Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПУТЬ К УСПЕХУ. ПОБЕЖДАЙТЕ СВОИ СТРАХИ





Лучший путь к тому, чтобы избежать препятствий в жизни из-за боязни, — понять природу своих страхов и смело противостоять им.

Дневник. Записи о наших страхах помогают дать им выход — и часто на поверку они оказываются совсем не такими ужасными. Подумайте о ваших сегодняшних и прошлых страхах и запишите их в анкете в части III.

Ваши прошлые страхи. Прошлые страхи описать легче, чем нынешние. Со временем страхи уходят, позволяя нам взглянуть на них более ясно и рационально. Напишите, какие страхи мучили вас в прошлом, что вы ощущали, как справлялись с ними и что вышло в итоге.

Побежденные вами страхи. Особое внимание обратите на описание тех страхов, которые вам удалось победить, и с нынешними страхами боритесь теми же методами.

Нынешние страхи. Посмотрите на свои записи и четко сформулируйте, какие страхи мучают вас сегодня, а также те, которые возникли со­всем недавно.

Идите навстречу страхам. Если вы чувствуете, что страх мучит вас, смело идите ему навстречу. Расслабьте тело и мышцы лица и глубоко дышите. Старайтесь победить мелкие страхи. Постепенно вы разовьете в себе мужество и способность противостоять более глубоким страхам.

Измените сценарий развития событий. Страх — зачастую иллюзия, которую мы сами и создаем, «зацикливаясь» на худших сценариях развития событий. Когда вы почувствуете, что начинаете мыслить в негативном ключе и нагнетать в себе страхи, остановитесь и перепишите сценарий. Представьте себе возможные позитивные варианты и создайте сценарии с благоприятным исходом.

Положите позитивный сценарий в основу своих действий. Создав позитивный сценарий, поверьте в себя и действуйте соответственно. Не тратьте энергию на «прокрутку» в голове своих страхов, лучше направьте силы на борьбу с ними. Вообразите себе успех, ощущение счастья и радости, которые вы испытаете, освободившись от страхов и прочно взяв управление своей жизнью в свои руки. При возникновении препятствий проявляйте ответственность и сосредоточивайтесь на поиске путей решения проблем.

Помните, что вы не одиноки. Все мы испытываем страхи, даже люди, достигшие многого и кажущиеся нам очень мужественными. Думайте о тех, кем вы восхищаетесь, кто служит для вас примером, победил свои страхи и добился выдающихся результатов.

Создайте группу поддержки. Когда ваши страхи особенно не дают вам покоя, положитесь на тех, кто вас окружает, чтобы победить свой страх. Друзья, родственники и коллеги могут помочь вам освободиться от страхов и начать действовать.


Мы становимся тем, что постоянно делаем.

Аристотель

Как все мы хорошо знаем, работа порой требует от нас многого. Даже когда вы любите свое дело, у вас бывают особенно тяжелые дни, которые иногда растягиваются на недели и месяцы. Вдобавок к стрессам в офисе мы испытываем ежедневные потрясения от поездок на работу и обратно. Методики снятия стресса утром и вечером помогут вам снизить психологическое давление этих факторов.

Это интересно

Исследователи из Университета Тель-Авива установили, что повторяющиеся действия, особенно те, которые носят характер ритуалов, свой­ственны не только людям, но и некоторым животным. Ученые сделали вывод, что эти ритуалы и у людей, и у животных развились как способ достижения покоя и борьбы со стрессами, вызванными непредсказуемыми и неконтролируемыми обстоятельствами.

Утренние мероприятия по снятию стрессов готовят нас к рабочему дню и будущим событиям. Позволив себе насладиться моментами, которые принадлежат только нам, мы лучше подготавливаем себя к бремени жестких сроков выполнения заданий, потоку электронных сообщений и лавине звонков, а также скуке долгих рабочих совещаний. Мы начинаем новый день со свежей головой, энергией и энтузиазмом. Позитивный настрой повысит производительность и ощущение счастья, снизит уровень стрессовой нагрузки в течение рабочего дня.

Вечерние антистрессовые мероприятия дают возможность успокоиться и отключиться от мыслей о работе. Мы подаем мозгу сигнал о том, что рабочее время закончилось, пришла пора для расслабления в кругу семьи или развлечений.

* * *







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.