Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ГЛАВА 2. Истинная суть Исторической катастрофы России конца ХХ столетия





Нам предстоит определить необходимые условия для возрождения России, как её будущее состояние, необходимое для перехода на новый уровень цивилизационного развития – Человечество, обладая в будущем наделённой функцией мирового Лидера.

Структура ГЛАВЫ 2

2.1 – Замысел реформы

2.2. – Хозяйственная катастрофа

2.3. – Социальная катастрофа

2.4. – Идеологическая катастрофа

2.5. – Управляющая программа «Идеология»

Стратегический замысел реформы конца ХХ столетия есть предтече исторической

Национальной катастрофы России

1) Стратегический замысел неолиберальной реформы предусматривал нанесение триединого одновременного разрушающего удара, который должен был привести страну в состояние:

- хозяйственной, социальной и идеологической катастроф, одновременно.

3) Неолиберальная реформа в России – это есть управленческий эпизод завершающего шага программы «Глобализация», т.е. «Власть Золотого миллиона».

Ликвидация базовых основ системы построения и управления социалистическим хозяйством СССР и России (хозяйственная катастрофа)

1) С точки зрения вложенной сокрытой истинной цели, неолиберальная реформа полностью состоялась, поскольку цивилизация социалистического типа в России реформаторами ликвидирована.

5) Основные преимущества системы хозяйствования СССР, выгодно отличающие её от конструкций хозяйствования западного типа:

- жёсткая конструкция по организации технологического процесса во всей производственной сфере;

- двухконтурная финансовая система;

- одноуровневая банковская система;

- государственная система ценоформирования при распределении благ и услуг.

2.2.1. Разрушение жёсткой конструкции по организации технологического процесса, как самоцель реформистских действий для ликвидации экономического базиса и самостоятельности России.

1) Экономика СССР была единственной в мире, базирующейся на жестких последовательных технологических циклах от добычи полезных ископаемых, до конечной готовой завершённой продукции.

2) ИТОГ - Необходима немедленная выработка истинной стратегии принципиально нового уклада комплексного экономического базиса России на период до конца третьего столетия.

Он должен учитывать опыт цивилизации социалистического типа и все её положительные фрагменты и основоположения, особенно отработанной десятилетиями конструкции единой технологической цепи всего промышленного производства.

 

ТЕЗИСЫ на КС № 8

2.2.2. Разрушение двухконтурной финансовой системы СССР, как самоцель финансовой колонизации России

Наперекор огранённой твердыне системных финансовых уложений «хозяевами того мира» (западные процентщики) – с 1929 года в России образовалась совершенно уникальная и до сей поры единственная принципиально новая система финансов.

2) Её причинность - обладание у коренного народа особой прозорливости и взаимной бескорыстной поддержки, природной логической рассудительности и неимоверной способности выживать в складывающихся тяжёлых условиях, несмотря на любой уровень противодействия и давления.

3) Двухконтурная финансовая система - вся система денежного взаиморасчета страны была разделена на наличную и безналичную части, исключая возможность взаимного перетекания или слияния их, будучи разделёнными по разным учетным счетам и учётным позициям.

1 - Безналичная часть денег - безналичная форма взаиморасчёта во всей единой технологической конструкции процесса производства, позволившая в действительности уничтожить денежную функцию их преобладающего насилия в процессе производства в том классическом основоположении «процентщиков», которая была заложена в капиталистической модели организованного бытия, как одного из управляющих инструментов властвования, – быть ценностным эквивалентом в навязанной методологии определения ценностей.

2 - Наличная часть денег, олицетворенная выпускаемыми в стране денежными знаками - применялась в основном только в сфере потребления.

4) Преимущество перед общепринятой капиталистической формой хозяйствования - исключена какая-либо зависимость темпов и масштабов развития базисной части экономики от рынка и его денег. «процентщикам» не оказалось места для своего существования в социалистическом типе цивилизации!

5) Созданная финансовая система не имела аналогов в экономической истории, она проявилась своей эффектной действенностью необычно, даже для самих руководителей государства.

В советской экономике деньги не имели никакого отношения к реальным деньгам, как обеспеченными товарной массой по западной методологии рыночных отношений. Они служили в советской социальной среде средством распределения материальных благ и услуг.

Это был финансовый бунт России против «процентщиков» всего мира!

Новая финансовая система, это система некоего «светлого добра, природно-родовой взаимной поддержки и взаимной помощи во всём укладе организованного бытия», генетически характерная только для коренных народов России.

Это «добро России» исходило из особого функционального территориального её наделения и целого ряда серьёзных различений, связанных с ограниченной причастностью её коренных народов к вменению в их среду представителей с узконаправленными изменёнными генотипами мозга «рыночно-западного типа», которые в свою очередь программно сопровождались непосредственно через Управляющие Комплексы старой Системы.

6) Разве же могли успокоиться «процентщики», неужели они могли себе позволить сохранить существование такой могущественной Державы, как СССР, с несметными природными ресурсными богатствами? Ответ очевиден, но нужны были подельники изнутри, т.е. «реформаторы»!

7) Ликвидация уникальной финансовой системы СССР с разделёнными контурами безналичных и наличных денег явилась финансовых крахом России, с одной стороны и открыла дорогу по финансовой колонизации России со стороны западных «процентщиков». В этом и кроется их истинная цель по разрушению существовавшей системы финансов СССР.

Враг ныне более внутренний, чем внешний, т.е. отечественный гибридообразованный с искалеченным разумом от алчности наживы.

8) Возрождение самодержавной самостоятельности России - в первую очередь требуется построение и уложение принципиально новой конструкции системы финансов.

Она непременно должна:

- учесть и применить все положительные функциональные и модульные элементы той прежней уникальной финансовой системы,

- учесть всю коррекцию в будущих функциях денег на новой теоретической и методологической основе немарксистского базиса,

- изменения роли и материальной формы субститута,

- новой методологии оценки ценностей

- и особенность будущего уложения новой социальной конструкции, – Человечество.

 

2.2.3. Разрушение одноуровневой банковской системы – открытие изолирующего занавеса мировой паразитирующей системе «процентщиков».

1) Отстроенная банковская система выполняла, наравне с финансовой системой СССР, защитную непреодолимую функцию по предупреждению и не проникновению в систему хозяйствования СССР всяких возможностей финансовой колонизации нашей страны деньгами от цивилизации западного, т.е. капиталистического типа.

2) Ликвидация такой банковской защитной системы была не только мечтой со стороны западных финансовых воротил, это была целевая ориентация в несколько десятилетий, как единственный путь по завершению финансовой колонизации всей планеты.

3) Ныне - Необоснованно названные рыночными, всякие отношения ориентированы на два, насильно вменённых западом, транзитных пути общего товарооборота, ежедневно опустошающего экономический потенциал России.

1- Первый транзитный путь увязан с экспортом дорогостоящих природных не восполняемых сырьевых ресурсов, торгуемых по навязанным обязательствам за бесценок, а также производимых промышленных полуфабрикатов с алчными интересами наживы узкой группой «дельцов» и чиновников прозападного служения, опустошающие общенациональные ценности коренных народов России и блокирующие развитие автономного универсального отечественного промышленного комплекса страны.

2 - Второй транзитный товарно-денежный п уть связан с приёмом, под покровом навязано ориентированной торговли вменёнными товарами, сомнительно нужного потребления, одновременно сопровождённый жестким устремлением со стороны западной рыночной экономики, разрушением всяких основ и возможностей по собственному производству более дешёвых действительно необходимых отечественных товаров у себя в стране.

4) Цель деятельности банков в рыночной экономике – не круглосуточная забота о кредитовании самой системы экономики, а извлечение прибыли через ссудные проценты в любой навязанной форме долговых обязательств в рамках ими отработанной и принятой практики.

5 ) Конкретно ориентированная непременная цель всей банковской западной системы – финансовая колонизация всего, из чего можно выжать все деньги на планете, приводя всех заёмщиков их капитала в повинное управляемое состояние.

6) Банковская система России - некий гибрид, исполняющий второстепенную обслуживающую функцию относительно западной финансовой и банковской системы. Цель которой - собственнические интересы и неуёмная алчность в обладании индивидуальной властностью и нажива.

7) Определение: Банковская система России – это совокупность национальных банков и других кредитных учреждений, действующих в рамках единого финансово-кредитного механизма. Включает в себя два уровня: Центральный банк Российской Федерации (Банк России) и кредитные организации.

8) Организующее участие банков - в блокировании процесса развития и соответствующего целевого быстрого разорения предприятий, выпускаемых отечественные товары сферы потребления, поскольку финансирование торговли импортом для банков не только выгодно, но и является сокрытым условием при получении заёмных финансовых средств от западной банковской сферы.

9) ВЫВОД: банковская система в России, которую построили реформаторы – это оружие против развития её экономики, это инструмент окончательного разрушения отечественной производственной сферы, это путь приведения всей системы хозяйствования в состояние уровня догоняющего типа.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.