Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Локи для успеха мероприятия, требующего смекалки





Бог хитрости и обмана, по некоторым источникам бог огня.

Приходится сыном ётуну Фарбаути и женскому созданию по имени Лаувейя.

Хоть Локи и происходит из рода ётунов, асы позволили ему жить в Асгарде.

По ряду источников изображался в образе красивого, невысокого, худощавого человека с рыжими волосами.

Состоял в связи с великаншей Ангрбодой, родившей от него трёх детей: повелительницу царства мёртвых Хель, гигантского змея Йормунганда и чудовищного волка Фенрира (по ряду источников пса Гарма).

Позже, Локи женился на богине Сигюн. У них родились двое детей: Нари и Вали (по другим источникам Нари и Нарви, Вали и Царви). Причём Вали был назван в честь бога, отомстившего за смерть Бальдра.

Ещё по ряду источников, до Ангрободы и Сигюн у Локи была жена Глут ("Сияние"), родившая двух дочерей Эйзу ("уголья") и Энмиру ("пепел").

Локи был повинен в смерти бога Бальдра.

Вместе с ним применяется руна Анзус.

 

Мидгард для здоровья и материального благопоучия

Один из девяти миров, расположившейся на стволе мирового древа Иггдрасиля. Мир людей, срединный мир. Согласно преданиям, стены Мидгарда возведены из ресниц первосущества Имира.

Вместе с ним применяется руническая формула из рун Альгиз, Эваз, Дагаз и Иса. Это формула здоровья, помогающая предотвратить развитие болезненных процессов и победить уже существующие болезни.

 

Мимир для обретения мудрости

Великан, который охранял источник мудрости. Жил среди асов, но однажды, стал дипломатическим заложником ванов. Но по наговору был убит и обезглавлен.

Дабы оживить его голову, по некоторым источникам, Один пожертвовал своим правым глазом (по другим источникам, Один отдал свой правый глаз, дабы испить из источника мудрости). После чего отнёс голову великана в пещеру у корней мирового древа Иггдрасиля. Там, Один мог советоваться с головой Мимира и пить воду, которая наделяла его на время мудростью.

По другим источникам, Мимир охранял колодец (или источник) вода которого даровала знания, тем, кто её выпьет. Мимир не позволял никому выпить этой воды просто так. И по ряду легенд, Один, дабы обрести мудрость, пожертвовал своим правым глазом.

Вместе с ним применяется руническая формула из рун Турисаз, Тейваз, Кано и Ансуз. Это формула для обретения мудрости.

 

Норны для осознания космических процессов

Богини-судьбы, три женщины, наделённые чудесным даром предвидения, а также определять судьбу мира, людей и даже богов. По некоторым источникам, норны пряли нити судьбы всех живых существ.

Норны жили около источника Урд и поливали корни мирового древа Иггдрасиля, дабы поддерживать его жизнь.

Норн было трое: Урд, Верданди и Скульд. Урд означает "прошлое" или "судьба". Верданди – "настоящее" или "становление". Скульд – "будущее" или долг".

По некоторым источникам Урд изображалась в образе дряхлой старухи, Верданди представала в облике женщины средник лет, а Скульд была совсем юной.

Даже Один несколько раз обращался к норнам за советом.

Норны изображены в образе трёх молодых девушек. На переднем плане изображена Верданди, как символ настоящего, в котором живут люди. На заднем плане изображены Урд (слева), как символ прошлого, и Скульд (справа), как символ будущего. Они рядом, потому что будущее часто зависит от прошлого. В руках норны держат энергетические сферы.

Вокруг норн витает лёгкий дымок, указывая на сверхъестественность окружающей обстановки. На заднем плане виднеется Иггдрасиль.

Вместе с ними применяется руническая формула из рун Лагуз, Уруз, Вуньо, Ансуз, Тейваз, Уруз, Вуньо, Ансуз. Эта формула обеспечивает защиту, жизнеспособность и благополучие.

 

Один для обретения силы и победы в деле

Верховный бог, предводитель асов. Мудрейший, знаток рун, покровитель воинов, колдовского ремесла, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Муж богини Фригг.

У Одина есть спутники: два ворона Хугин и Мунин ("думающий" и "помнящий") и волки Гери и Фреки ("жадный" и "прожорливый"). А ездит он верхом чудесном восьминогом коне Слейпнире. Оружие Одина чудесное копьё Гунгнир, которое, согласно преданиям, никогда не пролетало мимо цели и разило насмерть всех, в кого попадёт.

Согласно ряду источников, Один пожертвовал своим правым глазом, дабы испить из источника мудрости Мимира. А чтобы постичь силу рун, Один сам себя принёс в жертву, провисев пригвожденным к стволу Иггдрасиля своим же копьём Гунгнир.

У Одина было множество детей. От Йорд родился бог Тор. От своей законной супруги Фригг Один имел детей Бальдра, Хёда и Хермода. От Ринд родился Вали. От Грид родился Видар. Сыном Одина от "девяти матерей" называют Хеймдалля. От Гуннхольд на свет появился Браги.

Вместе с ним применяется пустая руна. Пустая руна (Weird) не имеет номера и пиктографического символа, связанного с ее значением.

 

Рагнарёк для завершения некоего дела

Так называется гибель богов и всего мира, которая последует за последней битвой богов с чудовищами. Предвестием Рагнарёка считается смерть Бальдра, а также, падение родовых и моральных устоев. После этого наступить трехгодичная зима, два волка проглотят солнце и луну, а звезды упадут с неба. Произойдут землетрясения, закачается мировое древо Иггдрасиль, океан выйдет из берегов и затопит землю. Заточённые чудища: Фенрир и Йормунганд вырвутся наружу. Локи вырвется из своего заточения и поведёт корабль мёртвых, Нагльфар, сделанный из ногтей мертвецов…

Завяжется битва между богами и чудовищами. При этом погибнут все люди. Из людей выживут лишь двое, мужчина и женщина, Лив и Ливтрасир, которые укроются в роще Ходдимир. Они дадут начало новому человеческому роду.

Из богов, Рагнарёк переживут Вали вместе в братом Видаром и двумя сыновьями Тора, Магни и Моди.

Вместе с ним применяется руническая комбинация из рун Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса. Это защитное заклинание, действующее по принципу зеркала – любое действие принимается полностью и отправляется обратно без изменений.

 

Сага для пробуждения дара прорицания

Об этой богине сохранилось мало данных. По ряду источников, она богиня прорицания.

Ещё по ряду источников, Сага – одно и имён богини Фригг, супруги Одина.

Ещё по некоторым источникам, она обитает на Сёкквабекке и ежедневно пьёт там с Одином из золотого сосуда.

Вместе с ней применяется руна Перт.

 

Сив (Сиф) для красоты

Богиня плодородия, супруга Тора, мать Труд, Моди и Улля. После богини Фрейи считалась второй по красоте. Известна, благодаря своим чудесным золотым волосам.

Про волосы Сив существует одна легенда. Однажды, завидовавший Тору Локи, прокрался ночь к Труд и остриг её наголо.

Когда Тор узнал о случившемся, он сразу догадался, чьи это проделки. За содеянное, Тор хотел убить Локи, но он поклялся всё исправить и направился к цвергам (гномам), которые давно желали показать своё кузнечное мастерство. И цверги создали из золота новые волосы для Сив. Они выглядели, как настоящие, и когда богиня приложила их к голове, то приросли, словно настоящие. И они росли дальше, словно настоящие, хоть и были созданы из чистого золота.

Вместе с ней применяется рунескрипт: Йера-Перт-Ингуз-Беркана.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.