Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Карта эволюции, развитие желтого уровня





«Полоса препятствий»

В ключевом значении этой карты уже заложен ее смысл. После совершенного на Восьмерке выбора лежит полоса препятствий Девятки.

Ты сделал шаг навстречу своему будущему. Это далось тебе нелегко, так как все пути казались интересными, каждый по-своему. Но ты понял главное – важно было решиться. Теперь тебя ждет новое испытание. Оно может быть сложным и длительным, а может пройти незаметно. По сути, оно нужно для того, чтобы ты оценил свой новый мир, ни на миг не усомнился в своих желаниях. Это глобальная проверка на стойкость. Судьба спрашивает тебя: «Действительно ли ты так хочешь этого, или все было сиюминутной блажью?». Возможно, на пути Девятки у тебя появятся сомнения – поводов будет много. Складывается впечатление, что тебе что-то все время создаёт трудности. Или появляется много новых соблазнов, заставляя свернуть с выбранного пути. Трудное состояние, никто не спорит. Но на то и проверка…

 

Перевернутое значение

«Кто-то мешает движению»

Есть в твоем окружении человек, который очень не хочет, чтобы ты дошел до финиша. Он принимает на себя роль той самой полосы препятствий, которая имела место на прямой Девятке.

Ты можешь знать, кто этот человек, а можешь и не подозревать об этом. Важно другое - он не обязательно является тебе врагом. Он может действовать из добрых побуждений, искренне считая, что эта дорога не твоя.

Единственное, что может тебя утешить в данной ситуации - с человеком легче договориться, чем с событиями. Ты можешь попросить тебе не мешать, можешь припугнуть, а можешь и сам устранить влияние этого человека на свою жизнь. Просто объясни ему, как тебе важна эта дорога, как ты стремишься дойти до своей собственной новой вселенной.

 

Иногда, девятка скипетров в своем перевернутом положении указывает на самого человека. То есть, он сам себе мешает двигаться, приближать задуманное.

 

О.З.

Девятка скипетров создает препятствия не для того, чтобы человек свернул с пути, отказался от развития в этом направлении. Наоборот, когда эта карта выходит в раскладе, можно смело говорить, что человек заведомо сильнее обстоятельств и недоброжелателей. Это не та ситуация, когда жизнь указывает на ошибку и заставляет к ней прислушиваться. Здесь достаточно иметь желание и не обращать внимания на препятствия – если какое-то время их игнорировать, они исчезнут.

 

Десятка скипетров

Карта эволюции. Апогей желтого уровня

«Хозяин»

Как описать то, что дает Десятка скипетров, чтобы передать ее достоинства? Трудно, поскольку для каждого она своя. Но точно одно – это свобода и полет, это что-то очень индивидуальное, и в то же время заставляющее других людей тебя уважать.

Ты поработал на славу. То, что ты теперь получаешь - твое детище. Это социальная схема, которая отвечает всем твоим желаниям. Это не просто удобно, комфортно, как на Шестерке скипетров, но еще и гораздо более статусно. Твоя «новая вселенная» дает тебе достаточную степень независимости. Это может быть новая работа, где ты находишься в подчинении, но этот факт не давит на тебя, не создает границ и рамок. Ты творческий и вполне состоявшийся человек в данной области, на данной работе, поэтому твое положение - особенное.

Если это отношения, то в них ты не заботишься о развитии социальной стороны, поскольку она тебя полностью устраивает, отвечает всем твоим требованиям.

Это, по сути, предел твоих мечтаний, вершина твоего собственного социального роста, твоя самая высокая планка. Даже, если ты сам этого не осознаешь! «Пользуйся и получай удовольствие!», - так Десятка скипетров говорит о настоящем. Кто знает, каких высот ты захочешь завтра?

Ч.А.

«Новая квартира». «Новый дом»

Буквально – новое жилище. Собственность

 

Перевернутое значение

«За шаг до …»

Ты уже находишься в своем новом мире, есть только одно «но». Это твое собственное неверие в него. Тебе все время кажется, что что-то надо еще доработать, что-то доделать, как-то подтянуться. Твоё собственное неверие в успех не дает тебе его увидеть.

Ты можешь и дальше продолжать доводить свой облик до совершенства, свои способности до уникальности таланта, а интерьер до произведения искусства. Но дело в том, что так ты никогда не успокоишься, не позволишь себе быть счастливым, удовлетворенным своим положением. Тем более, что объективно твоя нынешняя ситуация и есть «новая вселенная».

О.З.

Десятка скипетров завершает «эволюцию скипетров» в жизни человека. Это апогей его достижений, его стремлений. На этой карте человек получает заслуженный отдых, когда можно расслабиться и пожинать плоды своего труда. Эту карту можно смело считать малым аспектом Солнца (XIX). Конечно, выходя в раскладе, Десятка скипетров не всегда говорит о том долгом пути, который был до нее. Точнее, не всегда следует сообщать о нем вопрошающему, поскольку он сам редко осознает это в своей жизни. Эта информация важна для таролога, ее не обязательно передавать человеку. Десятка сообщает о том, что человек оказывается в новой и качественно лучшей социальной ситуации, переходит на новый социальный уровень. При этом важно помнить, что скипетры говорят только о социальных структурах, не сообщая положения дел в финансах, мыслях или чувствах. Это объективная или субъективная новизна событий, которая может вызывать разные чувства и ощущения, менять или не менять мировоззрение человека. А доход, как правило, на уровне десятки скипетров не является первостепенным фактором, хотя бывает достаточно высок.

 

Обзор "эволюции скипетров"

В скипетрах эволюция доходит только до "желтого" уровня. Скипетры - масть социума, а в обществе человек реализует прежде всего Эго, свои амбиции. Он занят движением к земным, материальным целям. Если он перешагивает на уровень "зеленый", он становится в чем-то асоциальным человеком. При этом он может оставаться в системе, пользоваться ее благами и работать на ее развитие. Но все эти "игры" перестают быть для него особенно важными. Скорее - это остается как базовый навык, наработка. Поэтому образ просветленного человека в религиях и духовных традициях всегда был асоциальным. Это - отшельник, живущий в пустыне и постигающий духовные заветы.

Вся цепочка выглядит в скипетрах так:

Четверка (красный уровень - обучение) - Пятерка (оранжевый уровень - мостик между "учеником" и "специалистом") - Шестерка (вход в "желтый" уровень - специалист) - Семерка (развитие "желтого" уровня - от специалиста к мастеру) - Восьмерка (развитие "желтого" уровня - от специалиста к мастеру) - Девятка (развитие "желтого" уровня - от специалиста к мастеру) - Десятка ("Желтый" уровень - мастер)

 


Паж скипетров

«Возможность социальных перемен»

Ты стоишь перед лицом возможности, которая или изменит твою социальную схему, или просто подкорректирует ее. Пока непонятно, как отразится эта возможность на твоей жизни – положительно или отрицательно. Это всего лишь вестник перемен, не более того.

Окружающие карты в раскладе укажут, что несет с собой Паж скипетров. И только в твоей власти – пустить его в свою жизнь или отказаться от него.

Важно, что изменения коснутся только внешней, социальной жизни.

 

О.З.

Все Пажи несут возможности изменений. Не только в новых ситуациях или отношениях, но и в давно существующих. Это может быть другой этап на известной территории.

Если в раскладе вместе с Пажом присутствует Рыцарь той же масти, перемены произойдут в любом случае. Не важно – хочет человек перемен или нет, они все равно случатся.

Пажи не учитывают прямых и перевернутых положений.

 

Рыцарь скипетров

О.З.

Каждый из рыцарей имеет по четыре равнозначных значения. Два из них являются индивидуальными, то есть присущими конкретным рыцарям, а два – общие, то есть объединяющие их.

 

Частные значения

«Социальные перемены»

Если Паж скипетров говорил о возможности изменений, то Рыцарь проводит эти изменения в реальность. То есть Рыцарь в раскладе говорит, что перемены уже пришли и действуют. Хорошие они или плохие - подскажут окружающие карты. Важно то, что раздумывать и выбирать уже поздно – твой социальный мир, твое место в нем преобразились.

Ситуация может быть и глобальной, и бытовой. Территория тоже различна – или отношения с любимым, или с родственниками, или с друзьями, с сослуживцами и начальством. Вполне вероятно, что Рыцарь говорит о работе или семье.

 

«Отсутствие». «Присутствие». «Отъезд, приезд, переезд»

Просто говорит об этих понятиях в данной ситуации. То есть это – позиция человека, его выбор. Он либо физически присутствует или отсутствует, либо морально, энергетически. Так же при этом значении Рыцаря человек может совершать движения, то есть уезжать, приезжать ненадолго, на время. Или это переезд с одного места на другое.

Чаще всего Рыцарь скипетров в этом своем значении говорит просто о физических движениях человека.

 

Общие значения

«Человек, ведущий себя вне своего пола»

Это значение имеет место только в том случае, если Рыцарь, вышедший в раскладе, по знаку зодиака соответствует стихии определенной масти Младших Арканов.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.