Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ми челонек н полной экипировке. Максимальная скорость вертолета — 335 км/ч, максимальная вы





сота прямолинейного полета достигает 4500 м. Во оружеиие может быть в нескольких вариантах в зависимости от модификации вертолета. 12,7-миллиметровая пулеметная установка может быть од­ноствольной или же четырехствольной (вращающи­еся стволы). Вертолет вооружен двуствольной 30-миллиметровой или 23-миллиметровой пушкой. На вертолете могут быть размещены ПТУР, неуп­равляемые ракеты, гранатометы (АГ-17А), бомбы, контейнеры с минами. Максимальная взлетная мас­са составляет 11 500 кг.

Транспортно-боевой вертолет Ми-8 перемещает­ся с максимальной скоростью 250 км/ч при дина­мическом потолке 4500 м. Максимальный взлетный вес — 12 000 кг. Вертолет может иметь на воору­жении пулеметную установку, неуправляемые раке­ты или бомбы.

Вертолет Ми-6 (рис. 18) может перевозить до 90 пассажиров либо 41 больного на носилках с дву­мя сопровождающими. Скорость полета — 260 км/ч, потолок — 4500 м. Максимальная взлетная нагруз­ка 44 000 кг. Вертолет вооружен 12,7-миллиметро­вым пулеметом.

Вертолет Ми-26 перемещается с грузом на внешней подвеске со скоростью 200 км/ч. Его динамический потолок — 6500 м, а максимальная взлетная нагрузка - 56 000 кг. Максимальная полезная нагрузка 20 000 кг.

Средства противовоздушной обороны. Вооруженные Силы Республики Беларусь располагают разнообразными средствами борьбы с баллистическими и крылатыми ракетами, самолетами и вертолетами противника. На вооружении ВВС и войск ПВО имеются зенитные ракетные комплексы (ЗРК) различных модификаций.

Зенитно-ракетный комплекс “Оса’ состоит из боевой и транспортно-заряжающей машин. Они смонтированы на колесном шасси и способны преодолевать водные преграды. Комплекс может обнаруживать цель в пределах 28 км и поражать ее на высоте от 50 до 13 000 м на дальности до 15 000 м. Система наведения ракеты на цель — радиокомандная.

Зенитно-ракетный комплекс "БУК в своем составе имеет: командный пункт, станцию обнаружения целей, 6 самоходных огневых установок (рис. 19) и 3—6 пускозаряжающих установок. Все боевые средства комплекса размещены на самоходных гусеничных шасси высокой проходимости. Аппаратура и экипаж находятся в бронированных корпусах, защищающих от пуль, осколков и оружия массового поражения. Самоходная огневая установка

Имеет радиолокационную станцию и обеспечивает автономный пуск четырех ракет, их хранение, транспортировку и предстартовый контроль. Пускозаряжающая установка содержит 8 ракет, из них 4 размещаются на балках пускового устройства и готовы к пуску, а остальные 4 находятся на транспортных ложементах. Зона поражения цели составляет по дальности от 3000 до 35 ООО м, а по высоте — от 15 до 22 ООО м.

Зенитно-ракетный комплекс С-300 способен надежно прикрыть с воздуха административно-политические и промышленно-экономические районы страны, группировки войск и другие важные объекты.

Он имеет несколько модификаций и может включать: многоканальную станцию наведения ракет, пусковые установки (рис. 20), пускозаряжающие установки, командный пункт и радиолокационную станцию. Комплекс может размещаться на гусеничной или колесной базе в зависимости от модификации. Он обладает высокой помехозащищенностью и способен одновременно обстреливать до 24 целей с

Наведением на каждую цель до 2—4 ракет. Весь процесс боевой работы максимально автоматизирован за счет использования быстродействующих цифровых вычислительных машин. Комплекс способен гарантированно поразить баллистические цели на дальностях до 40 ООО м, а аэродинамические — до 100 ООО м. Максимальная высота поражения баллистических целей составляет 25 ООО м, а аэродинамических — 30 ООО м. ЗРК С-300 способен уничтожить все современные воздушные цели.

Военные и военизированные учебные заведения

Военная академия Республики Беларусь. Академия создана в 1995 году на базе Минского высшего военного инженерного и Минского высшего военного командного училищ. Она является ведущим учебно-методическим и научным центром в системе военного образования, осуществляющим подготовку офицерских кадров в интересах обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь.

На командно-штабном факультете обучаются офицеры-слушатели. Обучение курсантов, то есть молодежи, закончившей Суворовское военное училище, общеобразовательные, профессионально-технические и средние специальные учебные заведения, осуществляется на семи факультетах:

• общевойсковом (срок обучения по командным специальностям 4 года, по инженерным — 5 лет);

• ракетных войск и артиллерии (срок обучения по командным специальностям 4 года, по инженерным — 5 лет);

• связи и автоматизированных систем управления (срок обучения 5 лет);

• противовоздушной обороны (срок обучения 5 лет);

• авиационном (срок обучения 5 лет);

• внутренних войск (срок обучения 5 лет);

• пограничных войск (срок обучения по командным специальностям — 4 года, по специальности педагога-психолога — 5 лет).

В академии созданы все необходимые условия для организации и проведения учебного процесса в соответствии с современными требованиями к подготовке офицерских кадров. Кафедры факультетов оборудованы новейшими радиотехническими и радиоэлектронными устройствами, средствами автоматики, современными компьютерными классами, действующими макетами техники и тренажерами. В академии имеются спортивные залы и стрелковые тиры, а в библиотеках академии — большой фонд учебников, научной, технической и художественной литературы.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.