Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пример толкования для Козерога





  • Козерог серьезен и осторожен. Живет и работает систематически и последовательно, стремясь шаг за шагом к своей цели. Он жесток по отношению к себе и другим, редко бывает поверхностным и имеет сильно развитое чувство долга. Свою чувствительность скрывает, владея собой и замыкаясь в себе.

 

  • В профессиональной сфере он занимается формальной стороной организационной структуры. Все задания, полномочия и ответственность, как и процедуры, точно определены.

Конспект урока

Телец

Земля, знак фиксированный, "обладаю", -

Человек, который постоянно производит и строит.

Стойкий, спокойный, терпеливый, несложный, сильный, любящий искусство, продуктивный, плодовитый, медлительный, реалист, практичный, верный, дружелюбный, настойчивый, ленивый, стремящийся к роскоши, консервативный, ненасытный.

Физическая чувствительность: горло.

Дева

Земля, знак подвижный, "анализирую", -

Человек, стремящийся к совершенству.

Точный, с трезвым взглядом, любящий порядок, со светлым умом, работоспособный, служащий другим, конкретный, серьезный, стремящийся к знаниям, критичный, мелочный, притворно стыдливый, покорный, дискриминирующий, сдержанный.

Физическая чувствительность: область живота, печень, тонкая кишка.

Козерог

земля, знак кардинальный, "применяю", -

Человек, смотрящий на мир критическим взглядом, постоянно оценивающий.

Серьезный, работоспособный, хороший организатор, терпеливый, амбициозный, достойный доверия, осторожный, скрупулезный, систематичный, формалист, ограниченный, деспотичный, консервативный, без воображения, склонный к депрессии, боящийся поражения, неуверенный.

Физическая чувствительность: кости, колени, кожа и ее пигментация, суставы.

Знаки Воздуха: Близнецы, Весы и Водолей

Человек, рожденный под знаком Близнецов, - это солнечная, упорядоченная и по-детски беззаботная личность. Близнецы отличаются живым умом и легкостью приспособления. Это их наиболее характерные и ценные качества.

Весы не умеют функционировать в неспокойном, жестком окружении. Они не переносят ссор, давления, силы, вульгарности и дисгармонии. Часто они оставляют нерешенными до конца свои конфликты с другими, игнорируя их или приспосабливаясь к жизненным трудностям.

Водолей руководствуется интуицией и поддается неожиданным идеям. Он сопротивляется каждому постоянному закону, который ему пытаются навязать. Свободный и несгибаемый, он охотнее всего действует в соответствии с собственными убеждениями.

Воздух символизирует интеллект, объективность и коммуникабельность. Внутренняя жизнь детей Воздуха очень активна, их отличает исключительная быстрота ума. Они любят быть заняты и постоянно учатся чему-то новому. В противоположность детям Земли и подобно детям Огня, они не любят этикета, а традиции наводят на них скуку. Они должны быть постоянно в движении и выполнять действия, которые требуют хотя бы малейшего интеллектуального напряжения. Дети Воздуха придумывают новые игры, они постоянно чем-то заинтересованы, быстро развиваются и много читают.

Наибольшим талантом детей Воздуха является умение ясно и объективно мыслить и выражать свои мысли. Дети Воздуха не позволяют эмоциям доминировать над рассудком.

Они могут быть прекрасными советчиками в ситуациях, требующих рационального подхода. Они посвящают много времени анализу, обдумыванию проблем и поиску решений. Самым большим недостатком этого знака является то, что дети, рожденные под этим знаком, часто изолируют себя от собственных и чужих эмоций. Они не понимают, почему люди всегда должны давать своим эмоциям выход. Поэтому кажется, что они лишены чувств. Дети Воздуха часто теряют контакт с собственной чувственной жизнью.

В своих поступках они руководствуются внутренними независимыми критериями того, что хорошо, а что плохо, не принимая во внимание эмоции. Они в состоянии целиком посвятить себя анализу и решению данной проблемы, не испытывая никаких чувств, которые могли бы привести их к внутреннему беспокойству. поэтому родителям детей Воздуха очень важно максимально способствовать тому, чтобы дети выражали то, что они чувствуют. Кроме того, нужно развивать не только интерес детей к рациональным ценностям, но также их воображение и фантазию.

Дети Воздуха умеют с легкостью общаться с окружающими. Легкость понимания позволяет им без труда объяснять другим то, чего те не понимают, а также оказывать огромное влияние на мнение других. Родители детей Воздуха часто удивляются тому, как их ребенок, используя только свой дар убеждения, достигает превосходства над ровесниками.

Рожденные под знаками Воздуха легко устанавливают контакты со своим окружением. Недостаток же в гороскопе черт, присущих стихии Воздуха, может привести к трудностям в общении и ограничивает возможность ясного и логического мышления.

Близнецы - это первый знак стихии Воздуха и одновременно самый сильный представитель подвижного креста. Если включен радиоприемник, работает телевизор, а на столе лежат три книги и несколько свежих газет, - мы можем быть уверены, что находимся в квартире Близнецов. Они умеют делать все одновременно.

Они читают только то, что им кажется важным или нужным в данный момент. Все газеты, еженедельные издания и телевизионные программы старательно сохраняются. Кто знает, когда они могут понадобиться, если опять возникнет интерес к какой-либо теме.

Весы - второй знак стихии Воздуха. Весы очень интересуются жизнью других людей. Их восхищает все то, что связано с жизненными ситуациями и желаниями тех, кто им близок или кого лучше хочется узнать.

Весы, как никто другой, понимают значение партнерства в межличностных отношениях. Их интересуют вопросы, связанные с сотрудничеством и всеми его аспектами. Они понимают, что гармония в межличностных отношениях возникает тогда, когда убеждения и привычки каждого из нас в равной степени уважаемы.

Весы считают, что новые взгляды других людей на известные дела обогащают наш кругозор.

Водолей - третий знак стихии Воздуха. Он олицетворяет собой социальный кругозор. Он понимает, что каждый человек отличается от других, и не стремится изменить ситуацию. Если дело доходит до изменения основных правил функционирования, касающихся широкой группы людей, то он безошибочно определяет группу, руководящую реформами, собраниями и демонстрациями.

Интересы Водолея концентрируются на межличностных контактах в широком смысле этого слова. Он понимает силу, объединяющую людей. Это единство можно сохранить только тогда, когда каждая единица сохраняет верность своим интересам.

Близнецы

Близнецы - третий знак Зодиака. Символизирует всесторонность, интерес, поиски контакта и обмена впечатлениями с другим человеком. Близнецы проявляют огромный интерес к своим близким. Охотно делятся во время разговора своим мнением и внимательно выслушивают точки зрения других людей.

Они - мыслящие люди, которые быстро понимают и усваивают новую информацию. Новые, незнакомые дела они рассматривают как вызов судьбы. Со вкусом поглощают новую информацию, читая, смотря телевизор или беседуя с кем-либо. Газеты, еженедельники, книги и телевизор созданы Близнецами и для Близнецов. Дети, рожденные под этим знаком, особенно интенсивно впитывают новые впечатления внешнего мира между седьмым и четырнадцатым годами жизни.

Близнецы, как знак Воздуха, думают, классифицируют информацию в соответствии с основами логического мышления. Их интерес к миру приводит К тому, что они постоянно учатся чему-то новому. Им трудно сконцентрироваться, поскольку их интересы очень широки. Кроме того, они отличаются талантом выполнения нескольких действий одновременно, например читают газету и при этом смотрят телевизор. Близнецы, вынужденные выполнять одно и то же действие целый день, становятся нервными. Они слишком подвижны для подобной работы.

Близнецы имеют прозвище "беззаботных мотыльков" Зодиака.

Они жизнерадостны и просты, обладают быстрым умом и охотно шутят. Могут дискутировать часами (в том числе по телефону), передавая и принимая новую информацию.

О Близнецах говорят:

  • Любознательная женщина.
  • Перескакивать с одной темы на другую.
  • Слышал звон, да не знает, где он.
  • Воевать с мыслями.
  • у каждой медали есть своя обратная сторона.
  • Чаще спрашиваешь - реже ошибаешься.
  • Быть флюгером.

Все то, что связано с конкретным знанием фактов, можно отнести к Близнецам. А также литературное творчество, профессиональные контакты, короткие путешествия, служебные поездки, торговлю.

Ловкость - это одна из характерных черт Близнецов. Речь здесь идет не только о ловких руках иллюзиониста, но также о ловкости в коммерческом отношении. Близнецы обладают даром красноречия, интуицией и знанием. Они легко приспосабливаются к новым ситуациям и умеют соотнести все факторы между собой.

Слабость Близнецов - в их эмоциональной сфере, и прежде всего там, где в игру вступают их собственные чувства. Логический и объективный подход к жизни и взгляд на мир со стороны затрудняют правильный глубокий контакт с миром чувств.

Этот контакт ограничивается другой чертой Близнецов, а именно их коротким и часто поверхностным интересом к делам. Отсюда их дуализм, т.е. двойственность. Близнецы понимают возникшую проблему, но проанализировать ее могут только в рациональной плоскости. И здесь мы опять должны учитывать объективный интерес к человеку, его реакциям и контактам.

Проявление черт Близнецов приводит к формированию личности, называемой в народе ходячей энциклопедией или болтуном.

Весы

Весы - седьмой знак Зодиака, символизирующий межличностные контакты. Весы отдают себе отчет в том, что жизнь становится полнее и значительнее, если мы не одиноки. Охотнее выполняют работу вместе с другими.

Заключение компромиссов представляет в их глазах очень важный элемент в межличностных контактах. В соответствии с их точкой зрения, человек должен хорошо взвесить свой вклад и участие в контактах с другими, чтобы обеспечить ситуацию, когда обе стороны с вниманием и уважением выслушивают все точки зрения и открыты к взаимным предложениям.

Весы заботятся о том, чтобы их окружение пребывало в совершенной гармонии. Они незаметно достигают состояния равновесия между собой и окружающими людьми. В отличие от Овна, который учит нас жить для себя, Весы пытаются передать нам, что жизнь должна проживаться вместе с другими.

Если Овен устанавливает контакты, говоря: "Здравствуйте, вот я и мой мир", то позицию Весов можно определить как: "Здравствуйте, я здесь, чтобы Вам помочь". Весы ищут самореализации в межличностных контактах, разделяя свою работу и развлечения с другими.

Как знак Воздуха, Весы концентрируют свое внимание на окружающих их людях и ситуациях. Глубоко верят в равенство и прежде всего в справедливость, в равновесие "давать" и "брать", а также в смысл стремления к компромиссам.

При любой возможности избегают раздоров, неприятностей и ссор.

Перечисленные выше черты Весов могут приводить к менее выгодным для них ситуациям. Случается и так, что люди этого знака сохраняют видимость отношений, порой не могут отказать, лишь бы не потерять симпатии окружающих. Не могут принять быстрого решения и без конца рассматривают все возможные варианты. Часто отказываются от чего-либо в связи с невозможностью сделать выбор. Весам не всегда хватает смелости, чтобы убежденно высказать свое мнение. Поэтому бывает и так, что их настоящие проблемы никогда не выходят на белый свет.

О Весах говорят:

  • Не могут сказать "нет".
  • "Ослику в одном корыте дали овса, в другом - сена".
  • Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.
  • Любой ценой стремиться к согласию.
  • Полумеры не приводят к цели.
  • Что вдруг, то от черта.
  • И волки сыты, и овцы целы.
  • Сохранять видимость.
  • Идти на уступки.
  • Взвешивать каждое слово.

Весы реализуют свою потребность в красоте, заботясь о своем внешнем виде. Часто это приводит к праздности. Весы с сильным характером могут решительно высказать свое мнение, требуют уважения к совместно установленным правилам сосуществования и готовы к трудным дискуссиям в конфликтных ситуациях. Являются кардинальным знаком, интересы которого концентрируются на внешнем мире.

Весы, несмотря на потребность в равновесии, часто пребывают в мучительном для них состоянии неуверенности, которое может быть вызвано любой неожиданной переменой в их ближайшем окружении.

Водолей

Водолей, одиннадцатый знак Зодиака, символизирует личную свободу и групповое сознание. Водолей умеет функционировать в группе, сохраняя при этом собственное самосознание. Этот знак ищет совершенную комбинацию этих двух элементов. Водолей пытается передать другим, что индивидуальная свобода и общественная деятельность берут свое начало внутри каждого человека и что они не зависят от его материального статуса. Так, например, рок-концерт - это личное переживание, несмотря на то, что в нем принимают участие тысячи людей. Водолей неохотно отказывается от своих убеждений во имя сближения с определенной группой.

Водолей очень общителен и имеет собственные взгляды на то, каким образом люди должны сосуществовать. Является сторонником таких непреходящих идей, как свобода, равенство и братство. Он не принимает расовой дискриминации и попирания прав человека. Жаждет изменять и восстанавливать все то, что отвечает его чувству справедливости.

Водолей, как знак Воздуха, часто предается глубоким размышлениям. Водолей в меньшей степени поддается влиянию и является наименее компромиссным из трех знаков Воздуха. Как фиксированный знак, он очень уверен в правильности собственных суждений.

Эмоциональная жизнь Водолея усеяна дилеммами. Как настоящий мыслитель, он анализирует и взвешивает свои чувства. В своих связях он, с одной стороны, стремится к установлению контактов с партнером, а с другой - боится потерять свободу. Он не всегда счастлив. В союзе он ищет прежде всего партнерства, совместных действий и дискуссий на разные темы.

О Водолее говорят:

  • Свобода, равенство, братство.
  • Каждому поровну.
  • И такие чудаки ходят по свету.
  • Жить и позволять жить другим.
  • Выделяться в толпе.

Водолей не переносит ограничений. В нем просыпается тогда душа бунтовщика. "Кто сказал, что нельзя?" - вот лозунг Водолея. Сигналы разрешающие и запрещающие не приносят в случае детей-Водолеев ожидаемых результатов.

Неожиданные идеи и решения столь же характерны для личности Водолея, как и стремление к новому и оригинальному. Его притягивает вызов, провоцирование судьбы и поиск новых дорог. Все начинания, разрушающие барьеры, связаны со знаком Водолея.

Противоположностью Водолея является Лев. Оба знака стремятся к развитию своей личности. Но если Лев стремится к развитию собственной личности и форме ее выражения, то Водолей стремится к выделению личности на фоне группы, в школе, на работе, в клубе, в политической партии либо в другом окружении. При этом, когда Лев видит только себя и забывает других, а интерес группы берет верх над собственным "Я" Водолея, ситуация становится проблематичноЙ. Лев и Водолей могут многому друг у друга научиться. Водолей обязан сконцентрироваться на развитии собственной личности и форме ее выражения, чтобы он мог функционировать как самостоятельная единица в определенной группе. Таким образом он сможет достичь большего, чем интересы группы или общественные интересы. Лев должен научиться ценить групповое сознание, чтобы понять, что он не только царь, но и человек, живущий среди других людей. Любой из этих людей является хозяином своего маленького царства. А все вместе создают взаимозависимую целостность.

Исторический фон

Gemini/Близнецы

Мая - 21 июня

Планета управления: Меркурий

Дом: III

Девиз: "Я думаю"

Классификация:

  • подвижный
  • воздух
  • мужской

Примерно 21 мая Солнце покидает знак Тельца и входит в третий знак Зодиака - Близнецов, знак Воздуха и знак подвижного креста. В июне мы переживаем последний этап весны. Каждое время года можно разделить на три фазы: начало, стабилизацию, закат и отступление. Во время Близнецов весна переходит в лето (полное расцвета), при этом приобретает значение стихия Воздуха, "дыхание".

Так как Овен символизирует вновь появившийся огонь жизни, а Телец - силу, с которой этот огонь реализуется в Земле или в другой материи, наступающий после этого период Близнецов символизирует деление этой зародившейся жизни (ребенка) на часть осмысленную (душа, отец, мужчина) и часть неосмысленную (тело, мать, женщина). Это деление наступает в результате активизации осознания личности. Каждое создание, растение, животное или человек покидает в этой фазе безопасное тепло материнской заботы (Телец) и начинает самостоятельно дышать, не только в буквальном, но и в переносном смысле (дыхание свободой). Это означает начало новой, самостоятельной жизни в окружающем мире.

Атмосфера, окружающая Землю, соединяет все живущие существа, поскольку они вдыхают тот же воздух. Воздух соединяет небо и землю. Близнецы выполняют ту же функцию, соединяя два мира: свет и тень, землю и небо, душу и тело, женщину и мужчину.

Близнецы носят в себе талант установления контактов, который пробуждает сознание в каждом человеке. Овном руководит стремление к открытиям, Тельцом - поиск стабильности, а Близнецами - живая потребность (положительный знак) соединения знаний и фактов, понимания окружающего мира. Близнецы пытаются найти логическую связь между событиями. у них беспокойная душа, которая постоянно распределяет, делит и систематизирует. Время Близнецов - это время получения знаний о конкретных фактах и время непродолжительных контактов и знакомств.

Это также время движения и свободного перемещения между противоположными мирами. Человек может приспособиться к любым условиям и хорошо себя при этом чувствовать. Близнецы легко и естественно функционируют как связующие звенья между внутренним и внешним миром. Никогда при этом не привязываются к месту и людям, всегда остаются нейтральными. С легкостью понимают относительность вещей и относительность правды, которая регулярно меняет стороны.

Природа:

  • переменчивая погода; интерес и желание игры, характерные для молодых животных; умные и ловкие животные; ветви деревьев и кустов, итальянский укроп (фенхель) и зеленая петрушка.

Металл: ртуть (единственный жидкий металл).

Камни: гранат, агат.

Цвет: желтый.

Визуализация:

  • Близнецы мужского пола имеют полубожественную природу, идентичную внешность и противоположные темпераменты. Но это описание неполно. Пара Близнецов из пояса зверей представляет фигуры особого происхождения. Это потомки самого 3евса - высшего греческого бога и царицы Леды - матери Елены Троянской. 3евс известен своей правдивостью и способностью метать молнии, а также своей склонностью к флирту в зелени горных лесов с прекрасными девушками. Близнецов представляют также женщиной и мужчиной, которые сознательно принимают свои черты, не теряя собственной личности. Это символ объединения (единства) в дуализме.

Профессии и сферы интересов Близнецов:

  • все профессии, связанные с соединением и передачей фактов и знаний о них; теле- и радиоведущий; курьер; водитель такси; библиотекарь; профессии, связанные с передачей информации; диск-жокей; бармен; писатель; административный работник;

 

  • журналистика; почтовые услуги; пресса; образование.






Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.