Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Почему элементарные частицы подчиняются действию Сил?





 

Давайте зададимся следующим вопросом – почему Силы способны оказывать влияние на элементарные частицы? Или можно сказать иначе – почему частицы подчиняются Силам?

В книгах, фильмах и телепередачах по физике мы то и дело можем слышать или читать следующие выражения: «Сила, с которой воздействовали на тело…», «Сила, которая была приложена к телу» и т.п. Как трактовать глубинный смысл этих фраз?

Начать следует с напоминания о том, что Сила – это причина, заставляющая частицу (Душу) перемещаться в Пространстве. Каждый из четырех существующих типов Силы влияет на Души (частицы) – т.е. приводит их в движение – способом, несколько отличным от остальных. Сила Притяжения заставляет Души приближаться. Сила Отталкивания и Сила Давления Поверхности Частицы отталкивают Души. Сила Инерции толкает вперед саму испускающую эту Силу (этот Эфир) частицу. Но несмотря на это различие, причины, по которым частицы подчиняются Силам, полностью укладываются в рамки двух принципов поведения Эфира, о которых мы рассказывали в 1 Части. Ведь частицы – это не более чем Эфир. Вспомним основные моменты, касающиеся этих двух закономерностей.

Два принципа руководят распределением Эфира во Вселенной. Можно назвать их «Природа не терпит пустоты» и «Природа не терпит избытка».

Весь существующий во Вселенной Эфир стремится равномерно заполнить каждую точку Пространства. Отсюда первый принцип поведения Эфира – «Природа не терпит пустоты». Выражение «Природа не терпит пустоты» в данном случае означает, что, если в какой-либо точке пространства исчезает эфир, Эфир окружающего эфирного поля «течет» в данном направлении, создавая эфирный поток.

Как вообще происходит движение Эфира в сторону его недостатка? Эфир, соседствующий с тем местом, где исчезает Эфир, устремляется туда. В результате место, где он только что был, освобождается. На его место устремляется Эфир, который с ним соседствовал, и расположенный дальше от места, где исчезает Эфир. А на его место устремляется Эфир, расположенный еще дальше от места недостатка Эфира. И так до бесконечности. В результате к месту недостатка Эфира из окружающего эфирного поля движется эфирный поток.

Таким образом, Дух (Эфир) не позволяет Пространству быть пустым, т.е. лишенным этого Эфира.

Данный принцип поведения Эфира лежит в основе механизма гравитации – притяжения друг к другу объектов, начиная с таких, как элементарные частицы.

Второй принцип поведения Эфира – «Природа не терпит избытка» – означает, что если в какой-либо точке пространства возникает избыток Эфира, то окружающий эту точку Эфир начинает отдаляться от этой точки. Можно иначе сказать, что возникающий Эфир оттесняет окружающий Эфир.

Данный принцип, как и предыдущий, распространяется также и на Эфир в составе элементарных частиц.

Данный принцип лежит в основе механизма антигравитации – т.е. отталкивания объектов.

Если бы в эфирном поле Вселенной не возникали области с недостатком или избытком Эфира, то весь существующий Эфир был бы абсолютно неподвижен. Но существование в пространстве элементарных частиц служит причиной того, что Дух Вселенной постоянно находится в состоянии движения, устремленности в каком-либо направлении. Он либо стремится отдаляться от возникающей поблизости избыточности (формируемой частицами с Полями Отталкивания), либо стремится приближаться к возникающей поблизости недостаточности (формируемой частицами с Полями Притяжения). Весь Эфир, движущийся к какому-то конкретному месту, где возникает его недостаток, или удаляющийся от места, где возникает избыток, образует эфирный поток. Существование эфирных потоков является следствием первого и второго принципов поведения эфира.

Любая единица объема эфира эфирного поля в каждый момент времени входит в состав какого-либо эфирного потока – т.е. стремится отдаляться от избытка эфира или приближаться к недостатку. Элементарные частицы могут играть роль «единиц объема Эфира». Тем более что так оно и есть на самом деле – каждая элементарная частица – это сфера, имеющая определенный объем (один и тот же для всех частиц).

Эфир, который в каждый момент времени принадлежит элементарным частицам, не отличается от свободного Эфира. Именно поэтому Эфир любой элементарной частицы в каждый момент времени входит в состав какого-либо эфирного потока – т.е. стремится отдаляться от избытка Эфира или приближаться к недостатку. Элементарные частицы стремятся двигаться вместе с заполняющим их Эфиром. Любое стремление, возникающее в элементарной частице – отдаляться от избытка Эфира или приближаться к недостатку, это и есть «подчинение Силе».

Только одна из четырех Сил – Сила Притяжения – основана на принципе приближения к недостатку Эфира. Все остальные Силы – Сила Отталкивания, Сила Давления Поверхности Частицы и Сила Инерции – основываются на втором принципе – отдаление от избытка Эфира.

Вот мы и рассказали о причинах, побуждающих частицы подчиняться. Любая элементарная частица является причиной возникновения Силы (Притяжения или Отталкивания – это обязательное условие) во всех остальных частицах Вселенной. И в то же время любая частица является точкой приложения Силовых Полей всех остальных частиц Вселенной. Дополнительно (но необязательно) частицы могут становиться источниками Силы Движущейся Частицы или точкой их приложения со стороны других частиц. А еще в движущейся частице может возникнуть Сила Инерции.

 

 

Сила и давление

 

Сила тесно связана с таким понятием, как давление.

Сила – это Эфир, Энергия. Свободный Эфир, испускаемый частицами, это Сила. Этот Эфир (т.е. эта Сила) способен оказывать давление на тела, т.е. механически воздействовать – и перемещать их, деформировать, разрушать. В то же время Эфир, заполняющий частицы, – это тоже Сила. Т.е. каждая элементарная частица – ее поверхность – это Сила. И когда любая частица движется и сталкивается с другими частицами, она оказывает на них давление.

Первая из перечисленных Сил – свободный, испускаемый Эфир – связана с частицами Ян, так как именно они испускают Эфир. Частицы Ян – это Сила Отталкивания.

Вторая Сила – это Сила Давления Поверхности Частицы. Любая движущаяся частица – неважно, Инь или Ян – представляет собой Силу Движения. Т.е. движущаяся частица выступает как Сила – она может оказывать давление.

Третья Сила – Сила Притяжения. Частицы Инь, поглощающие Эфир, когда они неподвижны, тем не менее, тоже Сила. Но Сила особая, не похожая на две предыдущие. По той причине, что Поле Притяжения, создаваемое такой частицей, не приводит к давлению этой частицы на другие (в отличие от двух вышеуказанных случаев). Однако Поле Притяжения частицы Инь становится причиной, во-первых, давления на эту частицу со стороны других частиц Инь, притянутых к ней, а во-вторых, давления, оказываемого частицами Инь друг на друга в процессе их стремления притянуться к нашей частице. Этот последний случай давления мы все можем наблюдать в окружающем нас мире в составе небесного тела. Твердые и жидкие тела, стремясь в направлении центра Земли, оказывают друг на друга давление. Каждый из нас может ощутить это давление своим собственным телом, если, например, положит себе на ладонь любой предмет, хоть книгу. Элементарные частицы в составе химических элементов книги притягиваются частицами Инь в составе химических элементов Земли. Из-за этого частицы книги давят и друг на друга, и на частицы руки.

Последняя из Сил – Сила Инерции. Эфир, испускаемый задним полушарием движущейся частицы, давит лишь на саму частицу.

Таким образом, как частицы Инь, так и частицы Ян могут либо сами выступать в роли Сил (их поверхность), либо становиться косвенной причиной появления Сил – частицы с Полями Отталкивания порождают Силы Отталкивания, а частицы с Полями Притяжения приводят к появлению Сил Притяжения.

Напомним вам еще раз, что Сила – это не что иное, как Эфир (Энергия) – либо свободный (испускаемый), либо заключенный в составе частиц. И существует только четыре типа Сил – Отталкивания, Притяжения, Давления Поверхности Частицы и Инерции.

Все четыре указанных типа Силы становятся причиной давления на частицы – либо свободные, либо находящиеся в составе конгломератов частиц. Давление, вызванное любой из трех указанных Сил, абсолютно ничем не отличается от давления остальных типов Сил. Давление, оказываемое испускаемым Эфиром, точно такое же, как и давление движущейся частицы. И полностью идентично давлению, причина которого – Сила Притяжения. Т.е. свободный Эфир давит так же, как и Эфир, заключенный в элементарной частице. Единственное отличие давления свободного Эфира от давления частиц – это то, что свободный Эфир, оказывающий давление на частицу, способен при этом сквозь нее проходить, разрушаться в ней и нагревать ее таким путем (трансформировать). К слову сказать, атмосферное давление относится как раз к этому типу давления. Оно способно нагревать тела на поверхности планеты, проходя сквозь них. А вот когда поверхность частицы давит на частицу, Эфир частицы в частицу войти не может и, следовательно, трансформировать ее (нагреть) не может.

 

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.