Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Создание внедренного макроса





Внедренные макросы отличаются от изолированных макросов тем, что они хранятся в свойствах событий форм, отчетов, элементов управления. Они не отображаются в виде объектов в группе Макрос в области переходов. Это упрощает управление базой данных, поскольку не нужно следить за тем, в каком отдельном объекте макроса содержится макрос для формы или отчета. Внедренные макросы также включаются в состав формы или отчета при их копировании, импорте или экспорте.

Например, чтобы не отображать отчет, в котором отсутствуют данные, можно включить макрос в свойство события Отсутствие данных. Чтобы отобразить сообщение, можно использовать макрокоманду MsgBox, а затем чтобы отменить просмотр отчета вместо отображения пустой страницы, применить макрокоманду ОтменитьСобытие.

1. В области переходов щелкните правой кнопкой мыши форму или отчет, содержащий макрос, а затем выберите команду Режим конструктора или Режим макета .

2. Если окно свойств не открыто, нажмите клавишу F4.

3. Выберите элемент управления или раздел, содержащий свойства события, в который нужно встроить макрос. В верхней части окна свойств из выпадающего списка в разделе Тип выбора можно выбрать элемент управления или раздел, а также форму или отчет целиком.

4. В окне свойств перейдите на вкладку События.

5. Выберите свойство события, в которое нужно встроить макрос, затем нажмите кнопку .

6. В диалоговом окне Построитель выделите пункт Макросы и затем нажмите кнопку ОК.

7. В построителе макросов щелкните первую строку столбца Макрокоманда.

8. В раскрывающемся списке Макрокоманда выберите нужный макрос.

9. В группе Аргументы макрокоманды введите необходимые аргументы.

10. Если требуется добавить другую макрокоманду, в столбце Макрокоманда выделите следующую строку и повторите шаги 8 и 9.

11. Закончив создание макроса, нажмите кнопку Сохранить, а затем нажмите кнопку Закрыть.

Макрос запускается каждый раз при возникновении свойства события.

Примечания

В приложении Access можно создать группу макросов в виде внедренного макроса. Однако при возникновении события запускается только первый макрос группы. Последующие макросы игнорируются.

Встроенные макросы не могут быть преобразованы в код Visual Basic для приложений (VBA) с помощью средства Преобразование макросов в Visual Basic в группе Макрос на вкладке Работа с базой данных. Если планируется преобразовывать макросы в код VBA, создайте отдельные макросы, а не встроенные. Тогда с помощью средства Преобразование макросов в Visual Basic можно будет преобразовать их в код VBA.

Изменение макроса

Вставка строки макрокоманды Щелкните правой кнопкой мыши строку макрокоманды, над которой требуется вставить новую строку, а затем выберите команду Вставить строки .

Удаление строки макрокоманды Щелкните правой кнопкой мыши строку, которую требуется удалить, а затем выберите команду Удалить строки .

Перемещение строки макрокоманды Выделите строку макрокоманды, щелкнув заголовок строки слева от макрокоманды, а затем перетащите его в новое положение.

Чтобы вставить, удалить или переместить нескольких строк, следует сначала выделить группу строк, а затем выполнить требуемое действие. Чтобы выделить группу рядов, щелкните заголовок первой выделяемой строки, нажмите клавишу SHIFT, а затем щелкните заголовок последней выделяемой строки. (Заголовок строки — это затененное поле справа от строки макрокоманды.)

Выделить несколько строк также можно, расположив курсор над заголовком первой выделяемой строки, а затем нажав кнопку мыши и перетаскивая курсор вверх или вниз для выделения других строк.

Примечание. При выделении нескольких строк методом перетаскивания первая строка не должна быть выделена. Если строка уже выделена, то в приложении Access это действие будет воспринято как перемещение строки на новое место.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.