Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Неправильные взаимоотношения





Неправильное общение или взаимоотношения могут приту­плять твою чуткость к Богу. Обычно люди попадают в непра­вильные взаимоотношения из-за того, что чувствуют себя одинокими. Они ищут кого-то, кто бы помог им заглушить это чувство одиночества, затем делают этого человека самой важной частью своей жизни. Это называется плотским состо­янием.

Плотское состояние всегда будет надсмехаться над делами духа. Правда то, что с кем ты общаешься, тем и становишься. Птицы одного вида держатся в одной стае. Как говорит мой друг Рик Годвин, ты можешь общаться или с орлами, или с индюками. Те, с кем ты лучше себя чувствуешь, показывают, каков ты!

Орлы могут видеть на расстоянии многих километров, ис­пользуя свой радар, чтобы попасть в цель с большого рассто­яния. Индюки могут видеть только то, что прямо перед ними.

Мы все знаем плотских людей. Возможно, ты дружил с плотским человеком, но теперь ты движешься с Богом. Что ж, молись за своего друга! Если ты хочешь и дальше общаться с ним, то проверь, работает ли он над своей проблемой и воз­растает ли он в Господе. Если же этого нет, а ты продолжаешь общаться с ним, он попытается затушить твою искру нового начала с Господом. Ты станешь неразборчивым в твоем различе­нии или захочешь пойти на компромисс с принятым решением. Никогда не преступай благочестивых убеждений в своей жизни!

Это не значит, что ты не можешь жить в любви и проходить дополнительный километр с человеком, который выразил свое желание изменяться. Держись того, что Бог вложил внутрь тебя до тех пор, пока не увидишь плодов изменения в его жизни. Проблемы могут быть исправлены и разрешены. Человек и его окружение могут изменяться. Если они изме­няются для Бога, тогда поддерживай их. Если нет, проси, чтобы Бог послал тебе друзей, в которых ты нуждаешься.

В Псалме 118:63 Давид молился:

Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои.

Ищи взаимоотношений с людьми, имеющими ту же мо­раль, то же рвение к Богу, ту же цель, что и ты. Если у тебя нет благочестивых друзей, начни молиться, чтобы найти их. Это благочестивое: общение заострит тебя, как железо, помо­жет тебе противостать атакам дьявола и станет для тебя ис­точником проверки и баланса.

Но знай: когда Бог даст тебе друга, чтобы заострять тебя, как железо, он будет говорить такие вещи, которые тебе не понравятся! Железо очень крепкое, а когда две силы сталки­ваются, возникает искра! В физическом мире кусок железа приобретет нужную форму под воздействием высокой темпе­ратуры. Это является очень хорошей иллюстрацией для нас.

Из-за твоей защитной гордости эта искра духовного затачи­вания может или погубить тебя, или зажечь тебя для испол­нения твоего предназначения. Не существует никаких барье­ров гордости с богоугодными друзьями. Когда друг обличает, подчинись, выслушай и проверь свои мотивы.

Когда Бог говорит тебе что-то через другого человека, не борись с этим. Если в какой-то области твоей жизни должны произойти изменения, произведи их. Это прекрасно чувст­вовать себя отточенным благочестивым другом, как железом. Ты никогда не станешь острым через слабого, сладко-мягкого друга. Так что, если у тебя есть друг, который острит, как железо, ты должен благодарить Бога за него или за нее.

Будь связан с теми, кто желает продвижения вперед и ис­полнения своего предназначения. Окружай себя теми, кто знает, как смиряться и приносить благочестивую радость в твою жизнь. Но более всего находись в правильной соци­альной среде и пребывай там с Господом.

Даже если ты играешь в гольф или ходишь с друзьями по магазинам, будь рядом с правильными людьми, как в раз­влечениях, так и в других естественных вещах. Если ты собираешься в круиз или едешь повидаться с Микки Маусом, планируй свой отпуск с людьми, умеющими весело провести время, и в то же самое время обострить тебя. Не делай свой отпуск религиозным! У Бога нет "мест Писания" против наслаждения своим отпуском.

Тебе нужно естественное освежение для того, чтобы под­держивать остроту твоего духа. Когда я уставший, мой дух притуплён. Но когда я освежен естественно и духовно, мое различение становится очень острым.

Не становись религиозным в своих отношениях и взаимоот­ношениях, иначе твое различение разладится. Если же ты будешь постоянно игнорировать этот разлад, вызванный неправильными взаимоотношениями, твое снаряжение поте­ряет силу. Выясни, что Бог желает для твоей жизни, и следуй этому. Он пошлет тебе взаимоотношения, в которых ты нуждаешься, чтобы оставаться на Им назначенной дороге. Доверяй Ему в этом.

 

Отвлечения

Если тебя легко отвлечь от достижения целей Божьих, это повредит твоей способности различать. Ты обнаружишь, что притупленность в большей мере присуща твоей жизни, чем острота и точность.

У всех нас бывают периоды, требующие от нас особых усилий и концентрации, однако, если тебе приходится сражаться с отвлечениями постоянно, тогда что-то не в порядке. Тебе необходимо выяснить, что отвлекает тебя, и избавиться от этого.

Словарь Вебстера "Новый мир" определяет слово ОТВЛЕ­КАТЬ как "тянуть в другом направлении". Именно с этой целью враг и использует отвлечения. Если ты будешь продол­жать уделять внимание всем отвлечениям, в конце концов, ты будешь сбит с толку, запутан и притуплён.

В Марка 4 Иисус рассказывает притчу о сеятеле. Он описы­вает различные состояния сердца человека и определяет, ка­кое из них приведет к успеху и зрелости. В стихе 19 Иисус говорит об отвлечениях: заботы житейские, обольщение бо­гатством и другие желания или похоти — и утверждает, что это сделает тебя бесплодным.

Если ты не можешь производить плод, значит, ты не мо­жешь правильно различать.

Я знал людей, которые сильно начинали двигаться в служе­нии, однако впоследствии попали в отвлечения. Некоторые из них "влипли" в грехи, а другие все еще охвачены огромной страстью к богатству и успеху. При этом они все еще одной ногой стоят в служении. Это называется отвлечением, и я не попросил бы их различить даже цвет моих глаз!

Чтобы найти благословение в жизни, тебе не нужно отклоняться от дороги, на которую тебя призвал Бог. Тебе не нужно сходить на обочины и гнаться за чем-то, что отвлекает тебя. Оставайся целенаправленным и сфокусированным и продолжай бежать по той же дороге.

Все благословения в моей жизни, как в личной, так и в об­щественной, появились потому, что я оставался на правиль­ной дороге. Если я "сходил с рельс" и попадал в неприятнос­ти, я просто "запрыгивал" обратно на правильный путь, и благословения также возвращались. Ты должен жить таким же образом.

Отвлечения сманят тебя с твоей дороги, затем притупят твое различение до такой степени, что ты не сможешь духовно видеть, куда ты направляешься. Ты будешь думать, что ты все еще на той же дороге, когда внезапно осознаешь, что движешься по канаве.

Пока ты притуплено бродил в своем отвлечении, время, которое было назначено Богом для тебя, пришло и ушло. Тебя не нашли, когда это было необходимо, и ты не смог ответить, когда пришло твое время, потому что был вдали на примы­кающих дорогах в погоне за отвлечениями. Притупленность украла у тебя совершенную волю Божью. В результате этого, ты пропустил Божье время.

Отрекись от отвлечений, которые хотят украсть твое пред­назначение и увлечь тебя в другом направлении! Бог является искупителем всего, включая то, что было украдено у тебя. Обнови свой завет с Богом и покайся за любые отвлечения!

Во имя Иисуса сбрось то, что улавливает твою душу и твой дух!

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.