Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Знаки воды - это знаки Рака, Скорпиона, Рыб. Вода символизирует чувство, сочувствие и потребность в эмоциональной безопасности.





Дети Воды более впечатлительны, чем дети, рожденные под другими знаками. Часто они сильно переживают не только собственные чувства, но также эмоции окружающих их людей. Уже вскоре после установления первых контактов умеют разгадать нового человека. Родители детей Воды не должны недооценивать эти черты и стараться оградить своих детей от общения с пессимистами. Дети Воды всегда должны иметь возможность исправить свои ошибки. Родители, которые не дают им такой возможности и пытаются скрыть свой гнев и раздражение, совершают ошибку. Дети Воды безошибочно улавливают отрицательные чувства по отношению к ним и поэтому теряют чувство защищенности.

Безопасное детство играет большую роль в жизни детей Воды. Они никогда не забывают эмоциональное наполнение ситуации. Старательно сохраняют в памяти все события прошлого. Став взрослыми, они не перестают искать безопасной и спокойной среды, которой им недоставало в детстве. Потребность в доверии и спокойствии приводит К тому, что они кажутся замкнутыми в себе, но настоящей дружбе они посвящают много времени. Поэтому дружба очень важна в их жизни.

Дети Воды могут быть прекрасными людьми, когда родители научат их вере в собственные силы. Впечатлительность заставляет их проявлять интерес к судьбам других людей, особенно тех, кто нуждается в поддержке или помощи.

Их богатое воображение делает возможным развитие у них артистических способностей. Им необходимо научиться смотреть на жизнь с определенного отдаления, со стороны. Детям Воды недостает логического и рационального мышления, которое определяется интенсивностью и количеством эмоциональных переживании.

Недостаток черт, присущих стихии Воды, бывает причиной проблем в чувственной сфере и приводит к преобладанию исключительно рационального, холодного мышления.

Рак, первый знак Воды, принадлежащий к кардинальному кресту, воплощает заботу и тепло семейной жизни, характерные для стихии Воды. Присутствие воды является основным условием жизни человека, более важным, чем питание. Существенным элементом здорового развития человека является материнская опека. Рак выполняет свою общественную функцию, окружая заботой всех людей, которые в ней нуждаются. Уютный дом в достатке, полный семейного тепла, представляет собой фундамент нашей жизни.

Скорпион, второй знак Воды, принадлежит к фиксированному кресту. Этот знак обнаруживает мало попечительских черт, прежде всего он стремится к путешествиям и эмоциональным экспериментам. Он хочет знать, как чувствует себя тот, кто всегда выигрывает, или тот, кто не боится риска, кто живет в несогласии с миром, на периферии жизни. Его чувства всегда очень интенсивны. Он умеет глубоко ранить, но также и возносить до седьмого неба. Этот знак познает и побеждает страдания людей.

Рыбы, относящиеся к подвижному кресту, развили свою эмоциональную жизнь до такой степени, что могут почувствовать все, что вокруг них происходит, но одновременно ничего не чувствуют реально.

В противоположность Скорпиону, который долго хранит воспоминания, Рыбы забывают без труда. Человек, рожденный под этим знаком, отдает себе отчет в том, что каждое новое впечатление постепенно затмевает другие эмоциональные воспоминания. Известно, что страдание, которого человек боится и избегает, приносит не только боль, но и облегчение. Понятие боли поэтому обогащается дополнительным измерением.

Рак

Рак, четвертый знак Зодиака, символизирует чувство опеки и заботы, присутствующее в человеке, а также чувство семейных связей и господствующее в семье чувство солидарности. Рак хочет быть частью какой-либо группы, несмотря на то, семья ли это, племя или общество. Если Близнецы воспринимают различные впечатления очень рационально, то Рак отзывается на эмоции окружающих и реагирует по схемам, известным из семейной жизни. Это очень эмоциональный подход к жизни.

Весь жизненный опыт воспринимается способом, перенесенным из семейного дома. С течением времени опыт обогащается и реакции становятся более личностными.

Рак - знак Воды. Знаки этой стихии характеризуются чрезмерным поглощением впечатлений, сильно развитым сочувствием и сопереживанием.

Внутренняя жизнь Рака очень положительно влияет на развитие его личности. Он всегда окружен эмоциями. Интимные переживания, (преувеличенная) чувствительность, попечительские и основанные на доверии контакты представляют собой очень важные элементы в его жизни. Он умеет точно понять переживания и чувства другого человека.

О Раке говорят:

  • Везде хорошо, но дома лучше.
  • Дуть на воду.
  • Закрываться в собственной скорлупе.
  • Быть чересчур впечатлительным.

Рак очень непостоянен: иногда он бывает сильный и убедительный, а иногда нерешительный и слишком впечатлительный; сегодня он дружелюбно смотрит на мир, а завтра замкнут в себе. Случается, что Рак слишком буквально понимает высказывания других или чувствует себя задетым совершенно невинным замечанием.

Его огромная потребность в эмоциональной безопасности обеспечивается семьей. Рак, как родитель и опекун, старается обеспечить своим подопечным чувство полной безопасности. Ему трудно согласиться с тем, что дети становятся взрослыми и независимыми. Как кардинальный знак, он концентрирует все свое внимание на интимности семейной жизни и ее стабильности. Капризность и резкость Рака проявляются прежде всего в случае недостатка чувства безопасности, вызывающего у него внутреннее беспокойство.

Рак, который охотно участвует во всех важных событиях, может иногда казаться дотошным. Не все ценят его сверхопеку и заботу и стараются иногда дать ему это понять. Такое поведение может ранить Рака, который воспринимает это как неблагодарность, высказывая своему окружению упреки.

Рак в основе своей очень зависим от окружения. Семейная атмосфера оказывает огромное влияние на его настроение. Его чувствительность приводит к тому, что он, как губка, впитывает и задерживает все события внешнего мира.

Наиболее характерная черта Рака - готовность к помощи в критических ситуациях. Часто он выполняет обязанности, связанные с опекой и помощью другим людям, например, в домах ребенка или домах для престарелых. Его экономность и финансовые возможности находят применение в областях, связанных с торговлей. Рак и Телец, называемые также искателями безопасности и уверенности, обладают талантом руководить материальными предметами и финансами. Тельцу при этом помогает стремление к материальной уверенности, Рака же стимулирует необходимость эмоциональной безопасности.

Известные люди знака Рака:

  • Юлий Цезарь
  • Рембрандт
  • Эрнест Хемингуэй
  • Сильвестр Сталлоне

 

  • король Англии Генрих VII
  • Франц Кафка
  • Жан-Жак Руссо
  • Марк Шагал

Скорпион

Скорпион, восьмой знак Зодиака, символизирует эмоциональное созревание человека. Скорпион чувствует себя спокойно, когда может ответить на вызов судьбы, связанный с чувственной сферой жизни. Он считает, что человек может узнать себя только тогда, когда выставит на пробу свою выдержку и силу характера; он имеет тенденцию делать то, что другие считают невыполнимым или небезопасным. Скорпион является сторонником жизни, полной эмоционального напряжения, взлетов и падений. Он вносит в нашу жизнь элемент созревания и обновления.

Скорпион помогает нам открывать и достигать границ возможностей. Благодаря ему мы перенимаем положительные черты, замеченные у других людей, обогащаясь таким образом сами и открывая новые стороны жизни. Только тогда мы сумеем достичь наших самых глубоких чувств, открыть источник наших страхов и почувствовать инстинктивное стремление к существованию. Человек - существо очень эмоциональное, поэтому он избегает ситуаций, которые могут принести ему боль. Сколько смелости требует от нас, например, противостояние смерти. Когда, однако, мы находимся один на один с нашими страхами, мы становимся более совершенными и значительными, поскольку узнаем нечто о нашей настоящей сущности. Скорпион - хороший пример того, как знание собственных слабостей помогает победить наши самые большие сомнения.

Скорпион, как знак Воды, ищет в контактах с другими людьми возможность обмена чувствами, а не обмена мнениями, как Весы. Стремится к интенсивной совместной жизни в противоположность Раку, которому достаточно одной заботы окружения.

Скорпион ищет единства восприятия, умеет целиком отождествлять себя с другим человеком, чувствовать то же, что чувствует он. Иногда это приводит к потере собственного "Я".

Огромное влияние на сексуальную жизнь Скорпиона оказывает интенсивность его чувств. Он целиком погружается в связи с противоположным полом. Бывает, что он становится агрессивным, завистливым или прибегает к насилию.

Скорпион символизирует процесс трансформации (перемены).

О Скорпионе говорят:

  • Играть с огнем.
  • Не дать заглянуть в свои карты.
  • Стараться дойти до сути.
  • Сыпать соль на раны.
  • Ловить рыбу в мутной воде.
  • Быть закрытой книгой.
  • Прятать боль в сердце.
  • Нарушать правила.
  • Нанести смертельный удар.
  • Не делай другим того, чего себе не желаешь.
  • Не рой яму другому - сам в нее попадешься.

Если дорогой ему человек или идея находятся под угрозой, Скорпион борется до последней капли крови. Даже Овен, известный своей энергией и настойчивостью, не может с ним соперничать.

Скорпион - необыкновенно таинственная личность. Он скрывает свое настоящее лицо и редко показывает свои настоящие чувства. Разгадка тайн доставляет ему удовольствие. Все, что связано с добыванием, лежит в сфере его интересов: будь то добывание существа дела (он прекрасный детектив) или добывание античных реликвий (археология). Его интуиция позволяет ему с легкостью открывать тайны и слабости других.

Скорпион имеет тенденцию к поиску всего, что истинно и скрыто под маской видимости. Умеет быть талантливым психологом, психиатром или гипнотизером. Очень замкнут в себе, недоступен, непреклонен и полон темперамента.

Скорпион - человек, полный крайностей. Он лучше, чем другие знаки, понимает, что значит власть и бессилие, лучший друг и самый опасный враг, верный партнер и непостоянный любовник. Он может понять настоящую сущность проблемы и нарушить принятые правила. У него острый язык, он не боится нарушить табу и говорит правду даже тогда, когда может кого-либо ранить. Скорпион не колеблясь идет на любой риск, если это помогает ему лучше узнать самого себя. Он не боится конфликтов с другими, поскольку считает, что они ведут к открытию настоящего характера человека.

Рыбы

Рыбы, двенадцатый знак Зодиака, символизируют относительность жизни. Учат нас, как следует радоваться жизни и окружающей нас природе, а также тому, как забыть о неустанной погоне за материальным достатком. Этот знак указывает нам остановиться на минуту и отрешиться от повседневных забот.

Благодаря Рыбам мы умеем ценить красоту заходящего солнца, воспринимаем жизнь такой, какая она есть. Мы понимаем то, что не в силах повлиять не только на погоду, но и на многие друг ие вещи. Можем даже согласиться с безответной любовью. Рыбы помогают нам открыть эмоциональные и духовные аспекты жизни. Например, создаваемое Рыбами настроение открывает третье измерение восприятия.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.