Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Карта эволюции. Зеленый уровень





«Энергия Вселенной»

 

Ты достиг самого благодатного уровня энергий в своей жизни. Такой уровень находится за гранью понимания многих из нас. Семерка пентаклей является пределом мечтаний для большинства людей на Земле, поскольку на ней блага видны невооруженным взглядом, их много и они приносят уважение и власть, славу и счастье. Но лишь те, кто вкусил красоту и свободу жизни на уровне Девятки, могут смело утверждать, что уровень Семерок им теперь маловат.

Ты сделал выбор в сторону своего творчества, в сторону высокого и непознанного. Отказался от насиженного и прибыльного места - смелый поступок! Что ты получаешь на Девятке пентаклей? Все просто: многие вещи, которые ты приобретал раньше, тебе не пригодились впоследствии. Ты гнался за модой, за престижем, за одобрением авторитетов. Теперь ты ясно видишь свои истинные желания, не стремишься кому-то подражать, ты остаешься самим собой. Поэтому высокие наставники в лице эгрегоров поощряют тебя энергетически. Все, что ты пожелаешь, приходит в нужный момент и в нужном количестве. Ты не требуешь лишнего - этой особенностью обладало твое Эго, а не ты. Ты просишь действительно необходимое, а если где-то перегнешь палку, жизнь на это укажет. А ты с благодарностью примешь ее отказ, как урок. Деньги уровня Девятки пентаклей всегда приходят вовремя и на нужные вещи. Источники могут быть разными - ты не воспринимаешь свои доходы как вознаграждение за кропотливый труд и как свои собственные заслуги, как это было когда-то. Теперь ты получаешь бонусы за собственное развитие, за творчество, за воссоединение с Вселенной.

Перевернутое значение

«Потеря энергии»

 

Где-то есть утечка ресурсов, в какой-то сфере жизни ты допускаешь промахи. Возможно, ты слишком включаешься в ситуацию, не понимая, что твое влияние уже закончено. Это всегда «желтые хвосты», восстание из пепла стремящегося к власти Эго. Ты захотел большего, чем дает тебе эгрегор, ты неудовлетворен теми средствами, которые тебе выделяются. Это деградация, которая несет за собой потерю сил и возможностей.

 

О.З.

 

Девятка пентаклей символизирует собой просветление в вопросах ресурса. Человек действительно успокаивается на счет своих возможностей или денег. Энергия течет к нему свободно, течет сквозь него. И получается, что жизнь может быть эффективной и без лишней суеты. Но для этого требуется одно очень важное обстоятельство – доверие. Оно актуально на всех Девятках. Без него невозможно так относиться к потоку жизни, чтобы он приносил нужные вещи, не спотыкаясь о наши страхи и сомнения. Девятка не так престижна в обществе, как Семерка, поэтому многие люди идут к ней очень долго. Порой нужно сделать множество «заходов» на уровень «дружбы с потоком», прежде чем он станет реальностью.

Десятка пентаклей

Карта эволюции. Развитие зеленого уровня

«Объединяющая энергия. Энергия сообщества»

 

На Девятке пентаклей ты смог открыть свой собственный ресурс, просто живя в русле своего предназначения. Тебе была доступна энергия Вселенной, ты питался ее благами напрямую. У тебя ее порой бывало так много, что ты мог делиться с окружающими. Теперь у тебя появляется возможность объединить свою энергию с энергией других людей.

В раскладах Десятка пентаклей является добрым вестником, поскольку говорит об ощущении наполненности, отсутствии одиночества. Ты чувствуешь себя частью чего-то целого, очень теплого и родного. Тебе спокойно и радостно здесь находиться. Это может быть твоя семья, а может и просто появившийся человек, который ее заменил. Часто мы ощущаем себя «как дома» в каком-либо помещении или ситуации.

 

Если Десятка пентаклей касается финансов, то это – объединяющая многие доходы база, в которой твои деньги – часть коллективной энергии и вся эта масса доступна тебе в полном объеме в данный момент.

Перевернутое значение

«Просветленное легкомыслие»

 

Ты научился относиться к ситуации или человеку очень легко, не зацикливаясь на проблемах и не просчитывая будущее. Кто-то назовет тебя легкомысленным. Возможно, они и правы, но тебе на это наплевать. Тебе надоело относиться к жизни серьезно, ты испытываешь желание отдохнуть от тяжести проблем и страха перед будущим. Такое ощущение всегда базируется на знании. Ты не просто веришь в изобилие Вселенной, ты знаешь, что она изобильна!

Обзор «волюции пентаклей»

Если смотреть теперь на эволюции всех мастей, можно увидеть, что скипетры – рассказывают о взаимодействии с миром плотных вещей, социальном движении. Кубки и мечи – о том, как человек совершенствуется в использовании внутренних инструментов восприятия реальности. А пентакли – повторяют скипетры, только в более тонком варианте. Здесь мы начинаем общение с миром неощутимых энергий, учимся чувствовать свою территорию, выставлять дистанцию. Здесь с нами общается Вселенная, преподнося уроки через то или иное количество ресурса. Пентакли – самая тонкая масть. Именно поэтому ее нельзя сводить только к денежным вопросам. Деньги в пентаклях – лишь частный фактор. Чаще на территории этой масти мы сталкиваемся с возможностями, степенью богатства в энергетическом смысле, получаем ресурс.

 

Вся цепочка эволюции пентаклей выглядит так:

Четверка пентаклей (красный уровень – обучение вопросам экономии, разумного использования ресурса) – Пятерка пентаклей (оранжевый уровнь – прорыв, смелый поступок с целью вырваться из «бедности») – Семерка пентаклей (желтый уровень – богатство, много энергии, хватает на все прихоти) – Восьмерка пентаклей (желто-зеленый переход – поймать жар-птицу, погнаться за более творческой долей, отринув материальные зависимости) – Девятка пентаклей (зеленый уровень – «дружба с потоком», жизнь, исходя из принципа «изобилия Вселенной», энергия потока) – Десятка пентаклей (развитие зеленого уровня – воссоединение с коллективной энергией, существование в общем энергетическом море возможностей, где они никогда не кончаются)


Паж пентаклей

«Возможность энергетических перемен»

 

Эта возможность предлагает изменения в области энергий любого вида: это отношения с кем-то, это твои собственные ощущения в каких-то ситуациях. И конечно, это деньги - Паж может предлагать материальные перемены.

Не лишним будет повторить, что Паж не говорит о характере изменений, об их заряде. Это только констатация факта – возможны изменения. Подробности нужно смотреть по окружающим картам.

О.З.

 

Пажи несут возможности изменений не только в новых ситуациях или отношениях, но и в давно существующих. Это может быть другой этап на известной территории.

Если в раскладе вместе с Пажом присутствует Рыцарь той же масти, перемены произойдут в любом случае. Не важно – хочет человек перемен или нет, они все равно случатся.

Рыцарь пентаклей

О.З.

 

Каждый из рыцарей имеет по четыре равнозначных значения. Два из них являются индивидуальными, то есть присущими конкретным рыцарям, а два – общие, то есть объединяющие их. Частные значения описаны сразу, а общие в конце раздела.

 

I. «Перемены в энергиях»

Это – выход из застоя в отношениях между людьми, смена температуры взаимодействия. Своеобразная встряска, меняющая курс направления движения. В какую сторону – подскажут окружающие карты. Важно то, что Рыцарь – это развитие ситуации, движение ее после длительной остановки.

Кроме того, карта может говорить и о переменах твоего материального положения. Повышение это или потери – укажет расклад.

 

II. «Узость взглядов»

Карта похожа по значению в этом случае на Шестерку пентаклей перевернутую, но с одной разницей. Она заключается в том, что на Шестерке ты проявляешь зацикленность в отношении конкретной ситуации, в отношении подарка судьбы. А здесь, тебе указывают на твое мышление в целом, по отношению ко всем похожим ситуациям. То есть, например, ты привычно воспринимаешь все свои работы с точки зрения зарплаты, или всех своих партнеров с точки зрения связей. На это и указывает Рыцарь, предлагая посмотреть на предмет шире, с разных сторон, и увидеть все возможные плюсы конкретного предложения.

Общие значения рыцарей

III.«Человек, ведущий себя вне пола»

 

Это значение имеет место только в том случае, если Рыцарь, вышедший в раскладе, по знаку зодиака соответствует стихии определенной масти Младших Арканов.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.