Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Я (имя) прощаю себя за небрежное отношение к телу.





Я прощаю такого-то человека (имя) за то, что …(например, за его грубость) и т.п.

Я благодарю … за тот урок …

Повторять аффермации вы можете над водой, которую пьёте. Это прекрасно направляет мысли на созидание, очищает душу, и, естественно, помогает лучше очистить и оздоровить тело.

Важно в течение голодания перенастраивать себя на поддержание светлого эмоционального фона. Основной ключ здесь – чувство интереса. Но, кроме этого, прекрасно помогают свободные танцы, комфортные физические упражнения, контрастный душ (если голодание не полное сухое), купание в открытом чистом водоёме, прогулка по парку или лесу.

Ещё один способ созидательно направить силу голодания – это посвящение. Перед голодом мы выбираем, чему или кому посвящаем это испытание в виде голодания. В любой момент, когда нам дискомфортно или тяжело переносить голод, мы вспоминаем, чему посвящаем голодание. Это действительно приносит облегчение. Этот способ помогает открывать в себе духовное начало.

Еда – важный источник удовольствия в жизни, и лишая себя еды, мы можем впадать в печаль, уныние, жалость. С одной стороны, есть возможность это исследовать, с другой стороны, важно периодически находить другие источники удовольствия.

Несколько слов о том, чего не стоит делать, чтобы не активизировать разрушительные мысли и чувства. Сведите к минимуму контакт с радио и TV, особенно не стоит слушать и смотреть политические передачи и криминальную хронику. Не читайте газет, избегайте споров, конфликтных ситуаций, общества курящих, употребляющих алкоголь людей, а также обширных застолий.

Постарайтесь усвоить: процессы, которые происходят при голодании, влияют на вашу жизнь ещё длительное время. Какие зерна вы посеете, такие события и прорастут. Как направите силу, туда она и потечёт.

 

Раздел 2. Выбор цели.

Наличие цели, и их осознание является важно частью жизни любого человека. Наличие цели даёт возможность направить свою личную силу.

Формирование целей и намерений является важнейшим фактором техники безопасности при взаимодействии с силой.

Первое и основное условие: цель должна созидательной. Хотя это, как будто, само собой разумеется, всё же я акцентирую на этом внимание. Уж очень много вокруг происходит разрушительных и саморазрушительных процессов. Взять хотя бы курение.

Итак, созидательные цели – это цели, направленные на обретение нового опыта, новых качеств, которые приводят к улучшению своей жизни и жизни вокруг нас. Это те цели, которые приводят к тому, что становится больше жизни. Важно созидать свой внутренний мир и своё здоровье, свои взаимоотношения в семье, с близкими людьми, иметь созидательные цели в отношении мира вокруг нас. Эти цели побуждают нас к светлым мыслям, к интересу, к творчеству, к самореализации и самовыражению, к новым поступкам, к получению нового опыта, активным действиям.

Когда мы чётко и конкретно формулируем свою цель, в процессе голодания, та сила, которая освобождается внутри нас, направляется на её реализацию. В результате события, которые могут приблизить к нам нашу цель, протекают легче и свободнее.

Целью может быть развитие воли, освобождение от какого-либо страха, исцеление больного органа, развитие гибкости.

При регулярных коротких голоданиях или после голодания среднего или длительного, нередко в жизни происходят яркие судьбоносные события, меняются взаимоотношения, появляются новые люди. Обновление изнутри отражается и вызывает обновление внешней жизни. Кроме того, появляется больше сил и решительности для новых поступков, активности, энтузиазма. Обычно это связано с освобождением от многих страхов, тревог, внутренних предубеждений.

Все эти процессы происходят, исходя из наших внутренних намерений. Если мы отчётливо осознавали цели, то наши поступки целенаправленны и спланированы. События притягиваются те, внутри себя сформировали и посеяли.

Если же цели неосознанны, то воплощаются наши страхи, тревоги, обрывки внутреннего диалога. В этом случае, в нашей жизни также происходит обновление, но человек может быть к нему не готов.

Если мы не осознаём свой страх, и не ставим чёткую цель, то нашей целью является то, чего мы боимся.

А затем звучат известные фразы: «по закону подлости», «я так и думал», «я так этого не хотел». Но случайностей нет, то, что происходит в жизни, является нашим намерением.

Поэтому важно голодать медитативно. Бесполезно бороться со страхом, его важно признать. Тогда мы его обезоруживаем. А формулировка цели помогает направить силу на её воплощение, а не на реализацию страха.

Голодание производит значительную чистку внутри нас. В результате наши мысли начинают материализовываться с большой силой и значительно быстрее. Чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей, ставьте чёткие созидательные цели. Конечно, неприятные неожиданности – это субъективная оценка. Это события, которые побуждают нас интенсивнее развиваться внутри себя и быстрее менять свою жизнь.

Выбрать цели важно в первой фазе голодания, то есть, до начала голода. Подумайте, какие сферы вашей жизни нуждаются в изменении и созидании в первую очередь: здоровье, личная жизнь, зарабатывание денег, взаимоотношения с окружающими людьми. Сформулируйте цели в тех областях жизни, где у вас больше сложностей. Будьте честны перед самим собой. Запишите свои цели. В процессе голода иногда вспоминайте о целях, сформулируйте аффермации. После голода или в день голода при коротком голодании планируйте и делайте поступки, приближающие вас к цели. Будьте расслаблены. Доверьтесь высшей силе, которая помогает вам. Вы заметите, что вам достаточно делать минимум поступков, а некоторые вопросы решаются сами собой. Если какие-то ваши цели были не от сердца, а от ума, то есть не совсем ваши, а откуда-то навеяны, то часто после голодания происходят явные знаки, помогающие разобраться в истинности выбора цели.

Формулируйте цели без отрицания в позитивной формулировке.

 

Раздел 3. Исцеление.

«То, что не лечит голод, не лечит уже ничто».

Профессор Ю.С. Николаев.

Исцеление – это процесс возвращения и обретения целостности, целостности всех органов и систем организма, целостности ума, души и тела.

Голодание, на мой взгляд, одна из самых целительных практик. Ваши цели могут быть направлены на исцеление тех или иных органов, систем, исцеление своей души от грязи и неестественности.

Человек, приближающийся к целостности, становится самим собой, обретает естественность. При голодании нет сил быть неестественным, строить из себя нечто. С каждым днём голода естественность появляется сама собой путём очищения физического, энергетического, душевного и духовного. О причинах отсутствия целостности детально описано в моей книге «Неделание – жить».

Голодание – это процесс, при котором силы природы естественным образом восстанавливают наш внутренний мир, наше тело. Наша задача – не мешать и внимательно наблюдать за тем, что происходит внутри нас. Не мешать – означает иметь созидательный настрой, стремиться быть в контакте с ощущениями своего тела, со своими чувствами и мыслями.

Наиболее распространённые цели и намерения, у практикующих голодание, связаны с исцелением от той или иной болезни. Но в этом случае, чрезмерная концентрация на своём недуге может даже замедлить процесс выздоровления.

При регулярной практике голодания, наше тело очищается от накопленных шлаков, наше дыхание становится чище, органы выделения начинают работать более интенсивно и качественно, железы внутренней секреции вырабатывают оптимальное количество гормонов. Результатом голодания является восстановление связей между внутренними органами, различными системами организма. Обычно эти связи нарушены из-за обилия шлаков. Органы начинают работать более согласовано. В результате ослабленные функции восстанавливаются. Это и есть процессы исцеления в теле.

При медитативном голодании мы внимательны к своим привычкам, эмоциям, мыслям. В этом случае у нас есть возможность активно менять свои состояния и после голода. Кроме того, при голодании мы накапливаем опыт пребывания в «здесь и сейчас», о чём было сказано ранее. Освобождаясь от своих привычек, страхов, жалости к себе мы исцеляем свою душу.

При выборе цели перед голодом сформулируйте и запишите, какие ваши органы и части тела нуждаются в исцелении. Этого достаточно, чтобы направить энергию в нужном направлении. А далее, доверьтесь силам природы и расслабьтесь. При голодании могут проявляться какие-то скрытые для нас болезни, некоторые известные переходят из хронической формы в острую. Не стоит вмешиваться в процесс исцеления. Если так происходит, значит, вы далеки от целостности, запустили себя. Голодание – это редкая возможность отдать дань внимания самому себе, своему внутреннему миру. Если вы отдадите голоданию всего лишь 10-20% своей жизни, то получите целые годы здоровья, радости, удовольствия от жизни. Перед вами откроются огромные возможности для созидания своей жизни, познания мира, и для всего у вас хватит сил. Так обретается целостность между внутренним и внешним.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.