Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как известно, «глаза боятся, а руки делают».





Реа­лизуя намерение, доверяйте течению вариантов, и про­блема разрешится сама.

Ожидание, беспокойство, раздумья и желания толь­ко отнимают энергию.

Намерение в действии не толь­ко расходует энергию потенциала, но и закачивает ее в энергетическую оболочку человека.

Вы можете убе­диться в этом на примере обучения. Зубрежка отни­мает много сил и мало что дает. Зато обучение в дей­ствии, когда выполняется практическая работа или ре­шение задач, не только не истощает, но и приносит вдохновение и удовлетворение.

Итак, намерение является той движущей силой, которая реализует секторы в пространстве вариан­тов.

Но вот вопрос: почему же реализуются и наши опасения? Разве их можно причислять к намерению? Как в сновидениях, так и в реальной жизни нас вечно преследуют варианты со сценариями наших опасений,беспокойства, неприязни, ненависти. Ведь если я не хочу этого, я не намерен это иметь? Однако мы все равно получаем то, чего активно не хотим. Выходит, направленность нашего желания не имеет значения?

 

Разгадка кроется в еще более таинствен­ной и могущественной силе, имя которой — внеш­нее намерение.

Внешнее намерение

Намерение — это совмещение желания с действием.

Намерение что-либо сделать своими силами всем зна­комо — это внутреннее намерение.

Гораздо сложнее распространить действие намерения на внешний мир.

Это есть внешнее намерение.

С его помощью можно управлять миром.

Точнее, выбирать модель поведения окружающего мира, определять сценарий и декорации.

 

Понятие внешнего намерения неразрывно связано с моделью вариантов. Все манипуляции со временем, пространством и материей, которые не поддаются ло­гическому объяснению, принято относить к магии или к паранормальным явлениям.

Вот эти явления и де­монстрируют работу внешнего намерения — оно на­правлено на выбор линии жизни в пространстве вариантов.

Внутреннее намерение бессильно превратить яб­лоню на тропинке в грушу.

Внешнее намерение тоже ничего не превращает, оно выбирает в пространст­ве вариантов тропинку с грушей вместо яблони и осу­ществляет переход.

Так яблоня замещается грушей. С самой яблоней ничего не происходит, просто делает­ся подмена:

материальная реализация перемещается в пространстве вариантов с одной линии на другую.

Никакая сила не способна каким-то волшебным образом действительно превратить один предмет в другой — на это направлено внутреннее намерение, но его возмож­ности весьма ограничены.

 

Если попытаетесь мысленно двигать карандаш на столе, у вас ничего не выйдет. Но если вы имеете твер­дое намерение представить себе, что он двигается, воз­можно, у вас получится. Допустим, вам удалось сдви­нуть карандаш с места (во всяком случае, у экстрасен­сов кое-что получается). Может показаться жуткова­то-странным то, что я сейчас скажу. Карандаш на са­мом деле не двигается! И в то же время это вам не просто кажется. В первом случае вы делаете попытки сдвинуть карандаш энергией своих мыслей. Этой энергии явно мало для перемещения материального пред­мета.

Во втором случае вы скользите по линиям жиз­ни, где карандаш имеет разное местоположение. Чув­ствуете разницу?

Вот карандаш лежит на столе. Силой намерения вы представляете, что он начинает двигаться.

 

Ваше намерение сканирует секторы пространства, в кото­рых карандаш занимает все новые положения.

Если мысленное излучение обладает достаточной силой, ка­рандаш последовательно материализуется в новых точках реального пространства.

При этом передвига­ется отдельный «слой карандаша», в то время как ос­тальные слои, в том числе слой наблюдателя, остают­ся неподвижными. Двигается не сам предмет, а его реализация в пространстве вариантов.

 

Неудивительно, если у вас ничего не получается. Почти у всех людей подобные способности развиты очень слабо. И дело даже не в том, что у вас слабая энергетика, а в том, что очень трудно поверить в та­кую возможность и, следовательно, вызвать у себя чис­тое внешнее намерение.

Люди, способные к телекине­зу, не двигают предметы.

Они обладают уникальной способностью силой намерения направлять свою энер­гию для перемещения материальной реализации в пространстве вариантов.

 

Все, что связано с внешним намерением, принято считать мистикой, магией или, в лучшем случае, не­объяснимыми явлениями, свидетельства о которых успешно складываются на пыльные полки. Обыденное мировоззрение такие вещи начисто отвергает. Ирра­циональное всегда вызывает своеобразный страх. По­добный страх и оцепенение испытывают люди, наблю­дающие НЛО. Необъяснимое явление настолько дале­ко от привычной реальности, что в него не хочется верить. И в то же время оно имеет такую ошеломля­ющую дерзость быть реальным, что вызывает ужас.

Внешнее намерение — это тот случай, когда «если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету».

А вы думали, это просто шутка? Работа внешнего на­мерения не обязательно сопровождается паранормаль­ными явлениями. В повседневной жизни мы постоян­но сталкиваемся с результатами действия внешнего намерения.

В частности, наши опасения и худшие ожи­дания реализуются именно внешним намерением.

 

Но поскольку в данном случае оно работает независимо от нашей воли, мы не осознаем, каким образом так получается. Управлять внешним намерением намно­го труднее, чем внутренним.

Представьте, что вы высаживаетесь на остров, где встречаете дикарей. Теперь жизнь зависит от того, как себя повести. Первый вариант: вы — жертва. Вы из­виняетесь, приносите дары, оправдываетесь, заигрывае­те. В этом случае ваша участь — быть съеденным. Второй вариант: вы — завоеватель. Вы проявляете агрессивность, нападаете, пытаетесь подчинить. Ваша участь — либо победить, либо погибнуть. Третий вари­ант: вы преподносите себя хозяином, правителем.

 

Про­стираете свой перст, как власть имеющий, — и вам подчиняются.

Если у вас нет сомнений в собствен­ном могуществе, другие также будут думать, что иначе невозможно.

Ваше мысленное излучение настроено на линии жизни, где вы — властитель.

 

Первые два варианта относятся к работе внутрен­него намерения, а третий вариант демонстрирует рабо­ту внешнего.

Внешнее намерение просто выбирает нужный вариант.

Муха, бьющаяся о стекло рядом с открытой форточ­кой, имеет внутреннее намерение.

Как вы думаете, что будет для нее внешним намерением? Напрашивается ответ — вылететь в форточку, однако это не так. Если она отлетит назад и осмотрится, то увидит закрытое стекло и открытую форточку. Для нее это будет просто более расширенное видение реальности. Внешнее на­мерение в чистом виде открывает перед мухой все окно.

Внутреннее намерение относится к любым по­пыткам воздействовать на окружающий мир на одной и той же линии жизни.

Все, что возможно в пределах отдельно взятого сектора пространства вариантов, описывается известными законами есте­ствознания и укладывается в рамки материалисти­ческого мировоззрения.

Внешнее намерение отно­сится к попыткам выбрать линию жизни, на которой реализуется желаемое.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.