Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Опеченский посад, дендропарк





Опеченский посад — крупное купеческо-мещанское село застраивалось по образцу Васильевского острова в Петербурге: улицы в нём до сих пор идут параллельно реке и называются линиями.

Здесь уникальная гранитная набережная протяженностью около 900 метров с чугунными тумбами (кнехтами), с двумя арочными каменными мостами.

В центре Посада на берегу находится дендропарк.

Всех, кто приезжает в новгородское село посмотреть на это чудо, у входа встречает механический медведь, который приглашает посетителей в гости. В парке есть несколько фонтанов. Один из них сделан из старого пожарного брандспойта и запчастей от списанного трактора. В другом плавают игрушечные рыбы.

Из высохших деревьев вырезаются скульптурные композиции, которые устанавливает в парке. В нем есть и каменные чудеса: на берегу реки, например, лежит найденный за селом валун, точь в точь настоящая лодка. Есть также пристань много-много цветов и деревянных раскрашенных драконов-крокодилов. Есть в парке и аллея спонсоров, где любой может высадить растение и ухаживать за ним, а также аллея молодоженов, где то же самое могут сделать жених и невеста.

 

Маршрут

Выезжаете из Валдая по Советскому проспекту через Зимогорье к трассе М10 Москва — Санкт-Петербург. Сворачиваете налево, на Москву, через один километр сворачиваете снова налево, по указателю на Боровичи. Примерно через 50–60 километров сворачиваете направо, на деревню Черноземь. Через пару-тройкукилометров после деревни Ровное (аккуратнее, в самой деревне резкий правый поворот), на выходе дороги из леса сверните влево, на уходящую в поле грунтовку. Точные координаты выхода реки Понеретки из пещеры N 58° 16.987’ E 34° 2.312’.

Осмотрев Понеретку, выезжайте обратно на асфальт, и двигайтесь дальше на Опеченский Посад. Проехав деревню Опеченский Рядок, сворачиваете налево на мост, и после моста сразу направо. Проезжаете через Опеченский Посад (рекомендуем остановиться и осмотреть подвесной мост через Мсту), справа, между дорогой и рекой увидите дендропарк.

**************************************************************************************************************************************************************************

Водопады на Чалпе

Небольшая речка Чалпа проворно бежит по глубокому каньону, заросшему ольхой и ивой, неся свои воды в реку Быстрицу — правый приток Мсты.

Примерно в 250 метрах от впадения Чалпы в Быстрицу находятся два очень красивых водопада. К шуму водопада на Чалпе добавляется шум небольшого ручья, впадающего в этом месте в Чалпу с трехметрового известнякового уступа в виде лестницы.

 

Внимание! При посещении водопада желательно надеть плотную, полностью закрывающую тело одежду — спуск по оврагу и окрестности речки заросли борщевиком.

 

Маршрут

Выезжаете из Валдая на М10 в сторону Москвы, сворачиваете на Боровичи. Едете по указателям на Пестово и через пару километров после выезда из Боровичей сворачиваете налево в деревню Бортник и проезжаете её до конца. Если у вас внедорожник или кроссовер — по полю едете до точки, или оставляете машину у крайнего дома, и пешком.

Координаты:

Широта: 58°24′41.85″N (58.411625)
Долгота: 34°1′34.82″E (34.026338)

 

**************************************************************************************************************************************************************************

Кафе, рестораны города Валдай

 

Кафе "Бавария" N057 58.697, E033 15.298 Адрес: г. Валдай, пл. Свободы. Режим работы:с 10.00 до последнего посетителя
Пиццерия "Чуду-пицца" N057 58.817, E033 14.788 Адрес:г. Валдай, Комсомольский пр-т, д. 56а
Ресторан "Урарту" N057 58.705, E033 15.223 Адрес:г.Валдай, ул. Октябрьская, 2
Кафе "Виктория" N057 58.499, E033 14.849 Кафе находится в стороне от главного проспекта, отдельно-стоящее здание, народу немного. Цены средние по Валдаю. Адрес:г.Валдай ул.Октябрьская д.35-а
Кафе-бар "Карат" Адрес:г. Валдай, на трассе М10
Ресторан "Подворье" N057 57.418, E033 15.278 Новый комплекс, зал на 120 мест, самообслуживание. Возможна аренда зала для проведения мероприятий. Адрес:Валдайский р-н, 388 км трассы М10, с правой стороны при движении из Москвы, рядом с АЗС "Газпромнефть", тел. (881666) 5-42-00

 

********************************************************************************************************************

Княжья гора

Вблизи дороги Демянск — Истошно — Полново, на берегу реки Явонь, находится красивый холм правильной формы, который называется Княжья гора или Княжна. Высота горы примерно 30 м, верхняя площадка — абсолютно ровная поверхность размером 50 на 90 метров. С горы в хорошую погоду открывается очень красивый вид на холмы, поля и леса, реку Явонь.

******************************************************************************************************

Валдай – Селигер (03.07.2015-07.07.2015).

 

Коттеджи «Селигер мотель»

 

Комплекс коттеджей «Селигер-мотель» расположился на огороженной территории рядом с деревней Неприе на озере Селигер. В каждом доме есть горячая вода, душ, туалет, газовая плита, холодильник, телевизор, постельное белье, кухонная посуда, настольные игры. Бесплатно предоставляется вёсельная лодка, удочки, мангал, коптильня. У каждого коттеджа есть парковка для машин. На озере есть мостки и пляж. В деревне Неприе есть два магазина.

  • Заезды от 7-ми дней – бесплатно 1 баня (4 часа) и 3-х часовая прогулка на катере по озеру (4 человека)
  • Заезды от 10 дней – бесплатно 2 бани и прогулка на катере.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.