Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Жизнь – результат реализации свойства самообучаемости эскона.





Благодаря этому свойству происходит эволюция молекул, которая в итоге приводит к возникновению простейших видов жизни. Эволюция простейших дает все разнообразие видов жизни.

Эволюционное развитие есть следствие самообучения. Количество ассоциативно связанной информации рано или поздно переходит в ее качество. Постоянное накопление информации и самообучение на её базе влекут совершенствование способностей, расширение их спектра. По мере совершенствования способностей совершенствуются и усложняются полевые органы, составляющие эскон. То есть эскон эволюционирует по мере поступления информации.

Эволюционное развитие эскона организма – следствие свойства самообучаемости. Поскольку поступление информации постоянно, то постоянна и эволюция эскона организма.

Эволюционное развитие – естественное состояние эскона организма и, в частности, её наиболее развитой части – души.

Пределов развитию нет.

Эволюция эсконов – движущая сила плотноматериальной эволюции.

Поскольку без применения понятия «эгрегор» невозможно объяснить устройство эскона организма, информация о душе и об остальной части эскона организма помещена в 4-ой главе.

 

ПОЛЕВАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ ЭСКОНОВ

 

Любой стабильный материальный объект имеет информационную взаимосвязь со всем сущим, то есть с любым стабильным материальным объектом Вселенной.

 

Чем выше сходство эсконов, тем сильнее полевая взаимосвязь между ними.

Так как между объектом и его полевой субстанцией существует соответствие, то:

Чем более схожи объекты, тем сильнее между ними полевая взаимосвязь.

Полевая взаимосвязь обеспечивается полевым взаимодействием. Полевое взаимодействие представляет собой комбинацию нескольких видов физических взаимодействий, в частности, электромагнитного (в том числе электростатического). Основным же компонентом полевого взаимодействия является хрональное взаимодействие, которое не зависит от расстояния и осуществляется мгновенно.

В определенной степени приближения суть такой взаимосвязи можно понять из объяснения, данного в пункте «Формирование реальности».

Поскольку все плотноматериальные объекты на определенном уровне элементарности структурно схожи (например, все объекты Вселенной состоят из сходных элементарных составляющих – кварков), то любой объект хронально связан со всем. Чем выше уровень сходства, тем выше уровень хрональной взаимосвязи.

Факты, приводимые ниже, подтверждают основные специфические особенности означенной взаимосвязи: независимость от расстояния и зависимость от степени сходства между объектами.

 

Теорема Белла.

В 1965 году Джон С. Белл на основе уравнений квантовой механики пришел к выводу, что между двумя частицами, когда-либо входившими в контакт, существует нелокальная (то есть, своего рода телепатическая) связь. Квантовая механика в определенной степени отражает реальность. Поэтому не удивительно, что некоторые аспекты реальности оказались отражены в теории прежде, чем физики нашли подход к пониманию практической сути сделанного теоретического вывода.

Существование такой нелокальной взаимосвязи впоследствии было подтверждено экспериментально. Например, такая взаимосвязь существует между фотонами-близнецами, излучаемыми одним атомом. Независимо от расстояния между фотонами, между ними существует мгновенная взаимосвязь. Когда меняли поляризацию одного из фотонов, соответствующим образом менялась поляризация второго. Когда с помощью специальной ловушки уничтожали один фотон, спин (момент вращения) второго фотона тут же менялся на противоположный.

Парадокс Эйнштейна–Подольского–Розена (ЭПР-парадокс).

Разлетающиеся в разные стороны осколки частицы атома, расщепленной в сильном магнитном поле, ведут себя так, что становится очевидно: частицы имеют мгновенную взаимосвязь друг с другом. ЭПР-парадокс также является подтверждением теоремы Белла, а значит, и предлагаемой вашему вниманию концепции.

Среди людей взаимосвязь наиболее ярко проявлена у близнецов: сходство судьбы и здоровья, не зависящее от расстояния между ними; усиленная интуитивная взаимосвязь, иногда достигающая телепатического уровня. Официальная наука не способна объяснить сходство судьбы.

Профессор Нажип Валитов на основании теоретических расчетов пришел к выводу о мгновенности некоторых взаимодействий, в том числе, в макромасштабе. Его выводы фактически подтверждают (правда, в иной терминологии) явление всеобщей мгновенной информационной взаимосвязи. Разработанные на основе этих расчетов технологии уже успешно внедрены в химическом производстве, в том числе в производстве уникального по характеристикам ракетного топлива.

 

Организм, как и любой материальный объект, связан хрональными взаимосвязями со всем сущим Вселенной. Стабильно усиленные хрональные взаимосвязи связывают человека с объектами повышенного внимания подсознания:

супруг(а), дети, ближайшие родственники;

люди, вызывающие сильную эмоциональную реакцию (объекты любви, друзья, враги), либо вызывавшие её раньше (в этой или в прошлых жизнях);

Объекты, связанные с творчеством или работой, находящиеся в собственности или находящиеся в пределах жизненного пространства.

 

Однажды зафиксировав внимание на объекте в результате повышенного и длительного внимания сознания, подсознание может длительное время, иногда сотни лет, сохранять хрональную связь с ним.

Временное усиление хрональной взаимосвязи с каким-либо объектом происходит на тот промежуток времени, в течение которого на него направлено внимание сознания.

Когда о ком-либо напряжённо думают, усиление хрональной взаимосвязи может проявиться либо изменением физиологического состояния, либо передачей мыслеобразов.

 

Из книги Лайелла Уотсона «Ошибка Ромео»:

 

Степан Фигар – исследователь из Праги в 1959 г. обнаружил, что мысленным воздействием можно изменить давление другого человека.

 

Американец Дуглас Дин обнаружил то же самое. Мысленно воздействуя в режиме азбуки Морзе на знакомого человека, спокойно лежащего рядом с плетизмографом во Флориде, он передавал простые сигналы, находясь в Нью-Джерси.

 

Из книги Фрэнка Эдвардса «Странные люди»:

 

В 1937 г. сэр Губерт Уилкинс готовился к арктической экспедиции. Гарольд Шерман предложил провести эксперимент по передаче мыслей. Шерман, находясь в Нью-Йорке, должен был сидеть неподвижно в обусловленное время по полчаса три раза в неделю. Уилкинс в это же время должен был сосредоточенно думать о том, что с ним происходит. Для объективности эксперимента, в нём участвовали авторитетные наблюдатели.

 

Уилкинс пролетел в Арктике 40 тысяч миль. Все происходящие события он записывал в дневник. Шерман после каждого сеанса писал отчёты. Их разделяли тысячи миль.

Эксперимент показал высокий уровень соответствия между описаниями Шермана и действительными событиями, совершенно исключающий случайные совпадения.

 

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.