Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сигурд для защиты от негативных влияний





Сын Зигфрида и внук Вёльсунга, победитель дракона Фафнира. Сигурда воспитывал кузнец Регин, брат Фафнира. Регин создал для него меч Грам и объяснил, как убить дракона, дабы добыть его клад.

Этот клад был проклятым сокровищем карлика Андвари и приносил несчастье своим обладателям. Фафниру этот клад достался после того, как он убил своего отца Хрейдмара. Тот же в свою очередь получил клад, как выкуп за своего убитого сына Отра от асов (а они украли клад у карлика).

Когда Сигурд сразил Фафнира, он искупался в его крови, дабы получить неуязвимость. Но листок прилип ему на спину, и лишь то место, оказалось не омытом драконьей кровью.

Также, кровь дракона попала ему на язык, и он научился понимать язык птиц. От них Сигурд узнал, что Регин хочет убить его. Тогда Сигурд сразил Регина, завладел сокровищами Фафнира и отправился на вершину горы, где окружённая огненным щитом спала валькирия Брюнхильд (по ряду источников её звали Сигрдрива). Один усыпил её за то, что она даровала победу не тому, кому приказал Один.

Сигурд пробудил валькирию и обручился с ней. Но Гримхильд, мать Гудрун, девушки из рода Гьюкунгов, дала ему напиток забвения, дабы Сигурд женился на ее дочери.

Отведав его, Сигурд забыл, что хотел жениться на Брюнхильд, и взял в жёны Гудрун.

На Брюнхильд обманом женился Гуннар, за которого все брачные испытания выдержал принявший его облик Сигурд.

Однажды, Гудрун и Брюнхильд поспорили, чей муж доблестнее, и тогда обман Гуннара раскрылся.

Брюнхильд оскорбилась его клятвопреступлением, подговорила супруга убить Сигурда. Гуннар исполнил её просьбу, и подговорил Готторма, дабы убить Сигурда (сам Гуннар не мог, ибо был связан клятвой побратимства). Сигурда поразили в то место на спине, где он не омылся кровью дракона.

Вместе с ним применяется руническая комбинация из рун Лагуз, Ансуз, Уруз, Кано, Ансуз и Альгиз. Эта формула означает "дикий лук", который применялся для защитного и охранного характера.

 

Сигюн для помощи в сложной ситуации

Богиня, супруга Локи, мать Нарви и Вали (по ряду других источников Нари и Нарви, Вали и Царви).

Осталась рядом с Локи даже после того, как боги заточили его в пещере (по ряду источников в горах) за убийство Бальдра, а над его головой повесили ядовитую змею. Яд лился на голову Локи, доставляя ему мучения. Сигюн собирала яд сосудом. Когда сосуд наполнялся, богиня выходила из пещеры, дабы опорожнить его. Тогда яд попадал на Локи, заставляя его биться в конвульсиях. При этом, как считалось, в мире людей происходили землетрясения.

Вместе с ней применяется руна Альгиз.

 

Скоге для гармонии с природой

Скоге – называют лесных духов.

Они выглядят беззащитными и робкими, но подобная внешность обманчива. Со скоге лучше не связываться, ибо они обладают огромной властью над людьми и даже способны свести людей с ума, покалечить или даже убить.

Скоге мужчины могут выглядеть различно, ибо они настоящие оборотни. Но чаще всего, они принимают обличье невысоких стариков, в больших широкополых шляпах и с бычьими хвостами ниже спины.

Женщины-скоге выглядят привлекательными. Они обладают длинными кудрявыми волосами, пышной грудью, приятными голосами. Но вместо обычных ногтей у них острые когти, а сзади у них растёт коровий хвост.

Ещё, по ряду источников у женщин-скоге вместо спины было пустое место.

Порой, эти духи становились жёнами людей. Но, если мужу однажды удавалось увидеть жену в её истинном обличье, он зачастую терял рассудок.

Если женщина-скоге не могла соблазнить смертного мужчину, то не могла получить над ним власть. Но если человек поддавался её чарам, спасения для него уже не было. Он начинал постоянно болеть, сохнуть и очень часто умирал от непонятной тоски. От браков людей и скоге часто рождались дети. Они могли быть очень уродливыми, или же наоборот, очень красивыми. Такие дети, ещё в раннем возрасте, проявляли необычные способности.

Вместе с ней применяется руна Йера.

 

Слейпнир для призыва к доброй воле священного коня

Восьминогий конь Одина, рождённый Локи. Дословно его имя означает "скользящий"

Существует легенда, что в давние времена, для строительства Асгарда, боги привлекли великана и его коня Свадильфари. Однако великан поставил условие, что за это боги отдадут ему солнце, луну и богиню красоты и любви Фрейю.

Тогда бог хитрости принял обличье кобылы, дабы отвлечь коня от работы. В последствии, от этого союза родился чудесный восьминогий конь Одина, Слейпнир.

Сам же великан, не успел закончить работу в срок, и был убит.

Вместе с ним применяется руническая формула из рун Эваз, Хагалаз и Отила. Это сочетание означает "конь" и представляет собой призыв к доброй силе священного коня. Применяется для защиты семьи от колдовства и порчи.

 

Соль и Мани для обретения гармонии

Соль и Мани – брат и сестра, божества. Соль – богиня солнца, освещает мир магическими искрами, вылетающими из Муспельхейма. Мани – персонификация месяца.

Вместе с ними применяется руна Соулу.

 

Стромкарла для обретения способностей к музыке

Водяные духи, которые очень любили музыку, и сами были искусными музыкантами. Как считается, стромкарлы облачены в красные шапки и плащи, а также красные чулки и синие штаны.

Готовы научить людей музыке, если люди принесут им в жертву черного ягненка или белого козленка.

Как считается, стромкарлы знают одиннадцать музыкальных мотивов, но людей учат лишь десяти, ибо одиннадцатый знать людям не дозволено. Если же человек всё-таки узнаёт одиннадцатый мотив и начинает его играть, тут же начинает твориться нечто невообразимое: старики слепнут, а младенцы в колыбелях пускаются в пляс.

Вместе с ней применяется руническая комбинация из рун Турисаз, Тейваз и Турисаз. Она создаёт защитный барьер и нейтрализует чужую негативную энергию.

 

Тор для придачи сил и привлечения удачи

Бог из асов, бог грома и бури, защитник людей и богов от чудовищ. Божество плодородия. Сын Одина и богини земли Йорд.

Изображался могучим и рыжебородым. Он любил мериться со всеми силами, и был способен съесть быка за один раз.

Тор женат на богине Сив. От Сив у него были дочь Труд и сын Моди. Сын Сив, Улль, был пасынком Тора.

От великанши Ярнсаксы у Тора был сын Магни.

Тор вместе с женой и с детьми обитал в королевстве Трудхейм, в зале Билширнир. Согласно Гримнисмаль ("Речи Гримнира" – одна из мифологических поэм "Старшей Эдды), в Билширнире было 540 комнат, при этом каждая из которых являлась жилищем богов. Тор обладал чудесным молотом Мьёльнир, железными рукавицами (без них нельзя удержать молот), а также поясом, удваивающим силу.

Мьёльнир (по некоторым источникам, название означает "молния") был создан братьями-карликами, двумя цвергами. Мьёльнир был одновременно источником созидательных и разрушительных сил, источником плодородия и удачи. У молота была короткая ручка. И при метании, он возвращался к своему владельцу, как бумеранг.

В похождениях Тора, его часто сопровождает бог Локи. Вместе, они участвовали во многих приключениях.

В большинстве мифов о Торе он борется с великанами-ётунами, и мифы повествуют о его походах в страну Йотунхейм.

Вместе с ним применяется руна Турисаз.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.