Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Анатомия черепно-мозговой травмы надпочечников





Полный цикл сбоя и восстановления разбит на две фазы:

· Фаза крушения, когда тело декомпенсируется с ухудшением ослабления.

· Фаза восстановления, когда функции организма постепенно восстанавливаются до уровня сбоя функции.

Наиболее заметным симптомом во время фазы аварии является усталость, которая является результатом дисфункциональных и дисрегустрированных гормональных и метаболических путей. Поэтому измерение уровня энергии во время фазы аварии дает нам наиболее точное указание на серьезность аварии во времени. Нам не хватает лабораторных тестов, чтобы количественно оценить это объективно, но мы можем сказать, что чем больше симптомов и насколько интенсивны эти симптомы, тем глубже и серьезнее они возникают.

Фаза восстановления отмечена постепенным возвратом к докризисному уровню надпочечниковой функции и энергии, при этом неприятные симптомы исчезают по мере восстановления.

Если смотреть на более продвинутые этапы, этап 3С, в частности, этап восстановления далее разбивается на период стабилизации, за которым следует один или несколько циклов мини-восстановления, каждый из которых состоит из периода подготовки, периода медового месяца и периода плато. Думайте об этих трех последовательных периодах как о движении вверх по лестнице, как показано на диаграмме ниже. В целом, успешные планы восстановления состоят из нескольких кривых «S» в серии с устойчивым восходящим потоком без существенных помех, вызывающих падение вниз.

График ступеней лестницы выше показывает следующее:

Стабилизационный период: Сразу после краха надпочечников и до начальной стадии мини-восстановления мы обычно видим период стабилизации, в течение которого тело больше не декомпенсируется, а вместо этого постепенно оседает в устойчивое состояние пониженной функции. Как мы увидим, этот период стабилизации играет значительную роль на общем этапе восстановления. Мы понимаем, что человек с облегчением переживает, что худшее уже позади, но мы также предупреждаем, что неприятные симптомы могут вернуться в любое время.

Период подготовительный: В зависимости от стадии АФС этот период обычно длится от нескольких часов до нескольких недель. Когда надпочечниковая функция сильная, как и на ранних стадиях, продолжительность коротка. В течение этого времени больные могут не ощущать существенной энергетической разницы, даже если они принимают новые добавки или увеличивают дозы действующих добавок. Тем не менее, они часто чувствуют чувство улучшенного контроля, наряду с гораздо меньшим ощущением грядущей гибели. Хотя усталость продолжается, если люди обращают внимание, они испытывают тонкое улучшение. На этом этапе тело строит свой утраченный запас и становится внутренне сильнее. Однако, это не редкость чувствовать себя хуже время от времени.

Период медового месяца: обычно после периода подготовки этот период может длиться от нескольких дней до нескольких недель, если период подготовки выполняется должным образом. Здесь также длительность сильно зависит от стадии АФН, и, вообще говоря, чем раньше эта стадия, тем дольше этот период может продолжаться. Чем слабее функция надпочечников, тем более кратковременным этот период является, если только пациенты не руководствуются опытными врачами. За это время организм лучше справляется со стрессом; Мы наблюдаем снижение усталости, учащенное сердцебиение и туман мозга, часто рассеиваются, приступы тревоги уменьшаются, кровяное давление начинает стабилизироваться, а функциональный сон возвращается.

Время от времени мы можем видеть мини-сбои и неудачи, которые продолжаются несколько дней.

Многие считают это более терпимым, чем предыдущие мини-сбои, а восстановление происходит быстрее. Страдающие часто сообщают об общем чувстве благополучия, как если бы бремя было снято с их плеч, и они, как правило, снова оптимистичны.

Период плато: здесь тело стабилизировалось. Продолжительность плато варьируется от нескольких недель до нескольких месяцев и более. На ранних стадиях синдрома усталости надпочечников эта обычно бессимптомная фаза может продолжаться годами, но на более поздних стадиях мы видим более мрачную картину. Например, страдающие должны медленно адаптироваться к общему низкому уровню энергии. Если надпочечниковая функция уже находится на максимальном уровне, то люди могут задерживаться, не поднимаясь вверх, в течение длительного времени.

Мы также видим, что многие из программ самоконтроля не могут перейти к следующему циклу, потому что им не хватает знаний, необходимых для достаточной дальновидности и планирования. Возможно, самое трудное время в восстановительном цикле, страдающие часто становятся нетерпеливыми, обычно потому, что они интерпретируют отсутствие постоянного и устойчивого улучшения как неудачи.

Искушение - прыгать от одного врача к другому в поисках быстрых результатов. Особенно среди тех, у кого развитая слабость, большинство страдающих синдромом усталости у надпочечников проходят через многочисленные циклы сбоев и восстановления с течением времени. Если мы тщательно анализируем и сравниваем триггеры и сопутствующие симптомы каждого цикла с течением времени, мы часто можем оценить общую функцию надпочечников.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.