Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Воздух – водолей, близнецы, весы – пентакли





 

Ты ведешь себя в данной ситуации как существо противоположного пола, причем берешь только слабости или негативные проявления личности.

Мужчина на Рыцаре проявляет слабость, нерешительность. Не берет на себя ответственность за свою жизнь. Про такого мужчину можно сказать: «Ведет себя как баба» – в самом худшем смысле.

Женщина, напротив, на Рыцаре берет на себя слишком много. Она агрессивна, настойчива, чрезмерно целеустремленна и амбициозна. Она не признает авторитетов, кроме себя. Мужчина для нее – существо равное по возможностям и потенциалу, если не ниже. С ним она стремится соперничать во вполне мужских вопросах.

Перевернутое значение

Все то же самое, но с добавлением худших сторон натуры противоположного пола. То есть женщина мало того, что ведет себя по-мужски, так еще и проявляет самые низкие, некрасивые мужские качества, как то – тирания, мания величия, трусость и уход от ответственности и так далее - подробности укажут другие карты в раскладе.

Мужчина же, в свою очередь, впадает в истерики, капризничает. Он ищет защиты от мира в лице других людей, «кокетничает» с вышестоящими с целью получить выгоду, поощрение.

 

IV. «Ребенок»

 

Иногда Рыцари выходят детьми, если таковые заявлены в ситуации. Детьми в понимании Таро являются человеческие существа до 12 лет. Правда, учитывать нужно не только физиологический возраст ребенка, но и психологический. Так, в 7 лет можно проявлять себя Королем или Дамой, в то время как в 40 – вполне быть Рыцарем.

Но все же чаще имеется в виду именно физическое состояние. Здесь тоже важно знать, под каким знаком зодиака родился ребенок, так как он может выйти только своей мастью.

 

Перевернутое значение

«Ребенок, проявляющий худшие стороны своей натуры»

Так и читать. Если масть совпадает с астрологическим домом ребенка, то на перевернутом Рыцаре он ведет себя неадекватно, проявляет свою испорченность. Это важное указание родителям, поскольку ответственность за такие реакции их чада во многом лежит на них. Другие карты в раскладе помогут понять, где лежит корень проблемы, и как его вырвать.


Дама пентаклей

 

Трудно отыскать такой уровень самодостаточности, самоуверенности в других Дамах. Эта женщина точно знает свою цену и никогда не продешевит. Вокруг нее собираются люди только такого сорта, к которому она сама себя причисляет. Рядом с ней никогда не будет разномастной толпы, статус для нее имеет первостепенное значение. Всех людей на свете она делит по принципу – свои или чужие. В круг ее знакомых попасть очень и очень сложно. Это своего рода закрытый клуб, и только у нее есть право раздавать членские карточки. Она притягательна своей таинственностью, закрытостью. Влезть к ней в душу – дело, с которым справится разве что Джеймс Бонд. Но в этом и заключается ее секрет. От нее идет энергия тайны, чего-то неизвестного, скрытого, что так хочется познать.

На самом деле Дама пентаклей может не обладать богатством в силу ряда обстоятельств. Но это явление временное. Она притягивает к себе энергию денег, поскольку ее носителям она очень интересна. Мужчины, обладающие средствами, чуют такую женщину и стараются заполучить. И вот уже она богата и знатна, принадлежит к высшему обществу и пользуется уважением.

То есть важно то, что Пентакли – качества, заложенные с рождения. Даже небогатая пентаклевая Дама создает впечатление очень обеспеченной, просто не желающей это афишировать. Внешний вид для нее – признак качества. Но это не попытка себя украсить, нарядить, как это свойственно Даме кубков. Это другое. Так можно сравнить новогоднюю елку с благородным кедром или величественной сосной.

Дама пентаклей – очень закрыта от людей. В общении она больше молчит, делая свои выводы и принимая свои решения. От нее трудно добиться обьяснений и почти невозможно заставить ее доказывать свою точку зрения. Богатый внутренний мир компенсирует внешнюю пассивность и холодность. Внешне она всегда загадочна и высокорангова. А какие ураганы и трагедии разыгрываются внутри? Об этом знает только сама Дама.

«Дама при энергиях». Иногда Дама пентаклей выходит как Дама, прикасающаяся к чему-то тайному, непознанному. Она интуитивна, поточна, видит невидимое, чувствует то, что другим недоступно. Для таролога такое значение особенно важно, поскольку эта Дама может указывать на него самого. Естественно, если таролог – женщина.

Перевернутое значение

Эта Дама – сноб. Она возгордилась своим высоким положением. Она с пренебрежением относится к нижестоящим, не соответствующим ее статусу людям. Она «гнет пальцы» по поводу и без него. Обожает, когда ей прислуживают и раболепно к ней относятся. Стоящий перед ней на коленях, униженный и растоптанный человек – истинное блаженство для нее.

Она скупа. Если прямая Дама пентаклей может заняться благотворительностью и сострадать неимущим, то перевернутая никогда не отдаст и копейки грязным и воняющим нищим. Это ниже ее достоинства. Все люди для нее – только средство для достижения власти и богатства.

Она теряет свою интуицию, не может прикоснутся к высоким источникам информации и сил, поскольку активно обслуживает Дьявола своими желаниями и действиями.

 

О.З.

 

В раскладах Дама пентаклей (по характеру) означает:

 

«Закрытая женщина»

«Женщина – тайна, загадка. Королева, царица, эталон»

«Женщина, оценивающая ситуации с точки зрения «мое – не мое», «соответствует моему уровню – не соответствует», «близко-далеко»»

 

Перевернутая Дама пентаклей, обиженная на Вас – тяжелый случай. Дело в том, что вернуть расположение Дамы пентаклей почти невозможно. Если Вы обидели ее и это послужило поводом устранить Вас из круга близких людей, она навсегда закроет для Вас свое сердце. И даже общаясь с Вами по прежнему вежливо и тактично, она никогда больше не откроется и не доверится Вам. Ей вообще мало кто нужен по большому счету, так что одним человеком больше, одним меньше..

 

Король пентаклей

 

Сразу возникает образ холеного, богатого, недоступного простым смертным человека. Хотя он может и не обладать несметными сокровищами, его энергия уверенности в себе и спокойствия распространяется на всех, кто рядом. Про такого человека можно смело сказать, что он себя ценит и знает лучше других, на что стоит претендовать в этой жизни. Статус его высок, причем не обязательно социальный. Это может быть круг друзей, сослуживцев, знакомых. Важно то, что Короля пентаклей ни с кем не перепутаешь, от него веет тайной, знанием чего-то, недоступного другим.

Даже в самые трудные времена Король пентаклей найдет выход из ситуации. Он настолько притягателен для людей, что многие сами вызовутся ему помочь, не требуя ничего взамен. Им просто хочется прикоснуться к этой уверенности, к спокойствию Короля пентаклей

У него, как правило, тонкое восприятие, развитое чувство прекрасного. Он эстет, гурман, ценитель искусств. Его манеры утонченны и изысканны, даже если его специально этому не учили. Неудивительно, что рядом с ним всегда красивые женщины, знатные друзья и покровители. Красота и богатство сами стремятся к такому Королю, словно чувствуя, что именно рядом с ним они найдут себе место и будут оценены по достоинству. Попасть в круг общения, в разряд друзей и любимых такого Короля очень непросто. Но если это удается, надо беречь такое общение, поскольку Король разочаровывается один раз и навсегда.

Известное мнение, что деньги идут к деньгам, проистекает, наверное, именно отсюда. Ведь недаром богатые и влиятельные люди стремятся выглядеть красиво и утонченно, тратя на это немало средств. Покровительствуя прекрасному, они притягивают это прекрасное к себе. А деньги – всего лишь средство для придания формы и подчеркивания содержания.

 

«Король при энергии»

Король интуитивный, поточный, при энергии. Может, маг или целитель. А может – таролог.

 

Перевернутое значение

Король пентаклей перевернутый – сноб и зазнайка. Он красуется, слишком навязчиво показывая свои достоинства. Люди, не относящиеся к его кругу общения, к его статусу, воспринимаются им как низшая раса, как обслуживающий персонал. Ему ничего не стоит пнуть нищего, больного, стоящего у него на пути. Он брезглив и заносчив. Подступиться к нему практически невозможно, если только предложить ему очевидную выгоду. И то, сразу после прекращения спонсирования Король исключит этот источник из своей свиты.

 

О.З.

 

В раскладах Король пентаклей (по характеру) означает:

 

«Закрытый мужчина»

«Мужчина – тайна, загадка. «Ценитель высокого»»

«Мужчина, оценивающий ситуации с точки зрения «мое – не мое», «соответствует моему уровню – не соответствует», «близко-далеко»»

 

Если мы говорим о Короле пентаклей перевернутом, как об обиженном на Вас, то это сложный случай. Такой человек очень редко прощает обиду. Однажды предав его доверие, сделав ему больно, можно потерять его навсегда. Он не будет выставлять свои претензии, устраивать разборки и скандалы. Он просто молча отвернется от Вас и закроет свою душу. И уже не важно, как Вы будете оправдываться, как молить о прощении. Теперь Король всегда будет воспринимать Вас с учетом той, роковой ошибки. Хотя общение с ним по-прежнему возможно, близость будет утеряна.

 

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.