Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как бы там ни было, выгодно прежде всего быть открытым для всего хорошего, а все плохое игнорировать.





На выставке вы останавливаетесь возле приглянувшихся экспонатов и равнодушно проходите мимо того, что не нравится. В этом отношении окружающий мир отличается от вы­ставки тем,что негатив будет вас преследовать, если не будете равнодушно проходить мимо. Позитив, в свою очередь, будет всегда с вами, если будете с радо­стью его принимать.

Может показаться, что позитивные слайды подоб­ны розовым очкам. Вопреки сложившемуся мнению, розовые очки — это изобретение пессимистов, а не оптимистов. Пессимисты прагматично опасаются ви­деть все в розовом цвете и назидательно предостере­гают оптимистов. Такая прагматичность есть не что иное, как негативный слайд. Пессимист не решается позволить себе роскошь иметь, а поэтому и получает соответственно.

Не стоит особо беспокоиться о том, что позитивный слайд тоже искажает восприятие. В большинстве слу­чаев это искажение незначительно, поскольку внутрен­ний контроль все-таки делает свое дело. Искажение, вызванное позитивным слайдом, пойдет только на поль­зу, если, конечно, вы не вообразите себя Наполеоном. Во всем хорошо знать меру и помнить про избыточные потенциалы. Негативные слайды своим искажением приносят неизмеримо больший вред. Но искажение — это еще не самое главное.

 

Основное свойство слайдов состоит в том, что внешнее намерение медленно, но верно воплощает их в действительность.

Расширение зоны комфорта

Допустим, у вас есть амбиционное желание стать звез­дой или миллионером. А вы готовы себе это позво­лить?

Как правило, люди считают, что слава, деньги или власть — это удел избранных. Кто же их выбирает, этих избранных?

В первую очередь — они сами, а по­том уж все остальные.

Если вы мечтаете о чем-то, но не готовы себе это позволить, вы это не получите.

Вот бездомный смотрит с улицы в окно на рожде­ственский стол. Он готов себе позволить сесть за этот стол и поесть? Конечно, если его пригласят, он это сделает. Зайти в дом и сесть за стол — это решимость действовать, то есть внутреннее намерение. Но кто же его пригласит? И он это прекрасно понимает. Рожде­ственский стол находится в слое чужого мира. Готов ли он иметь этот стол у себя дома, в слое своего мира? Нет, бездомный знает, что у него нет ни дома, ни денег, ни способа их заработать.

Внешнее намерение не даст ему ничего, потому что, находясь в рамках привычного здравого смысла, он не готов иметь.

Предположим, вы хотите стать богатым человеком. А готовы ли вы принять такой подарок от судьбы? Конечно, если кто-то дает «лишний» миллион, любой из нас его возьмет без проблем и затруднений. И бо­гатство не испортит жизнь, как иногда пытаются пред­ставить в поучительных кинофильмах. Но я не об этом.

Готовы ли вы взять этот миллион? Вы, наверно, поду­мали о том, что миллион требуется заработать, завое­вать? Опять не то.

Готовы ли вы просто выбрать? Поз­волить себе иметь?

Необходимо свыкнуться с мыслью, что вы добье­тесь своей цели.

Если хотите стать обеспеченным че­ловеком, но при этом боитесь заходить в дорогие ма­газины, у вас ничего не получится.

Если испытываете хоть малейшую неловкость в дорогом магазине, зна­чит, вы не готовы себе позволить иметь дорогие вещи.

Продавцы в таких магазинах умеют мгновенно опре­делять, кто к ним пришел: потенциальный покупатель или любопытный с пустым кошельком.

Покупатель ведет себя как хозяин, держится спокойно, уверенно и с достоинством — он осознает свое право выбирать.

Любопытный и очень жаждущий, но бедный, ведет себя как неприглашенный гость.

Он держится скованно, напряженно, робко, чувствует на себе оценивающие взгляды продавцов и чуть ли не извиняется за свое появление в таком престижном заведении.

Он созда­ет одновременно целый комплекс потенциалов важ­ности: вожделение, зависть, чувство своей неполноцен­ности, раздражение, недовольство.

А все потому, что он не только не готов все это себе позволить материаль­но, но даже не считает себя достойным иметь доро­гие вещи.

Ведь душа понимает буквально, о чем гово­рит ей разум, а он твердит одно: «Все это не для нас, мы люди бедные, нам надо что-нибудь поскромней».

Позвольте себе быть достойным всей этой роско­ши. Вы действительно достойны всего самого лучше­го.

Это деструктивные маятники, которым выгодно держать вас под контролем, внушили вам, что, дескать, «каждый сверчок знай свой шесток».

Смело идите в дорогие магазины и смотрите на вещи как хозяин, а не как прислуга в богатом доме.

 

Конечно, бесполезно заниматься самовнушением, что вы можете себе поз­волить это купить. Обмануть себя не удастся, да это и не нужно.

Как же поверить и позволить себе иметь?

 

Прежде всего давайте разграничим области внут­реннего и внешнего намерения во фразе «быть гото­вым себе позволить».

 

Человек, привыкший мыслить и действовать в рамках внутреннего намерения, скло­нен сразу же идти напролом: «Я не могу себе этого позволить материально, и точка. О чем еще можно го­ворить?»

Ну и не надо себе внушать, что вы можете себе позволить купить дорогую вещь, нащупывая в кармане пустой кошелек.

Речь совсем не об этом. Внутреннее намерение подразумевает решимость дей­ствовать, то есть достать деньги. Но поскольку взять их неоткуда, разум выносит прагматичный вердикт. Действуя в рамках внутреннего намерения, вы дейст­вительно ничего не достигнете.

Внешнее намерение тоже просто так не свалится на вашу голову как манна небесная. Откуда оно возьмется, если вы не готовы позволить себе иметь?

Внешнее намерение подразуме­вает решимость иметь, другими словами, считать себя достойным и знать, что выбор за вами. Не верить, а именно знать.

В глубине души вы всегда сомневаетесь в том, что желание все-таки может исполниться. Даже если го­товы действовать ради исполнения желания, этого мало.

Не верите — значит не позволяете считать себя достойным или просто сомневаетесь в реальности ис­полнения.

Так вот те, кто стал звездой или миллионе­ром, отличаются от вас не способностями, а только тем, что они позволили себе иметь то, что хотели.

Необхо­димо позволить себе иметь.

Это состояние похоже на то, когда вы в первый раз поехали на двухколесном велосипеде.

Сомнения, колебания и словопрения исчез­ли, а осталась одна бессловесная ясность — знание.

Ощущение

Ясности без слов,

Знания без веры,

уверен­ности без колебаний

И есть состояние единства души и разума.

В таком состоянии вы ощущаете свое едине­ние с безмолвной силой, которая управляет Вселенной.

Эта сила подхватывает вас и переносит в сектор, где исполняется то, в чем сошлись душа и разум.

Каждый волен выбирать все, что ему угодно, но да­леко не каждый верит в подобную вседозволенность.

О чем бы я вам ни говорил, вы ведь до конца не вери­те, что свобода выбора реальна? Наша жизнь подтверж­дает обратное, потому что все люди находятся во влас­ти маятников. Но даже если вы освободились от маят­ников, свобода выбора все равно лежит вне зоны ва­шего комфорта.

Слишком это нереально — иметь право выбирать в мире маятников.

Слишком невероятно.

В душе вы не верите, что труднодостижимая мечта — это только вопрос личного выбора.

Так вот, позитив­ные слайды помогают включить невероятное в зону вашего комфорта.

Когда вы перестанете испытывать душевный дискомфорт от мысли, что вам доступна любая мечта, сомнения отпадут, и вера превратится в знание.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.