Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Перевозка детей на ВТ, несопровождаемые дети.





Один ребенок в возрасте до 2ух лет перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира при внутренних перевозках бесплатно, а при международных- со скидкой 90% от норм или спец тарифа, если отсутствуют особые условия применения спец тарифа, и без предоставления отдельного места. Если ребенку до 2ух лет по просьбе пассажира предоставляется отдельное место то скидка- 50% от норм и и спец тарифа,если отсутствуют особые условия применения спец тарифа.Другие дети до 2ух лет и от 2 до 12 лет- с предоставлением отдельного места и со скидкой 50%.

От 2 до 12 лет: бесплатный провоз багажа по норме установленной для взрослого. Дети закрепляются средствами фиксации которыми оборудовано пассажирское кресло.

НЕСОПРОВОЖДАЕМЫЕ ДЕТИ. Авиакомпания Россия принимает детей от 5 до 12 и от 12 до 16 лет к перевозке. Максимум на одной рейсе- 4 ребенка (если 5ому больше 12 лет то допускается) независимо от компоновки классов. По согласованию число может быть увеличено. Пакет документов: паспорт, авиабилет, оригинал и копии заявления на перевозку несопровождаемого ребенка заполненного родителями, корешки багажных бирок, прочие необходимые док-ты. Обслуживание: посадка- в первую очередь, отдельно от других пассажиров. Ребенок передается под ответственность СБЭ. Размещение с учетом требований безопасности. КЭ обеспечивает: контроль размещения в соответствии с утановленными требованиями, проведение специального инструктажа по безопасности, обслуживание и контроль в полете, исключение выдачи алк.напитков.

UM от 5 до 12, YP от 12 до 16лет

Лист 1 титульный лист

Лист 2 остается у перевозчика (сопровождение в аэр-рт отправления)

Лист 3 остается в аэропорту отправления с подписью СБ (сопровождение в полете)

Лист 4 Остается у нас и прилагается к заданию с подписью принявшего агента (сопровождение в аэр-рт прибытия) 3 подписи: агента по посадке пассажиров аэроп. отправления (под копирку), СБЭ (под копирку), Агента по встрече аэропорта прибытия

Лист 5 Остается в аэропорту прибытия (с подписью родителя, опекуна)

Лист 6 передается родители опекуну в аэр-те прибытия.

 

Перевозка пассажиров с ограниченной подвижностью (больных, инвалидов). Перевозка беременных женщин и новорожденных детей.

Больные (инвалиды) если их физическое или психическое состояние требует спец обслуживания при перевозке.

Перевозчик может отказать если: 1. пассажир не может заботиться о себе без посторонней помощи, если только при нем нет сопровождающего лица 2. Если пассажир может стать источником инфекции или неудобства для других лиц 3. Если перевозка даже с принятыми мерами безопасности может стать опасной для них самих или для других лиц и имущества 4. Пассажир не может пользоваться стандартным креслом ни сидя ни полулежа 5. Если не подтверждено бронирование и нет требуемого обслуживания на весь маршрут перевозки

Необходимо проинформировать КВС и СБЭ о спец обслуживании. Посадка в первую очередь до остальных. В пунктах транзита таким пассажирам разрешено остаться на борту при условии соблюдения правил безопасности. Высадка- в последнюю очередь. Размещение: места должны не мешать эвакуации при авар случаях, не препятствовать свободному доступу к аварийным выходам, быть удобны для их посадки/высадки и для них самих. Сопровождающее лицо сидит рядом.

На кресле-коляске и на носилках- только с сопровождающим лицом, которое будет обеспечивать уход за ним в полете. Перевозчик может выступать сопровождающим по просьбе пассажира при согласовании этого момента при бронировании. На носилках- с предоставлением доп мест и их оплатой,установленной перевозчиком. Глухой может быть без сопровождающего, а лишенный зрения по согласовании. С перевозчиком может перевозиться в сопровождении собаки-поводыря. Собака-поводырь перевозится бесплатно сверх установленной нормы и бесплатного провоза багажа. Она должна иметь док-т подтверждающий спецобучение собаки, ошейник намордник и быть привязана у ног пассажира которого она сопровождает. А также рядом не должны сидеть дети.

БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ И НОВОРОЖДЕННЫЕ

Авиакомпания не несет ответственности перед женщиной за последствия. Не рекомендуется летать женщинам на последнем месяце беременности и в течение 7 дней после родов и с новорожденным в течение 7 дней после рождения.

Письменное согласие врача если: роды предполагаются в течение 4 недель, сущ. осложнения в ходе беременности, неопределенность в отношении сроков или ожидаются осложненные роды. Такое согласие должно быть выдано в течение 7 дней до начала поездки!

Пристегиваться под животом!

Если ребенок родился раньше установленного срока то мед свидетельство категории МЕДА.

 

Порядок приема и оформления багажа и ручной клади на прямые, транзитные и трансферные рейсы. Требования к упаковке, размеру и весу багажа.

Технологический процесс обслуживания транзитных пассажиров должен предусматривать:

доставку в зону транзита;

предоставление услуг;

прохождение досмотра перед вылетом;

доставку и посадку пассажиров в воздушное судно.

При выходе из воздушного судна транзитным пассажирам вручаются транзитные карточки, по которым производится контроль соответствия количества фактически прибывших пассажиров количеству, указанному в вылетной загрузочной телеграмме (LDM) и сводной загрузочной ведомости.

Доставка и посадка в воздушное судно транзитных пассажиров должна производиться в первую очередь.

Багаж транзитных пассажиров в аэропорту вылета оформляется соответствующей багажной биркой до конечного пункта назначения.

При оформлении трансферного багажа на каждое место необходимо прикрепить трансферную бирку, а отрывной талон вручить пассажиру.

Багаж оформляется до пункта назначения в зависимости от того, какой из нижеперечисленных пунктов по маршруту окажется раньше:

первый пункт "стоп-овера";

пункт, до которого имеется подтвержденное бронирование;

пункт, до которого взимались сборы за провоз багажа сверх нормы бесплатного провоза;

пункт стыковки, где необходима перевозка багажа из одного аэропорта в другой, если только перевозчик не обеспечивает доставку трансферного багажа;

конечный пункт назначения, указанный в пассажирском билете, включая все выданные на эту перевозку билеты.

Если сумма трех линейных размеров незарегистрированного багажа превышает 115 см, необходимо уведомить пассажира, что другие перевозчики могут отказать в перевозке такого багажа в качестве незарегистрированного.

Первоначальный перевозчик трансферного багажа при наличии у пассажира багажа сверх нормы бесплатного провоза должен оформить квитанцию платного багажа до начала перевозки и вручить соответствующую оплату до пункта назначения.

При объявлении ценности багажа, превышающей предел соответственности перевозчика согласно Варшавской конвенции с изменениями, внесенными в Гааге в 1955 году, багажа принимается к перевозке при согласии перевозчика.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.