Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Земля – дева, козерог, телец – мечи





Ты ведешь себя в данной ситуации как существо противоположного пола, причем берешь только слабости или негативные проявления личности.

Мужчина на Рыцаре проявляет слабость, нерешительность. Не берет на себя ответственность за свою жизнь. Про такого мужчину можно сказать: «Ведет себя как баба» – в самом худшем смысле.

Женщина, напротив, на Рыцаре берет на себя слишком много. Она агрессивна, настойчива, чрезмерно целеустремленна и амбициозна. Она не признает авторитетов, кроме себя. Мужчина для нее – существо равное по возможностям и потенциалу, если не ниже. С ним она стремится соперничать во вполне мужских вопросах.

Перевернутое значение

Все то же самое, но с добавлением худших сторон натуры противоположного пола. То есть женщина мало того, что ведет себя по-мужски, так еще и проявляет самые низкие, некрасивые мужские качества, как то – тирания, мания величия, трусость и уход от ответственности и так далее - подробности укажут другие карты в раскладе.

Мужчина же, в свою очередь, впадает в истерики, капризничает. Он ищет защиты от мира в лице других людей, «кокетничает» с вышестоящими с целью получить выгоду, поощрение.

 

IV. «Ребенок»

 

Иногда Рыцари выходят детьми, если таковые заявлены в ситуации. Детьми в понимании Таро являются человеческие существа до 12 лет. Правда, учитывать нужно не только физиологический возраст ребенка, но и психологический. Так, в 7 лет можно проявлять себя Королем или Дамой, в то время как в 40 – вполне быть Рыцарем.

Но все же чаще имеется в виду именно физическое состояние. Здесь тоже важно знать, под каким знаком зодиака родился ребенок, так как он может выйти только своей мастью.

 

Перевернутое значение

«Ребенок, проявляющий худшие стороны своей натуры»

 

Так и читать. Если масть совпадает с астрологическим домом ребенка, то на перевернутом Рыцаре он ведет себя неадекватно, проявляет свою испорченность. Это важное указание родителям, поскольку ответственность за такие реакции их чада во многом лежит на них. Другие карты в раскладе помогут понять, где лежит корень проблемы, и как его вырвать.

Дама мечей

 

Эта женщина отличается, прежде всего, своей ментальной ориентацией. Основной инструмент ее мировосприятия – это ум, интеллект. Все вещи она оценивает, анализирует и только потом действует.

У этой Дамы есть определенные, четко очерченные представления о жизни. Ее картина мира стабильна и сохраняется надолго. Только очень сильный раздражитель в лице мощного авторитета способен поколебать ее уверенность. У нее есть свод жизненных принципов, правил, стереотипов, которым она следует до конца. Она отстаивает их, не признавая поражений. Согласиться с чем-нибудь без боя для нее неприемлемо.

Это очень умная Дама, живущая по принципу: «Семь раз отмерь – один отрежь». Только тщательно взвесив все «за» и «против», она приступает к действию. Невозможно представить, чтобы Дама мечей принимала решения сгоряча, импульсивно, как Дама кубков. Или чтобы ее мотивацией была бескорыстная забота о ближнем, как у Дамы скипетров. Дама мечей всегда точно знает, что кому нужно, в какое время и каким способом. Она не считает нужным ни с кем советоваться, поскольку ей ведом самый короткий путь к счастью каждого из близких. При этом она руководствуется самыми благими намерениями.

Спорить с Дамой мечей очень сложно. В этом споре может родиться только одна истина – ее истина. Через какое-то время понимаешь, что гораздо выгоднее согласиться с ней и тихонько поступить по-своему. Ее забота настолько настойчива, ее убеждения настолько непоколебимы, что такой спор очень скоро перейдет в ссору. Ведь она никогда не уступит Вам, если Вы не являетесь для нее авторитетом. Только с ними Дама мечей ведет себя очень покладисто, стараясь разгадать загадку их лидерства.

Наряду с явными агрессивными нотками в характере, Дама мечей обладает очень позитивными чертами. Это и целеустремленность, и настойчивость. Она почти никогда не отступает перед трудностями и преградами на пути к своей цели, ее трудно сбить с толку, напугать неудачей. Такая Дама всегда идет «впереди колонны с флагом» и, вдохновляя своей решимостью, указывает путь к будущему.

 

Перевернутое значение

Эта Дама, обладая все теми же качествами, приобретает темную окраску личности. Она слишком настойчива, слишком агрессивна. Она похожа на танк, который, не разбирая дороги, подминая под себя все живое, движется к цели. Она способна на поистине страшные поступки, поскольку очень зла на ситуацию. Не дай Бог оказаться у нее на пути в этот момент. От Вас мало что останется. С ней разговаривать очень трудно, поскольку гнев застилает ей глаза. Она уже не способна адекватно воспринимать действительность, видя только свою правду.

Довести до такого состояния прямую Даму мечей очень легко. Достаточно с ней не согласиться и стоять на своем. А вот исправить ситуацию, вернуть Даму мечей в прямое состояние – поступок, достойный быть воспетым в веках.

В раскладе, где выходит Дама мечей в своем перевернутом значении, она читается часто именно так: «Злая, агрессивная женщина».

О.З.

 

В раскладах Дама мечей (по характеру) означает:

 

«Умная женщина»

«Женщина – начальник, руководитель, куратор, директивная мать»

«Женщина, оценивающая ситуации с точки зрения «выгодно-невыгодно», «правильно-неправильно», «я согласна – я не согласна»»

 

Перевернутая Дама мечей напориста, агрессивна, упряма. Она не согласна с Вашей точкой зрения и готова Вам доказать свою правоту чего бы ей это ни стоило. Это злопамятная женщина, помнящая обиды и собирающаяся Вам отомстить. Может не сейчас, но когда-нибудь обязательно.

 

Король мечей

 

Этот персонаж очень похож на женский вариант этой масти. Такой мужчина тоже живет умом, интеллектом. Он четко знает, как устроен мир, что в нем правильно, а что нет. Все ситуации он просчитывает до мелочей. У него в запасе миллион аргументов, которыми он может оперировать в любом споре, на любую тему. Удивительно, как человек может одновременно разбираться во всех вопросах, во всех областях науки и искусства, имея, например, только высшее (хорошо если высшее) экономическое образование? А Король мечей может! Мало того, до встречи с ним ты мог считать себя специалистом в той или иной области - Король мечей выставит тебя дилетантом. Он способен, услышав отовсюду понемногу, силой своего интеллекта создать впечатление профессионализма в любой сфере.
Ему это просто необходимо, поскольку он должен обладать широким спектром связей, обладать поддержкой сильных мира сего для собственной карьеры. И это ему удается.

Спорить с ним также трудно, как и с Дамой. Мало того, Король обладает большими возможностями в социуме, в силу того, что он – мужчина.

Его психика очень тверда, непробиваема. Напугать Короля мечей – дело непростое. Он лидер по натуре, он атеист или фанатик, полагающийся в жизни только на себя.

С женщинами он достаточно прямолинеен, всегда четко выстраивает отношения с ними. Сразу дает понять Даме, где ее место, какую роль она должна играть рядом с ним, на какую территорию не должна претендовать. Переубедить Короля мечей в его решении другими мастями не удастся никогда. Даже женские «штучки» и хитрости действуют через раз, поскольку он очень умен и способен просчитать ходы наперед. Единственное, чем можно добиться своего в общении с Королем мечей - воздействием на его слабое место. Это – его тщеславие. Если постоянно говорить ему о том, что он непререкаем и заведомо выше по статусу и интеллекту, если признавать его авторитет и не пытаться победить, можно многого от него добиться. Лесть и признание всегда затуманивают ему глаза.

 

Перевернутое значение

Это может быть страшно и больно, когда он на кого-то сердит. Разозленный Король мечей опасен физически. Он может даже убить.

Если ситуация не носит криминальный характер, то человек, оказавшись перед Королем мечей перевернутый, надолго забудет такое понятие, как самоценность. Гневный Король подробно расскажет провинившемуся, где отныне его место, как его теперь зовут и не даст шансов оправдаться. Его решимость слышна далеко от эпицентра, «взрывной волной» накрывая и повергая в ужас ни в чем не повинных людей. Можно только посочувствовать человеку, попавшему под горячую руку Королю мечей и посоветовать пострадавшему действительно хорошего психотерапевта.

Король мечей не орет и не ругается, он может «убить» словом или взглядом. И поскольку он очень умен, он способен поставить Вас на место очень изящно. Вот если к типажу мечей примешиваются кубки, вот тогда мы получим типичного самодура, который давит все живое и делает это очень громко. Но это уже тонкости сочетаний мастей в каждом конкретном человеке.

 

О.З.

 

В раскладах Король мечей (по характеру) означает:

 

«Умный мужчина»

«Мужчина – начальник, руководитель, куратор, управляющий, директивный отец»

«Мужчина, оценивающий ситуации только со своих точек зрения, со «своей колокольни»»

Перевернутый Король мечей сердит или разозлен на Вас, а это значит – ждите мести. Или сейчас или спустя время, Король мечей непременно обьяснит Вам как Вы были не правы и добьется извинений в любой форме. Он спорит до победного конца. Он методичен в своих вендеттах и за ним всегда должно остаться последнее слово. Если гнев – не ключевое переживание, то Король мечей может просто быть с Вами не согласным и тогда на его решения и действия почти невозможно повлиять, он перестает сотрудничать с Вами. Если только Вы – не авторитет для него.

 


Пентакли

 

Туз пентаклей

«Поток благоприятных событий. Удача»

 

У тебя все получается, многие вещи развиваются, растут и начинают плодоносить. Все, что осеняет своим влиянием Туз пентаклей, заведомо удачно, позитивно и несет в себе реализацию. Наравне с материальными благами ты получишь заряд сил и оптимизма. Нужные люди сами просятся в твою жизнь, приносят с собой идеи и средства. События как будто сговорились тебе помогать и радовать тебя.

Туз пентаклей - обратная связь от Вселенной, ответ на твои старания и поощрение. Ты славно потрудился, сделал правильный выбор, проявил похвальное рвение на своем пути - получай награду. Карта временная, но очень продуктивная. Многие вопросы можно решить играючи, без осложнений.

 

Перевернутое значение

«Использование малой части вместо целого»

 

Ты выбираешь из всего «списка» прямого Туза пентаклей только пункты, касающиеся осязаемого, материального. Оно, конечно, надежнее, чем удача, которую трудно измерить. Ты не оценил прекрасного подарка судьбы и получаешь только малый процент. Жаль, поскольку, используя Туз пентаклей целиком, ты смог бы поправить свои дела, практически не напрягаясь, привнести много нового и интересного в свою жизнь - бесплатно.

 

О.З.

 

Туз пентаклей – это бонус. Это – энергия удачи.

Даже самые негативные карты, окружающие Туз пентаклей, всего лишь указывают на препятствия в пути. Ситуация заведомо удачна, есть поддержка со стороны Вселенной. Поэтому проблема, на которую делался расклад, решается без особых усилий. Любое предприятие, отношения или ситуация принесут много хорошего.

Эта карта по праву считается самой позитивной среди Младших Арканов Таро. Туз пентаклей – часть Мага, та, что касается ресурсной его части, обратной связи от мира, материальных бонусов и энергии. Но таролог должен объяснить человеку все потенциальные возможности Туза пентаклей, поскольку в нашу жизнь он приходит не часто.

 


Двойка пентаклей

«Запутанность»

 

Запрос в пространство, который ты сделал некоторое время назад, осуществился. Ты получил новую работу, встретил человека для новых отношений, получил возможность переезда или путевку на море. Но ты испытываешь растерянность, поскольку то, что ты получил, не совсем тебя устраивает. Кое-какие детали выбиваются из общей картины твоего желания. И правильно, ведь ты не указывал в «списке», как они должны выглядеть. Ты описал свое желание в общих чертах, оставил мелочи на усмотрение жизни. Вот и получил «общие черты». Теперь ты не совсем понимаешь, как приспособить полученное к своей жизни.

 

Перевернутое значение

«Внутренние границы»

 

Приходит время, когда в отношениях необходимо определить границы территорий каждого из участников. Такая необходимость, как правило, возникает в самом начале взаимоотношений, поскольку сделать это потом бывает гораздо труднее. Процесс для многих настолько естественный, что нет необходимости об этом даже говорить. Но бывают люди, не умеющие определить собственную территорию, понять, куда они пускают посторонних, куда близких, а где есть место только для самого себя. Это границы внутреннего пространства, которые другой человек периодически будет проверять на прочность. Поэтому рано или поздно тебе придется продумать, как выстроить свою внутреннюю структуру так, чтобы к ней относились уважительно.

О.З.

 

На прямой Двойке важно научиться грамотно и во всех подробностях формулировать своё желание. Только тогда есть шанс, что в сбывшемся варианте оно тебя устроит. Не трудно взять лист бумаги, написать по пунктам свои предпочтения и расставить их в порядке возрастания, чтобы обозначить наиболее важные из них. Главное – не доходить до абсурда. Ведь чем больше пунктов, тем больше придется ждать.

Перевернутое значение описывает работу с внутренним пространством, с личной территорией. По сути, это повторяет процесс на прямой Двойке пентаклей, только с другой стороны. Вся карта говорит об умении распоряжаться своей личной энергией, грамотно заполнять ее событиями и общением.

 


Тройка пентаклей

«Самоопределение»

 

Ты подошел к определенному рубежу в своей жизни или ситуации. Есть дорога позади, период, где ты работал, взаимодействовал с людьми или сам с собой. Теперь тебе нужно подвести итог. Буквально - оценить свои навыки, понять, чего ты стоишь, чему научился. Это как первая веха на пути, который ты избрал для себя. «Испытательный срок» завершен, и теперь нужно понять, стоит ли дальше идти в том же направлении.

Это важно, поскольку без твоего собственного резюме развитие в данной области невозможно. Момент не всегда приятный - кому захочется отмечать свою неуспеваемость, вовремя не сданные экзамены, хвосты. Да и сказать себе четко и вразумительно «да, я хочу это» или «нет, мне это не надо» тоже нелегко. А тем временем, ситуация требует от тебя ответа.

Ч.А.

«Зачатие»

 

Перевернутое значение

«Неспособность оценить свои возможности»

 

Ты тянешь с оценкой результатов. Никак не можешь определиться, поставить адекватный балл себе, ситуации или человеку, с которым взаимодействуешь. Тебе трудно определить свою роль в будущем этого проекта, понять свои позиции.

Это страх, незрелость или что-то другое? Неважно - ты ведешь себя как маленький, пытаясь выторговать себе еще немного времени на принятие решения. А время вышло. Все необходимые материалы ты уже изучил, первоначальный опыт тобой получен. Так что поторопись дать свой ответ, иначе можешь упустить хорошую возможность.

 

О.З.

 

Скорее всего, речь не идет о жизненной позиции вообще или о миссии. Это достаточно конкретная ситуация, касающаяся работы, отношений с кем-то или других вещей. Таких ситуаций в жизни будет еще много. Главное что нужно понять – Тройка сообщает о том, что вся необходимая информация о предмете вопроса уже получена. Нет необходимости досконально изучать ее дальше, теперь нужно только ответить ей «да» или «нет» и определить детали движения.

 


Четверка пентаклей







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.