Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Перевозка багажа дипкурьеров и фельдегерской почты.





Дипломатические курьеры перевозят дипломатическую почту и обязаны:

- иметь и предъявлять по требованию перевозчика документ, подтверждающий его специальные полномочия в качестве лица, сопровождающего дипломатическую почту;

- быть ответственными за упаковку и оформление дипломатической почты в соответствии с предписаниями соответствующих международных конвенций и требованиями государственных органов пунктов вылета, трансфера и назначения;

- отвечать за сохранность дипломатической почты при воздушной перевозке и наземных операциях.

Дипломатическая почта регистрируется отдельно от личного багажа дипломатического курьера.

Дипломатическая почта (багаж), не превышающая норму перевозки ручной клади, перевозится по правилам перевозки ручной клади. При превышении нормы ручной клади диппочта может перевозиться в багажно-грузовом отсеке или на отдельном дополнительно забронированном кресле с оформлением отдельного авиабилета на каждое кресло.

Посадка сотрудников федеральной фельдъегерской связи на борт воздушного судна производится до начала общей посадки пассажиров.

Сотрудники федеральной фельдъегерской связи предъявляют работнику, производящему посадку пассажиров и погрузку багажа, билеты и квитанцию об оплате провоза корреспонденции.

Сотрудникам федеральной фельдъегерской связи, сопровождающим корреспонденцию, разрешается:

- оставаться на борту воздушного судна и около него в пунктах промежуточных посадок и производить обмен корреспонденцией в салонах самолетов во время их стоянок;

- перевозить в пассажирских салонах самолетов и размещать на пассажирских креслах места с корреспонденцией (весом не более 70 кг на каждом кресле) рядом с сопровождающим ее сотрудником федеральной фельдъегерской связи или в удобном для наблюдения месте, а при необходимости - в багажном отсеке воздушных судов.

При размещении мест с корреспонденцией на пассажирских креслах рядом с

сотрудником федеральной фельдъегерской связи плата за каждое кресло взимается по полному тарифу, установленному за перевозку пассажиров.

При погрузке корреспонденции в багажный отсек воздушного судна сопровождающие ее сотрудники федеральной фельдъегерской связи должны досмотреть багажный отсек и присутствовать при погрузке груза и багажа пассажиров до его закрытия.

Экипаж воздушного судна должен информировать сотрудников федеральной

фельдъегерской связи, сопровождающих корреспонденцию, о вскрытии багажного отсека в пунктах промежуточных посадок воздушного судна.

Сотрудники федеральной фельдъегерской связи в пунктах промежуточных посадок воздушного судна обязаны лично присутствовать при выгрузке груза и багажа пассажиров из багажного отсека от момента вскрытия багажного отсека до его закрытия.

При выгрузке корреспонденции в аэропорту прилета сотрудники федеральной фельдъегерской связи, сопровождающие ее, должны присутствовать при вскрытии багажного отсека.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на борту воздушного сидна во время полета сотрудники федеральной фельдъегерской связи, сопровождающие корреспонденцию, обязаны выполнять распоряжения командира воздушного судна.

При аварии или катастрофе воздушных судов, на которых следовали сотрудники федеральной фельдъегерской связи, работникам воздушного транспорта следует принимать все меры по оказанию им помощи в спасении и обеспечении сохранности корреспонденции, а в случаях гибели сотрудников федеральной фельдъегерской связи брать корреспонденцию под охрану и немедленно информировать о случившемся территориальные органы Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Государственную фельдъегерскую службу при Правительстве Российской Федерации.

 

Правила перевозки огнестрельного оружия и боеприпасов к ним.

Акт приемки оружия.

Боеприпасы, огнестрельное и другое оружие разрешается принимать к перевозке только с согласия перевозчика и в качестве зарегистрированного багажа с перевозкой только в багажно-грузовых отсеках воздушного судна.

Спортивное, охотничье и другое огнестрельное оружие и припасы к нему принимаются к перевозке упакованными в чемоданы, ящики, металлические контейнеры и т.п. и должно быть надежно защищено от ударов и сотрясений. Охотничьи ружья и спортивно оружие должны быть в чехлах, в разобранном виде. Патроны к ним перевозятся упакованными в коробках, патронташах. (РБП-85)

Огнестрельное оружие должно быть незаряженным и упакованным соответствующим образом для перевозки.

Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже в багажно-грузовых отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:

- арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;

- хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 6о мм. (Приказ № 104 от 25.07.07 г. «Правила проведения предполетного и послеполетногс досмотров»)

Выписка из «Инструкции о порядке перевозки ВС ГА оружия, боеприпасов и патронов к нему, спец.средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета» от 30.11.99 г.:

Оружие пассажиров, имеющих право на его хранение и ношение, в обязательном порядке передается уполномоченному лицу для временного хранения на период полета в аэропорту отправления и выдается владельцам по окончании полета в аэропорту назначения.

Сотрудниками Федеральной службы охраны Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службы при Правительстве Российской Федерации, находящимися при исполнении своих служебных обязанностей, оружие для временного хранения на период полета не передается.

Для перевозки оружия на борту воздушного судна в изолированном багажном отсеке должен быть размещен запираемый на замок металлический ящик, окрашенный в красный цвет. Длинноствольное оружие, размеры которого в разобранном виде не позволяют размещать его в стандартных металлических запираемых ящиках, перевозится в упаковке пассажира (специальная тара, футляр, кейс, чехол).

Прием оружия к перевозке, оформление соответствующих документов, доставку на борт воздушного судна гражданской авиации в аэропорту отправления и выдачу оружия в аэропорту назначения осуществляют уполномоченные сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта.

Акт приемки оружия на период полета воздушного судна составляется в з-х

экземплярах, которые подписываются уполномоченным лицом и владельцем оружия.

Первый экземпляр акта приобщается к багажной ведомости службы организации пассажирских перевозок после подписания членом экипажа, ответственным за сохранность и перевозку оружия, о принятии оружия на борт воздушного судна.

Второй экземпляр акта в качестве сопроводительного документа передается экипажу. В аэропорту назначения уполномоченное лицо расписывается в нем о получении оружия у члена экипажа, ответственного за сохранность и перевозку оружия. Второй экземпляр акта приобщается к полетной документации.

Третий экземпляр акта выдается пассажиру в аэропорту отправления. Данный экземпляр является основанием для получения оружия, переданного пассажиром для временного хранения на период полета.

Оружие, переданное его владельцем на временное хранение на период полета, упаковывается уполномоченным лицом в оберточную бумагу, бумажный или пластиковый пакет. На упаковке проставляются номера рейса и акта, фамилия, имя, отчество владельца оружия.

Уполномоченное лицо доставляет оружие на борт воздушного судна. Член экипажа, ответственный за сохранность и перевозку оружия, осуществляет приемку оружия и совместно с уполномоченным лицом помещает его в запираемый на замок металлический ящик. Уполномоченное лицо опечатывает ящик номерной печатью аэропорта, о чем делается запись в первом и втором экземплярах акта.

Номерная печать, получаемая в первом отделе аэропорта, постоянно хранится у старшего смены (группы) службы авиационной безопасности, осуществляющей предполетный досмотр пассажиров, ручной клади и багажа и выдается под роспись уполномоченному лицу на период выполнения служебных обязанностей.

Металлический ящик помещается в багажный отсек после загрузки багажа, груза и почты, перевозимых этим рейсом. На период полета воздушного судна ключ от ящика с оружием хранится у члена экипажа, ответственного за сохранность и перевозку оружия.

В случае перевозки одним воздушным судном нескольких единиц оружия, уполномоченным лицом составляется внутренняя опись содержимого металлического ящика.

При выдаче оружия в промежуточных пунктах посадки металлический ящик с оружием опечатывается номерной печатью авиакомпании членом экипажа, ответственным за сохранность и перевозку оружия.

Номерная печать авиакомпании изготавливается и регистрируется установленным порядком в первом отделе авиакомпании (аэропорта, авиапредприятия). Печать закрепляется за воздушным судном авиакомпании (авиапредприятия) и передается вместе с ним под роспись лицу, принимающему воздушное судно. Лицо, принявшее воздушное судно, на период выполнения полетного задания выдает номерную печать под роспись члену экипажа, ответственному за сохранность и перевозку оружия.

Передача на борт воздушного судна иностранной авиакомпании оружия, принятого для временного хранения на период полета, осуществляется уполномоченным лицом в порядке, определенном настоящей Инструкцией, по согласованию и под контролем представителя иностранной авиакомпании. При международных перевозках каждое место оружия также оформляется, как багаж с выпуском багажных бирок.

В иностранных аэропортах оружие, переданное для временного хранения на период полета, принимается на борт воздушного судна в соответствии с требованиями настоящей Инструкции под контролем представителя российской авиакомпании и в порядке, согласованном с администрацией аэропорта.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.