Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Анализ и характеристика рынка и конкурентов





Политика данного предприятия направлена на изучение спроса потребителей и ориентируется на следующие сегменты рынка:

-качественная не дорогая продукция рассчитанная на широкий круг потребителей;

-эксклюзивная сувенирная продукция, с высоким уровнем художественного оформления, способная удовлетворить самый изысканный вкус.

Предприятие работает как с крупными, так и с мелкими покупателями. В планах завода –расширение рынков сбыта производимой продукции, завоевание новых экономических ниш, в том числе и за пределами РФ.

В нашей республике «Винзавод «Казанский» является первым и единственным по производству шампанского.

В России, кроме филиала ОАО «Татспиртпром» «Винзавод «Казанский» игристые вина выпускают 25 предприятий, наиболее крупные из которых ОАО «Московский комбинат шампанских вин», ОАО «Корнет» (Москва), АЛЗТ Агрофирма «Абрау-Дюрсо» (Новороссийск), ОАО «Ростовский комбинат шампанских вин», ОАООТ «Тольяттинский комбинат шампанских вин и коньяков», АООТ «Игристые вина» (Санкт –Петербург), ОАО «Нижегородсткий завод шампанских вин», ОАО «Цимлянский завод шампанских вин», АООТ «дальневосточные игристые вина», ООО «РИСП» (Москва), АООТ «ВИНАП» (Новороссийск), ОАО «Дербенский завод» (Калужская область).

Основным способом производства на вышеперечисленных предприятиях является шампанизация в непрерывном потоке.

Ликвидность вино-водочной продукции в значительной степени зависит от требований, выдвигаемых предприятием оптовой торговли. Одно из таких требований – отгрузка продукции в широком ассортименте. В связи с этим на филиале ОАО «Татспиртпром» «Винзавод «Казанский» решили производить шампанское резервуарным периодическим способом.

Дегустационная комиссия с привлечением специалистов отрасли признала качество произведенного Российского шампанского высоким.

По сравнению с вышеуказанными предприятиями «Винзавод «Казанский» вырабатывает самое дешевое шампанское и реализует свою продукцию в основном в Республике Татарстан.

План маркетинга

При входе на рынок выбирается оптимальная цена на продукт (стоимость одной бутылки емк. 0, 75 мл-194 руб.), которая будет ниже, чем у блжайших конкурентов. Для более эффективной реализации продукции на территории РТ была создана сеть оптовых складов ООО «Алкоторг» и фирменных магазинов «Арыш Мае», что позволило значительно увеличить объемы реализации, предоставив потребителю возможность приобретения качественного товара в широком ассортименте и по доступным ценам.

В настоящее время по уровню оснащения предприятие является одним из лучших в России. Обработка и розлив продукции производится с использованием современного оборудования и высокотехнологического итальянского оборудования, высокоэффективных вспомогательных материалов и квалифицированных виноделов. В настоящее время на заводе продолжаются работы совершенствованию технологии производства, атоматизации производственного цикла и обеспечиванию полномасштабного контроля технологического процесса и качества готовой продукции.

Виноматериалы для производства закупаются в Румынии, Молдавии, Краснодарском крае и Ставропольском крае.

9.3 Производственный план [27]

Режим работы проектируемого производства

Различают календарный, номинальный (режимный) и эффективный фонды времени работы оборудования.

Годовой календарный фонд времени (Тк) равен 366 дням или 8784 часам. Номинальный (режимный) фонд времени (Тном) определяется режимом работы производства. Филиал ОАО «Татспиртпром» «Винзавод «Казанский» работает по одной смене с 8-часовым рабочем днем. Число рабочих дней 243.

ч.

Эффективный фонд времени (Тэф) рассчитывается по формуле

, (9.1)

где α-планируемый процент времени на простой оборудования в рабочее время, αрем ориентировочно равен 5-10%

ч.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.