Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Минеральный коктейль Аскорбат





Для AFS минеральные аскорбаты лучше всего принимать в смеси (например, Quantamax®, обсуждаемой в Приложении G), включая аскорбаты натрия, кальция и магния вместе с биофлавоноидами и небольшим количеством аскорбиновой кислоты. Они хорошо работают вместе. Не следует забывать о важных кофакторах, таких как L-лизин, L-пролин, яблочная кислота и цитрусовый биофлавоноид. L-пролин, L-лизин и минеральные аскорбаты поддерживают синтез коллагена. Малиновая кислота помогает увеличить энергию, и наряду с магнием помогает стабилизировать желудочное раздражение кишечника и расслаблять напряженные мышцы. Биофлавоноиды цитрусовых помогают сделать витамин С более биодоступным для клетки. Аскорбаты калия следует избегать в AFS.

Аскорбилпальмитат

Аскорбилпальмитат - это жирорастворимая форма витамина С. Он используется как антиоксидант и консервант в пищевых продуктах, витаминах, лекарствах и косметике. Это амфипатическая молекула. Один конец водорастворимый, а другой - жирорастворимый. Эта двойная растворимость позволяет ей встраиваться в клеточные мембраны. Было установлено, что при введении в мембраны эритроцитов человека аскорбилпальмитат обеспечивает защиту от окислительного повреждения и защиту витамина Е (жирорастворимого антиоксиданта) от разрушения свободными радикалами.

Будучи жирорастворимым, он всасывается в клеточную мембрану, где аскорбиновая кислота не может достичь. Таким образом, он сохраняется в организме в течение более длительного периода времени. Те, у кого чувствительность к аскорбиновой кислоте, найдут эту форму особенно полезной из-за ее мягкости.

Аскорбилпальмитат лучше всего работает в смеси (такой как C-Support, детализированной в Приложении G) с минеральными аскорбатами и биофлавоноидами цитрусовых как синергетические кофакторы. Аскорбилпальмитат также действует синергически с другими антиоксидантами, такими как витамин Е.

Системы доставки

Прогресс нанотехнологий и технологии липосомальной инкапсуляции предлагает значительно улучшенную систему доставки жидкости для полости рта с превосходным всасыванием из тонкой кишки, а не из желудка. Липосомальная система доставки значительно улучшает биодоступность и, безусловно, является лучшей устной формой доставки витамина С, если допускается. Большое количество витамина С может быть доставлено жидкостью перорально с очень высокой скоростью абсорбции в этой системе, если используется должным образом. Следует соблюдать осторожность, чтобы избежать каких-либо формул, содержащих алкоголь в качестве консерванта. (См. Приложение C для подробного обсуждения этой технологии и ингредиентов, которых следует избегать.)

Эта система идеально подходит для синдрома усталости надпочечников, потому что высокие дозы можно вводить легко ртом. Поскольку поглощение происходит в тонком кишечнике, и желудок обходится, раздражение желудка минимально, если оно есть. Диарея также значительно снижается, поскольку большая часть поглощается и не остается в тракте GI, где она вызывает задержку воды в толстой кишке. Наиболее эффективными являются смеси питательных коктейлей (например, LipoNano® C, детализированные в Приложении G), а не монотерапия. Важными синергетическими кофакторами, которые повышают эффективность, являются альфа-липоевая кислота и экстракт виноградных косточек / полигонус cuspidatum.

Хотя биодоступность витамина С, поставляемого липосомами, намного превосходит другие формы витамина С, аскорбиновая кислота в ее различных формах по-прежнему имеет свое место и не должна игнорироваться. Поглощение имеет тенденцию быть более быстрым, а результаты - более быстрыми. Поскольку каждый организм по-разному реагирует на витамин С, протокол «один-размер-подходит-всем» не существует. Глубокое знание этих форм важно. Различные формы аскорбиновой кислоты, в том числе регулярный и липосомальный витамин С, должны использоваться вместе в питательной смеси или смеси коктейлей для максимального и устойчивого эффекта. Взятие правильной комбинации может пойти длинными способами к восстановлению AFS. Хорошо сформулированные смеси витамина С имеют тенденцию быть более дорогими по сравнению с простой аскорбиновой кислотой, но хорошо стоят затрат, особенно для тех, кто продвигает AFS.

Безопасность витамина C

На протяжении многих лет многие исследования пришли к выводу, что витамин С является одним из самых безопасных и наиболее нетоксичных природных питательных веществ, которые мы можем принимать. Как долгосрочное, так и высокое пероральное потребление до 20 000 мг и внутривенные дозы до 300 000 мг витамина С безопасны и не имеют побочных эффектов. Аналогичным образом, исследования показывают отсутствие доказательств токсичности или побочных эффектов, когда пациенты с поздней стадией рака получают до 50000 мг внутривенного витамина C ежедневно в течение восьми недель. Кроме того, пациенты со СПИДом получали от 25 000 до 125 000 мг витамина C на регулярной основе, основываясь на толерантности кишечника без каких-либо побочных эффектов. Витамин С, несомненно, является безопасным дополнением даже при высоких дозах в течение длительного периода времени у здоровых взрослых людей.

Мы видели сообщения об изжоге у некоторых людей (прежде всего у людей с чувствительной желудочной оболочкой) при использовании витамина С. Диарея также часто встречается, когда потребление витамина С превышает уровень толерантности тела к телу (BTL). Это временный эффект и исчезает, когда дозировка витамина С снижается. Это не считается побочным эффектом, а скорее признаком максимального насыщения при пероральном приеме.

Те, у кого Синдром Усталости надпочечников, особенно на продвинутой стадии, могут испытывать повышенную тревожность и / или усталость при приеме витамина С. Это, как правило, связано с проблемой очистки, связанной с печенью, а не с самим витамином. Витамин С разбивается на метаболиты до его выведения из организма. Если этот процесс распада является дисфункциональным или функционирует не оптимально (как мы часто видим при повышенной слабости надпочечников), скорость клиренса снижается. В результате метаболиты накапливаются и циркулируют в организме в течение более длительного периода времени. Эти избыточные циркулирующие метаболиты могут провоцировать широкий спектр реакций повторной токсификации с симптомами, включая недомогание, боль в суставах, беспокойство, усталость, учащенное сердцебиение и так далее, которые не являются побочными эффектами витамина С. Мы обычно видим эти симптомы обратными Сами по мере того как функция печенки улучшает.

Витамин С и железо

Витамин С усиливает всасывание железа во много раз, но его нужно принимать одновременно с железом, чтобы вместе с витамином С и железом вместе в кишечнике. Если дополнительное усвоение железа не желательно, то витамин С и железо можно принимать через два часа.

Примечание. Те, у кого есть гемохроматоз, расстройство, при котором большое количество железа накапливается в организме, должны принимать только умеренные уровни витамина С.

Витамин С и почечные камни

Поскольку исследования показали, что витамин С способствует увеличению производства оксалатов в организме, он обычно связан с накоплением почечных камней. Тем не менее, нет доказательств всплыли, чтобы точно определить витамина С как единственного виновника в увеличении камней в почках, и существуют другие факторы, которые способствуют развитию оксалата. При проглатывании, витамин С разбивается на дегидроаскорбиновую кислоту (DHAA) и далее метаболизируется и превращается в дикетогулоновую кислоту. Наконец, он расщепляется и превращается в ликсон, ксилозу, треоновую кислоту или щавелевую кислоту (оксалат). Оксалат является метаболическим конечным продуктом после того, как человеческий организм разрушает витамин С. Тело не может разломать оксалаты на более мелкие соединения. Из-за присутствия оксалата кальция, основного компонента камней в почках, возникает путаница. Более того, некоторые полагают, что потребление витамина С способствует развитию этих камней в почках из-за оксалатов, образующихся при разрушении витамина С человеческим телом. Однако исследования показали, что эти теории недостаточно хорошо поддерживаются.

Ряд факторов вызывает накопление камней оксалата кальция в почках. Высокое потребление витамина С при определенных медицинских условиях является одним из многих. Камни в почках связаны с присутствием хелатирующих агентов тяжелых металлов, таких как DMPS и EDTA. Принимая витамин С может увеличить уровень оксалата в моче, поэтому многие считают, что длительное употребление этого витамина увеличивает оксалаты кальция в организме. Однако в других исследованиях показано выравнивание производства оксалатов, несмотря на то, что дозировка витамина С была продолжена. Кроме того, организм человека выделяет значительное количество перорального витамина С без метаболизма. Кроме того, для того, чтобы организм использовал витамин С, его не нужно разрушать до оксалатов. До 89 процентов введенного витамина C удаляется как DHAA.

Диетические источники оксалатов включают в себя: шпинат, ревень, петрушку, цитрусовые и особенно чай. Аналогично, швейцарский мангольд, какао, шоколад, перец, зародыши пшеницы, арахис, пережаренные бобы, лаймовая цедра и различные продукты на основе сои также имеют высокое содержание оксалата. Продукты с высоким содержанием белка, такие как сардины и икра сельди, также увеличивают секрецию оксалата в организме.

Те, кто принимает чрезмерные добавки кальция, особенно пожилые люди, возможно, должны быть более осторожными. Избыточный кальций из добавок находит свой путь к другим соединениям в организме. Например, кальций объединяется с оксалатами, уже присутствующими в высоких концентрациях. Однако исследования показывают, что витамин С, полученный с помощью карбоната кальция и других источников оксалатов, может способствовать образованию камней. Таким образом, люди, у которых есть камни в почках, должны принимать аскорбат натрия в качестве добавки к витамину С и должны уменьшать аскорбат кальция, а также регулярные добавки кальция.

Для пациентов с проблемами почек, необходимо контролировать терапию витамином С, а также другие источники оксалатов в качестве меры предосторожности. Полностью избегая витамина С, не является надежной рекомендацией, так как человеческому организму все еще нужен этот витамин, независимо от того, присутствует ли AFS или нет. У нормальных людей нет убедительных доказательств, указывающих на то, что витамин С является единственной причиной почечной и почечной недостаточности, вызванной избыточным образованием кристаллов оксалата кальция. У некоторых людей снижение функции почек после терапии витамином С более вероятно связано с обезвоживанием и ранее существующим заболеванием почек. Фактически, это две основные причины снижения функции почек, а не терапия с витамином С. Прежде чем обвинять витамин С в снижении функции почек, мы должны изучить историю болезни человека. При использовании любых медикаментов или питательных веществ всегда необходимо правильное увлажнение и помогает предотвратить кристаллизацию, а также концентрацию осадков (твердых веществ, созданных из жидкостей) в организме человека, которая включает в себя кристаллы почечного камня.

Дефицит витамина C и G6PD

Аналогичным образом, те же предостережения относительно витамина С необходимы людям с дефицитом G6PD (дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, генетическое нарушение, влияющее на красные кровяные клетки). Уровни железа в дефицитных клетках G6PD отрицательно взаимодействуют с витамином C, а разрыв клеток G6PD недостаточен из-за присутствия витамина С. Витамин C в редких случаях может вызвать гемолитический (связанный с красными клетками) кризис у лиц с G6PD, хотя Это трудно предсказать. При использовании витамина С эту группу пациентов следует контролировать.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.