Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Жизнь всегда впереди него, и никогда не бывает позади.





Овен (определенным наивным образом) верит в силу предназначения и верит, что то, что он делает, правильно, потому что зависит от высших сил. Это наивность деятеля, а не мыслителя - того, кто не планирует своих шагов, но поддается ходу событий.

Когда Овен выполнил трудное задание, овладел чем-либо, узнал все стороны своей работы, он охотнее занялся бы чем-нибудь другим. Предыдущее занятие теряет в его глазах свое очарование и загадочность, становится скучным. Поэтому директор, рожденный под знаком Овна, хорош, когда он возглавляет молодое, начинающее предприятие. Когда фирма перестает расти и стабилизируется, Овну становится скучно и он с охотой передает свои функции ценящему стабильность Тельцу.

Известные люди знака Овна:

  • Иоганн Себастьян Бах
  • Йозеф Гайдн
  • Питер Устинов
  • Эмиль Золя
  • Винсент ван Гог
  • Чарли Чаплин
  • Джакомо Казанова
  • Николай Гоголь

Лев

Пятый знак Зодиака символизирует человеческое созидание и самосознание. Лев отдает себе отчет в своих возможностях и ставит перед собой амбициозные задачи. Он гордится своими достижениями, а принятие новых инициатив приносит ему удовлетворение и шанс заслужить признание. Лев нуждается в пространстве и свободе, чтобы можно было проверить и доказать свои возможности, бросить вызов судьбе.

Люди знака Льва очень легко распознаются в период полового созревания, когда в процессе внутренних конфликтов создается их новая форма выражения. Они тогда достаточно капризны и переменчивы. Иногда бывают бурны, горды и готовы на все, а иногда неуверенны, скрытны и малоразговорчивы. В это время нуждаются в поддержке и понимании. Лев хочет быть любим и подтверждать чувство собственного достоинства, хочет излучать тепло. Львы умеют "рычать", они вспыльчивы, а временами деспотичны. Лев хочет господствовать.

Лев, как один из знаков Огня, жаждет любить и быть любимым. Как фиксированный знак, ищет солидный фундамент, стабильность, постоянное место в жизни.

Лев - это верный и лояльный жизненный партнер, с которым смело можно строить общее будущее. Следует, однако, помнить, что его нельзя обижать. Лев хочет, чтобы к нему относились с особым уважением, вниманием и удивлением. Поэтому он очень остро переживает каждую обиду. Обида сочетается с любовью к собственной особе. Тот, кто не понимает, что комплименты и слова восхищения являются для Льва выражением любви, будет Львом игнорироваться. Лев должен чувствовать, что его ценят и уважают его чувство собственного достоинства.

О Льве говорят:

  • Играть первую скрипку.
  • I am the king (Я - король).
  • Жить на широкую ногу.
  • Иметь большое сердце.
  • Быть главой дома.

На недостаток внимания и любви Львы реагируют двояко: становятся громкими и шумными либо замыкаются в себе.

Львы развивают свое самосознание посредством игры и страсти, например, реализуя актерские способности. Львы - хорошие организаторы и обладают внешностью руководителя. От них исходит сила. Лев чувствует себя прекрасно, например, среди детей. Умеет играть с ними и смеяться, как ребенок.

Когда Лев посвящает себя какому-либо делу, его усердие огромно. Он очень вежливый, искренний, преданный и чувственный. Все, что он делает, он делает с размахом. Как один из фиксированных знаков, он нуждается в собственном месте в жизни, желательно таком, где он может быть самим собой. В профессиональной сфере должность для него не самое важное. Лев счастлив уже тогда, когда имеет собственное дело и собственную сферу ответственности. Львы, как все знаки Огня, очень многого жаждут: хотят делать слишком много, хотят быть совершенны и т.д. Люди знака Огня должны часто учиться тому, что жизнь иногда идет сама по себе и не всегда нужно ею руководить.

Наполеон I Бонапарт

Как настоящий Лев, он стремился доказать свою значимость и принимал вызовы судьбы. Осознавал свои творческие способности, рассказывал о своих победах и был очень горд своими достижениями. Его амбиции и стремление к власти были так сильны, что он смог стать императором Франции. Жажда уважения и восхищения привели его к тому, что он сильно зазнался. Этот настоящий Лев постоянно хотел большего и в результате стал переоценивать свои возможности. Он слишком доверял своим организаторским талантам и проигрывал одну битву за другой. Сначала закончился катастрофой его поход на Россию, затем последовало его поражение под Ватерлоо. Этот великий Лев умер в неволе и в одиночестве.

Стрелец

Девятый знак Зодиака символизирует доверие и веру человека в положительные стороны жизни. Этот знак символизирует ту часть нашей сущности, которая предвидит, планирует и ориентирует на развитие.

Стрелец располагает изначальным самосознанием. Глубоко верит в собственные возможности, в собственное предназначение и добрые намерения. Стрелец - это человек инициативный, с натурой исследователя, который постоянно пытается развивать свои возможности.

Стрельцы охотно путешествуют, религиозны, ценят культуру. Много читают и являются прекрасными собеседниками. Верят в то, что жизнь имеет определенную цель, что каждый план должен быть основан на солидном фундаменте. В материальных делах стремятся к жизненному комфорту и достатку. Если речь идет об эмоциях, мечтают о приключениях, но одновременно хотят доказать, что их чувства "стойки".

Стрельцы умеют точно анализировать прошлое. Нередко принимают участие в каком-нибудь событии, чтобы его потом проанализировать, прийти к выводам и построить новую теорию. Часто их духовный мир очень богат.

Стрелец постоянно стремится к расширению своих горизонтов. Жаждет делиться своими взглядами и идеалами. Его сильной стороной является то, что он умеет посвятить все своему идеалу. Преобладание этой черты может привести к тому, что Стрелец станет слишком фанатичным собеседником, который любой ценой хочет навязать свою точку зрения.

Стрельцы не слишком деликатны: часто в нетактичной форме говорят правду или делают слишком поспешные выводы.

Как знак подвижного креста, Стрелец часто меняет мнение, потому что, как утверждают, он постоянно находится в поиске и имеет большие амбиции. Другой стороной его подвижности является прекрасное чувство юмора, шутки, облегчающие отношения.

О Стрельце говорят:

  • Излишества вредят здоровью.
  • Не из одной печи хлеб есть.
  • После ночи наступает день.
  • Играть с открытыми картами.
  • Сравнять с кем-либо счет.
  • Пройти мимо цели.
  • Быть всегда правым.

Стрелец очень ценит свободу. Много путешествует не только физически, но и мысленно (любит читать). Охотно поддерживает других. Как никакой другой знак, умеет радоваться жизни. Бывает, однако, иногда неуверенным, и ему не хватает чувства реализма: все знаки Огня непрактичны! (Практичность следует искать у рожденных под знаком Земли.) Огонь живет будущим, постоянно видит новые возможности и стремится избежать рутины повседневных забот и обязанностей. Стрелец выделяется своим оптимизмом и широким созидательным взглядом на мир.

Известные люди знака Стрельца:

  • Людвиг ван Бетховен
  • Уинстон Черчилль
  • Тулуз Лотрек
  • Марк Твен

Исторический фон

Aries / Овен

Марта - 19 апреля.

Планета упр: Марс

Дом: I (в дальнейших уроках Вы узнаете, что наряду с делением круга гороскопа на 12 равных частей в соответствии со знаками Зодиака, он делится также еще на 12 других частей, называемых домами. Короче говоря, можно сказать, что природа каждого дома соответствует природе знака, к которому он относится. Так, Овен относится к I дому, Лев - к V, а Стрелец - к IX дому. Поэтому в описаниях следующих знаков мы приводим также номера соответствующих домов.)

Девиз: "Я есть"

Кардинальный = К

Огонь = ∆

Мужской = +

Профессии и сферы интересов Овнов:

  • профессии, связанные с риском; автогонщик; каскадер; космонавт; солдат; хирург; спортсмен; профессии, которые содержат вызов и требуют воинственного характера;
  • открытие новых пространств; предприимчивость.

Физические аспекты.

Проблемы Овна связаны с головой: костями черепа, лицом и верхней челюстью. Голова - первая часть человеческого тела, которая появляется во время рождения, и, возможно, отсюда поговорка "подставлять голову опасности". Чаще всего мы вспоминаем ее в ситуациях, требующих силы воли и отваги. Голова вмещает мозг и большинство органов чувств: слуха, зрения и обоняния. Органы чувств позволяют нам оценить любую новую ситуацию, а благодаря работе серых клеток мозга мы реагируем на каждое новое получаемое впечатление. Не исключено, что головные боли возникают тогда, когда нам трудно принять что-либо новое, когда мы вынуждены идти на риск или когда нам не хватает сил, чтобы закрыть определенный этап жизни и начать новый.

Новая жизнь

Природа приносит новую жизнь. Все, дремавшие зимой в недрах земли, наполняется силой. Каждый росток тянется к солнцу. Он хочет освободиться, хочет прийти на свет, показать свое присутствие. Жаждущий жить, собирает все свои силы, чтобы увидеть дневной свет. Ничто не может его удержать.

Это неодолимое стремление к жизни является изначальным. Если только это маленькое, скрытое в земле семя начнет сомневаться и задумываться, почему именно оно должно так бороться, силы преодоления его покинут. Время Овна - это время, когда человек является кочевником, пастухом и охотником, не имеющим постоянного места и путешествующим неустанно в поисках новых территорий, новых приключений и новых добыч. На этой стадии в человеке просыпается самосознание и потребность доказать окружающим право на существование.

Природа:

  • первые лучи дневного света; открытый огонь; сушь и жар; вулканы; железо и сталь; хищные звери, живущие благодаря быстроте своих атак; колючие травы; перец.

Металл: железо.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.