Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чудесное исцеление одного ведет многих к спасению души.





Таким же образом действуют физические благословения

 

Пять свидетельств, собранных под этим заголовком, привлекут внимание читателя к духовным и физическим благословениям, которые всегда следуют за исцелением какого-либо человека. В результате исцеления Ения вся Лидда и Сарон обратились к Богу. Его исцеление было так же важно, как и спасение двух городов. Пять тысяч че­ловек были спасены через исцеление хромого человека у Красных ворот храма. Павел говорит нам о цели Бога «по­корять язычников вере словом и делом, силой чудес и зна­мений».

Исцеленные люди всегда вместе с подобными физичес­кими благословениями исполняются Духом и сострадани­ем к другим, и это заставляет их идти и искать спасения для других и рассказывать им, что они тоже могут полу­чить необходимое им телесное исцеление от любящего Бога.

Мы постоянно получаем вдохновляющие свидетельства о таких «цепочках благословений».

Спасенная и исцеленная от своей болезни миссис Дж. Б. Лонг, из Парк-Клифтон, 38, Норт-Сайд, Питтсбург, искала возможности выполнить свое обещание принести весть о Божественном исцелении некоторым своим боль­ным друзьям. Побуждаемая Духом Святым, она сама пош­ла к алтарю со своей болезнью. Будучи помазанной преподобным Е. Д. Уайтсайдом и евангелистом Ф. Ф. Босфортом, она поднялась, чтобы стать духовным благословением для других. То, насколько она верна в выполнении своего обещания, видно из ее твердого решения «нести Евангелие с его вестью физического исцеления больным в душе и теле». Спасенные души, и исцеленные тела приносит благословенную уверенность в счастье покинутым и погруженным во тьму.

Поврежденные колени

Более года назад я была исцелена от полной глухоты в правом ухе, кроме того, у меня были переломы коленных чашечек. Причиной глухоты стал нервный срыв, который случился со мной более десяти лет назад, и из-за него я оглохла более чем на пять лет. Кроме того, однажды вечером я шла в церковь, упала и повредила коленные чашечки. На протяжении нескольких лет они причиняли мне мно­го страданий, и с течением времени мне становилось всё хуже.

Я с трудом могла подняться по лестнице, а сейчас, слава Богу, я могу бегать. Я живу на вершине холма, и, чтобы сесть в машину на улице, мне нужно пройти сто восемьдесят пять ступенек. Раньше боль доводила меня до агонии, когда я медленно пыталась спуститься, держась за перила, но, да будет благословенно Его дорогое имя, сейчас я могу пробежать эти ступеньки, и каждый раз в моем сердце поднимается настоящая благодарность Богу за то, что Он сделал.

Я была исцелена во время первой кампании Босфорта в Питтсбурге. Я сидела на собрании и наблюдала чудесное зрелище того, как люди спасались и исцелялись. Я получила спасение уже 38 лет назад, когда была еще маленькой девочкой. В тот вечер ко мне пришла мысль о том, как это было бы чудесно, если бы я могла принести весть о Божественном исцелении некоторым моим больным дру­зьям. Сразу же ко мне пришла другая мысль: как я могу принести Евангелие исцеления кому-либо, если у меня са­мой нет своего свидетельства? Это все и решило.

Без малейшего колебания я пошла к алтарю со своими болезнями, и меня помазали. Брат Ф. Ф. Босфорт и пре­подобный Е. Д. Уайтсайд помолились со мной, и я момен­тально исцелилась. Исцеление было полным, и на протя­жении всего года, который последовал за этим, прежние проблемы ни разу не потревожили меня. Я была спасена для того, чтобы служить, И я желала быть исцеленной, чтобы служить Ему лучше. Когда в тот вечер я шла по Огайо-стрит, чтобы сесть в машину, мне вдруг показалось, что я нахожусь в совершенно новом мире.

Я верю, что в это время Бог дал мне свежее крещение Своим Духом Святым. Это был самый чудесный год в моей жизни, потому что Бог использовал меня так славно в слу­жении Себе, Истинно, что служение Царю доставляет ра­дость. Я получила больше духовных благословений, пос­ледовавших за моим исцелением, чем когда-либо раньше, и Христос стал для меня намного ближе и дороже.

Я нахожу, что великий секрет этой радости приходит от того, что ты свидетельствуешь о Божьей силе. В тот вечер, когда я была исцелена, я свидетельствовала об этом члену своей церкви в машине. Я знала, что об этом узнают. На следующей неделе мой пастор отозвал меня в сторону, ска­зал, что слышал об этом, и спросил, правда ли это. Я ска­зала, что именно так все и было. Вначале он смотрел на это по-другому, нежели я, но я показала ему место Писания (Матфея 8:16,17), и Господь полностью убедил его.

Через неделю начались наши служения. Это было самое лучшее пробуждение. Один вечер в неделю наш пастор говорил о Божественном исцелении. Были приглашены те, кто искал спасения или исцеления. Пастор помазывал, а брат И. Е. Хувер и я возлагали руки на больных. Многие были исцелены, когда мы молились с ними.

Я чувствовала себя пустым сосудом, лежащим у ног Учителя, готовым к тому, чтобы его наполнили и использовали в служении Ему. На следующий день после моего исцеления я попросила Господа послать меня к кому-нибудь, кто нуждался в исцелении, чтобы я могла рассказать свою историю. Перед моими глазами всплыло лицо моей подруги Садди Робинсон с Брайтридж-стрит. Я позвонила ей, и оказалось, что уже много недель она лежит в постели больная.

На следующий день брат И. Е. Хувер предложил спою машину, и мы отвезли ее в Скинию на Арк-стрит, где она была помазана братом Босфортом и исцелена. В результате этого спаслись еще четыре человека из ее семьи. Бог чу­десно использовал ее для Своей чести и славы. Одна из ее соседок, миссис Бигли, которая сильно страдала на протяжении 30 лет (ее свидетельство следует за моим), услышала об исцелении миссис Робинсон и послала за ней и мной. Мы провели вместе полдня, изучая Библию. Она была очень взволнована.

Спустя несколько дней мы снова поехали к ней с Фре­дом Коллином, который был исцелен на собрании Босфор та, мистером И. Е. Хувером и преподобным Кримером, баптистским служителем. Мы помолились с миссис Бигли, и она получила исцеление.

Это было в субботу. В следующий вторник она поднялась, совершенно здоровая, надела туфли, и в ней не было никаких признаков прошлой болезни. Она сияла от счастья, и ни одна из тех проблем, которые мучили ее па протяжении 30 лет, не вернулась. Ее сын также обратился ко Христу и получил исцеление в Скинии Шераден.

Я нахожу, что самое важное в жизни христианина это полное послушание Его воле. Прекрасно для человека жить внутри этого круга. Хотя это может отрезать вас от других людей, все равно чудесно знать, что ты получаешь Его одобрение.

Питтсбург, 29 декабря 1921 года

 

Миссис Тейлор подтверждает свидетельство миссис Лонг

Я хорошо знакома с миссис Лонг. Мы обе являемся чле­нами одной церкви, и я была вместе с ней в тот момент, когда она упала и повредила коленные чашечки. На какое- то время это лишило ее работоспособности, но она исцели­лись, и теперь у нее нет никаких проблем с ногами.

Элизабет Тейлор, Питтсбург, 29 декабря 1921 года

 

Была почти мертва

 

Исцеление нервного срыва; в результате — спасение мужа и троих дочерей.

В начале осени прошлого 1920 года у меня началось очень сильное нервное расстройство. Две недели я остава­лась дома под наблюдением одного из наших лучших до­кторов. Один день казалось, что мне становится лучше, на другой день становилось хуже, и так продолжалось до тех пор, пока мои друзья не отвезли меня в свой дом в дерев­не. Там я была лишена городского шума и была окружена самым лучшим обращением, любовью и добротой, какие только можно себе представить. Я пробыла там шесть не­дель, но результаты были прежними, я постоянно днем и ночью находилась под воздействием успокаивающего ле­карства.

Спустя шесть недель меня привезли обратно, и мне стало еще хуже, чем раньше. На следующий день после возвра­щения домой благословенный Господь привел ко мне одну из Своих верных слуг, миссис Мери Лонг с Парк-Клифтон, 38. Она поведала мне свое свидетельство и помолилась за меня. Она была самим воплощением любви и доброты. Как-то раз она починила одежду моего сына, в другой раз помогла детям приготовить еду. Я рассказывало об этом во славу Божью, чтобы показать, что человек может сделать, когда Дух Святой действует через него.

В понедельник, 15 ноября 1920 года, она и еще две драгоценных верующих приехали и отвезли меня в Скинию на Арк-стрит. Там брат Босфорт помолился за меня, помазал меня, и я была моментально исцелена. Благословен Господь! В ответ на мою молитву Иисус сделал это. Понадобилось три человека, чтобы привезти меня в Скинию, но вышла я оттуда без посторонней помощи, твердо опираясь, на руку Иисуса.

О, Он был и всегда будет столь драгоценен для меня! В то утро, когда меня отвозили в Скинию, мой муж и вся моя семья думали, что я не проживу и дня. А вечером того же дня я приготовила ужин, и при этом дети мне почти не помогали. Мое исцеление послужило тому, что мой муж и три дочери также отдали свои сердца Христу. Сегодня они твердо стоят на непоколебимой скале, Иисусе Христе, слава Богу.

На следующее утро я взяла такси и приехала на собра­ние, и никто при этом меня не сопровождал. Иисус был и до сих пор остается со мной. На следующий день я пол­ностью прибрала три комнаты, постоянно воспевая и прославляя Бога. После этого я была атакована несколько рам, но каждый раз дорогой Господь посылал сестру Лонг, она молилась за меня, и, слава Богу, каждый раз я получала исцеление. Мне, в самом деле, есть, за что славить Бога.

Я знала сестру Лонг до ее исцеления, знала, как она страдала от болезни, и вижу, что она получила избавление. Я славлю Бога за то, как Он использует ее для Своей славы.

Ваша сестра в Господе Иисусе Христе, Садди Робинсон.

Питтсбург, 31 декабря 1921 года

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.