Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Инструментарий восстановления питательных веществ





Мы можем взглянуть на эти три общие категории инструментов восстановления на континуум потенции:

· Витамины, ферменты, пробиотики и минералы, как правило, являются самыми нежными инструментами на панели инструментов.

· Glandulars и травяные составы имеют тенденцию быть умеренно мощными.

· Гормональные препараты, как правило, являются наиболее эффективными и, если их не применять должным образом, часто вызывают нежелательные побочные эффекты и потенциальные проблемы зависимости.

Эта широкая классификация предусматривает только общие правила. Для конкретных результатов нам нужно посмотреть форму, систему доставки и дозировку каждого из них. В этом отношении вышеуказанные категории предназначены для того, чтобы дать нам взгляд с высоты птичьего полета, а не конкретный протокол. Следующие примеры пояснят, что мы имеем в виду:

· Высокая доза витамина B5 (пантотеновая кислота) более эффективна, чем низшая доза пантетина (объясняется в следующей главе) в пределах категории витамина B.

· Гормоны с низкой дозой могут быть менее эффективными, чем определенные формы железистых соединений, когда тело чувствительно.

· Сублингвальный витамин B12 является гораздо более сильной формой, чем его капсульная форма.

· Кремовая форма естественного прогестерона гораздо более мягкая для печени, чем устные формы прогестерона (так называемый Prometrium®).

Использование правильного пищевого коктейля из витаминов, минералов, железистых веществ и трав в нужное время часто может быть одинаково или более эффективным, чем использование стероидов по рецепту.

Мы склонны оценивать добавки по их потенции, чтобы помочь нам изолировать их в нашем сознании, но сама по себе эффективность не должна быть единственным критерием, используемым при оценке и выборе правильных добавок. Можно легко добиться более высокого уровня энергии с более мощными добавками, но энергия, поступающая из этой стратегии, часто не является естественной. Другими словами, человек может чувствовать чувство подпирания, но это может вызвать у него чувство тревоги. В результате, можно быть под напряжением и чувствовать себя усталым в одно и то же время, что мы ранее описали как чувство искусственно усталости, классический знак подпитывания тела неправильным способом. Это обманчивая ситуация.

Краткосрочный импульс может часто приводить к более длительному краху, когда организм, наконец, отвергает такие неудачные попытки исцелить надпочечники соединениями, нежелательными для него. Мы не можем забывать, что тело всегда выигрывает эти битвы.

Предостережения существуют для субъективной классификации, которую мы разработали для образовательных целей. Мы не хотим, чтобы они воспринимались буквально как часть структурированного протокола. К сожалению, никто не может предложить идеальную программу поваренной книги, потому что каждый человек уникален. Большинство людей с синдромом усталости надпочечников лучше справляются с хорошо продуманным коктейлем с добавками, но некоторые лучше с одиночными добавками. Как мы уже говорили, возникают парадоксальные реакции, и в крайних случаях добавки могут быть противопоказаны.

Лучшие программы дополняют индивидуальные потребности с характеристиками каждого соединения, и как правило, при необходимости используют лучшее из каждого класса, а также различные формы и системы доставки. Надлежащая смесь добавок облегчает абсорбционную способность организма в соответствии с возможностями по очистке, что означает, что нежелательные метаболиты выводятся из организма своевременно, что позволяет избежать образования токсичных веществ.

Ключ к выбору правильного дополнения коктейля включает в себя тщательное знание уникальных свойств и эффектов каждого соединения, а также подробную информацию о питании человека. Каждый человек отличается с точки зрения конституции, чувствительности организма, стадии надпочечниковой слабости и реакции, поэтому полезное для одного человека питательное вещество может быть токсичным для другого. Даже в лучших руках требуется пробная версия и ошибка.

Естественные соединения обладают рядом свойств, которые необходимо иметь в виду:

· Во-первых, способ, которым многие природные соединения ведут себя при одной дозе, может сильно отличаться от того, как они ведут себя при другой дозе.

· Во-вторых, то, что считается оптимальной дозой, не известно или не установлено. RDA (рекомендуемое диетическое пособие) было создано для витаминов и минералов (прежде всего) в качестве руководства для предотвращения признанных заболеваний, связанных с дефицитом витаминов, таких как цинга или рахит. Преобладающее мнение многих в области целостной и пищевой медицины заключается в том, что RDA для многих витаминов и минералов недостаточны для поддержания оптимального здоровья и не имеют отношения к концепции терапевтического использования.

· В-третьих, большинство натуральных соединений мало или вообще не имеют узнаваемых побочных эффектов при дозах, во много раз превышающих RDA, потому что у тела есть встроенный механизм для эффективного метаболизма.

· В-четвертых, у нас мало исследований о возможных токсических последствиях многих природных соединений в высоких дозах, прежде всего потому, что трудно финансировать исследования по непатентоспособным природным соединениям. В результате нам не хватает стандартизации этих соединений.

· В-пятых, те же природные соединения (например, некоторые травы) обладают адаптогенными свойствами. Это означает, что они могут вести себя по-разному у одного и того же человека, в зависимости от состояния дисфункции этого человека. Тот же состав может быть полезен для пациентов с мягким АФС, но может стать стимулятором, когда усталость тяжелая.

· В-шестых, оптимальная терапевтическая доза, необходимая для восстановления, специфична для организма. Правильная доза для одного человека может быть очень различной для другого человека, даже если степень слабости надпочечников аналогична.

· В-седьмых, в зависимости от системы доставки, мы видим резкое различие в биодоступности питательных веществ к клеткам. Например, скорость поглощения высокой дозы перорально поставляемого витамина С капсулой или порошком намного меньше, чем при использовании липосомализованной формы (обсуждается в следующей главе и в приложении C).

· В-восьмых, производители природных соединений используют разные марки и чистоты, но это не раскрывается потребителю на этикетках с бутылками. Низкокачественные пищевые добавки обычно менее эффективны, чем добавки более высокого качества.

Пищевые добавки широко используются потребителями, но поскольку средний потребитель не разбирается в них подробно, они часто злоупотребляют этими продуктами. Кроме того, не полностью информированные потребители не знают, какой состав взять, сколько и какую форму использовать. Неудивительно, что терапевтическая неудача распространена.

Когда природные соединения используются ненадлежащим образом, восстановление не только затруднено, но состояние часто ухудшается с течением времени. В таких ситуациях соединения приносят больше вреда, чем пользы. Это одна из наиболее распространенных ошибок, допущенных среди тех, кто встает на программы самообучения и непрофессионального руководства, особенно если развивается синдром усталости надпочечников. Поэтому невозможно предоставить ничего, кроме общих рекомендаций о пищевых добавках, оставляя точную дозировку, систему доставки, форму и окончательный коктейль квалифицированному специалисту в области здравоохранения.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.