Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Другой взгляд: Восток против Запада





Западная медицина не обладает хорошим пониманием концепции строения тела, и поэтому имеет тенденцию относиться ко всем телам одинаково, за исключением определенных идентифицированных генетических маркеров, таких как гены, связанные с раком молочной железы. С другой стороны, восточная медицинская философия подчеркивает силы природы, которые управляют человеческим телом и отвечают за регулирование всех системных, эндокринных, метаболических и функциональных изменений в организме. Эти силы природы окутаны пятью жизненно важными элементами:

· Воздух, жизненная сила всех функций.

· Огонь, источник энергии и тепла и ответственный за трансформацию, такой как обмен веществ, гормоны и производство слюны.

· Земля, элемент силы и анаболизм (наращивание), такой как коллаген, связки и мышцы.

· Вода, которая связывает структуры вместе, такие как моча, пот и желудочные ферменты.

· Пространство, в котором существуют все факторы, такие как полость рта, дыхательная и репродуктивная системы.

Чтобы тело чувствовало себя хорошо и нормально функционировало, все пять элементов должны быть в идеальном балансе. В аюрведической медицине древняя философия здоровья и исцеления развивалась в Индии, пракрити - это название индивидуальной биологической конституции, которая остается постоянной на протяжении всей жизни. Пракрити проявляется в виде индивидуальных физических атрибутов и физиологических и психологических реакций в соответствии с универсальными законами. В восточном философском мышлении универсальные законы управляют образованием, существованием и разрушением всех объектов в пространственно-временном континууме сознания. В рамках этих законов каждый человек является уникальной сущностью, и поэтому пракрити является единственным в своем роде.

Мы смотрим на это с восточной или западной медицинской точки зрения, AFS - это выражение того, как тело справляется со стрессом.

Степень повреждения и последующая картина восстановления во многом зависят от биологического строения тела. Те, у кого есть сильная надпочечниковая конституция, быстрее восстанавливаются и имеют более длительное выздоровление по сравнению с теми, у кого слабый надпочечник. Это отчасти является причиной того, что многие люди никогда не продвигаются дальше 1-го и 2-го этапов с сильным стрессом. Тем не менее, люди со слабыми надпочечниками могут никогда полностью не восстановиться после аварий, и эти люди могут продолжать идти вниз по пути декомпенсации с течением времени.

К сожалению, лабораторных тестов для определения конституции тела не существует. Лучшая оценка исходит из хорошей истории повествования, которую проницательные врачи осматривают и интерпретируют.

Так как развитая AFS обычно развивается в течение нескольких лет, организм обычно посылает много сигналов. Тем не менее, большинство людей уделяют мало внимания этим сигналам и предпочитают игнорировать их или записывать их как обычные в том или ином контексте. Когда AFS, наконец, вызывает сбои, и тело не восстанавливается, мы затрудняемся объяснить, что произошло. Большинство продвинутых AFS могут оглядываться на свою жизнь ретроспективно и видеть, что неизменно их симптомы были очевидны в течение долгого времени, если они только обратили внимание.

Ваша Конституция

Характер восстановления от АФС и вид необходимых питательных веществ различаются в зависимости от типа строения тела. Вот почему важно знать с самого начала, если у вас сильная, нормальная или слабая конституция тела, если вы считаете, что у вас есть AFS.

Вы можете видеть на графике ниже, конституции могут варьироваться от очень сильных до очень слабых, причем 68 процентов попадают в нормальный диапазон, как показано на кривой колокола. Остальная часть населения попадает в остальные меньшие распределения: 14 процентов слабы, 14 процентов сильны, 2 процента очень слабы, 2 процента очень сильны. (Эти диапазоны не следует считать абсолютными.)

Проценты сами по себе не говорят нам много, поэтому нам лучше попытаться описать, что значит иметь сильную или слабую конституцию.

Конституционно очень слабые в общем состоянии здоровья, как правило, часто получают незначительные болезни и требуют много времени, чтобы выздороветь. Они часто развивают сезонный ринит или чувствительность к пыльце в течение весны. Они, как правило, нетерпимы к теплу в течение лета, испытывают простуду и грипп во время падения, и не переносят холода зимой. Они часто имеют множественную чувствительность к пище, особенно для пшеницы, молочных продуктов и кукурузных продуктов, и очень чувствительны к внебиржевым (OTC) или отпускаемым по рецепту лекарствам. Их желудочная система кажется чувствительной к окружающей среде, поэтому они часто более восприимчивы, чем обычные путешественники к гастроэнтеритам путешественников. Несмотря на эти симптомы, которые влияют на них большую часть времени, их обычные лабораторные исследования обычно выглядят нормальными. Они часто посещают врачей для одного недуга или другого, и, кажется, всегда борется за то, чтобы оставаться здоровым.

На противоположном конце спектра те, кто конституционно сильны, кажутся никогда не болеющими даже на один день. Их часто описывают так же сильно, как быка. Они лучше противостоят вирусам и остаются здоровыми, когда другие становятся жертвами. Обычные лабораторные анализы также находятся в пределах нормы.

Те, у кого есть сильные общие конституции, менее склонны к развитию AFS, и если они это делают, прогрессирование, как правило, происходит медленнее, аварии надпочечников менее интенсивны, и они могут быстрее выздоравливать и поддерживать свое выздоровление.

Те, у кого слабые конституции, имеют более высокую склонность к развитию АФН, даже если они подвержены только стрессам нормального повседневного проживания. Кроме того, они имеют более высокие шансы на ухудшение до продвинутых стадий, и их крушения надпочечников, как правило, более интенсивны, с задержкой и длительным выздоровлением, которые трудно поддерживать.

Оглядываясь на свою жизнь, большинство взрослых могут догадаться о своем общем конституционном статусе. Большинство из нас попадает в нормальный диапазон, с нашей долей простуды, стресса и напряжения.

Помимо общей биологической конституции тела, каждый орган имеет свою собственную конституцию, что объясняет, почему у многих конституционно слабых есть сильные надпочечники. Обратное тоже верно. Поэтому определение биологического строения надпочечников зависит от ряда факторов, многие из которых остаются неизвестными, но эти факторы, безусловно, включают внутреннюю конституцию надпочечников и других тесно связанных систем органов, таких как щитовидная и яичниковая системы.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.