Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Когда Смотритель спит, то сила внимания, исходящего из вашего внутреннего мира в окружающий мир, мизерна. Вы не связаны с живой реальностью вокруг вас.





Существует масса опытов, поставленных учеными из различных областей науки, которые демонстрируют силу воздействия внимания на материальное проявление реальности. Все они сходятся примерно в одном и том же мнении: внимание вносит изменения в вибрации электромагнитных полей, а также оказывает влияние на молекулярные структуры.

Вы, конечно же, знакомы с техникой визуализации и работой со слайдами, а теперь давайте посмотрим на нее в свете взаимодействия Смотрителя, Разума и Души. Допустим, что вы работаете со слайдом новой машины. «А почему бы не «Феррари»?! — спрашиваете вы себя.— Ведь согласно Трансерфингу, такая линия жизни, на которой я веду элегантную «Феррари» по летним улицам, уже существует». И вот, сформулировав цель, вы создаете и поддерживаете слайд, а энергия вашей мысли начинает излучаться в Пространство Вариантов. Если вибрация вашей Души относительно целевого слайда соответствует частоте вибрации мысли, то тогда обе вибрации вступают в резонанс, и объединенная сила излучения слайда начинает передаваться в Пространство Вариантов. Это излучение подобно излучению радиоволны, и оно подвержено в точности тем же самым законам. Из этого следует, что по мере продвижения в пространстве сила вибрации визуализации постепенно затухает. Таким образом, излучение нашего слайда имеет определенную сферу влияния, ограниченную силой самого излучения.

Чем дальше находится целевая линия жизни от той, на которой мы живем, тем сильнее должно быть наше излучение в Пространство Вариантов.

Однако чаше всего силы излучения хватает только на то, чтобы достичь не столь уж отдаленных линий жизни. А если ваша Душа при этом еще и сомневается в возможности достижения цели, тогда частота вибрации Души отличается от частоты вибрации Разума — и силы нашего слайда ничтожны.

Для более наглядной демонстрации зоны влияния вибраций возьмем в руки гитару и выйдем на улицу. Сядем на скамейку у подъезда и энергично ударим по струнам. Видите? Нас услышали на другом конце двора. А теперь накроем все струны ладонью левой руки, а правой снова ударим по струнам. Обратили внимание, что звук стал приглушенным и нас практически никто не услышал? А представьте, что было бы, если бы нам удалось раздобыть концертные колонки, микрофон и приличный усилитель? Эх, держись соседний район города!

А можем ли мы раздобыть такой же усилитель с колонками и микрофоном для усиления вибрации наших визуализаций? Что же может в нас соответствовать этим устройствам? Таким заветным усилителем с колонками и микрофоном для возможного усиления частоты вибраций наших желаний является Смотритель. Осознанная сила внимания способна значительно расширить область влияния вибраций целевых слайдов. Но сейчас внимания Смотрителя достаточно лишь для того, чтобы Тело не спотыкалось при ходьбе и не врезалось в находящиеся поблизости предметы. Смотритель очень редко осознает все богатство своего окружения, а еще реже осознает самого себя.

Энергия мысли, усиленная частотой энергии эмоций, то есть частотой излучения энергии Души, может быть передана в дальние области Пространства Вариантов. При этом внешнее намерение реализует поставленную цель и оказывает практически мгновенное влияние на окружающую нас реальность.

В конце прошлого столетия японский автор и ученый Масару Эмото[3] поставил ряд экспериментов по изучению влияния намерения человека на молекулярную структуру воды.

В ходе многочисленных экспериментов капли воды подвергались намеренному воздействию определенных мыслей человека в течение некоторого промежутка времени. Затем капли заморозили. Образовавшиеся в результате кристаллы воды были детально изучены с помощью микроскопа и сфотографированы. Каково же было удивление профессора Эмото, когда он обнаружил, что те кристаллы воды, которые подвергались воздействию негативных мыслей и эмоций человека, имели уродливый, непривлекательный вид, а кристаллы воды, подвергнутой воздействию позитивных мыслей и эмоций, наоборот, были пропорциональными и красивыми!

В течение последующих лет профессор опубликовал результаты своей работы в серии книг под общим названием «Послания Воды», но его исследования были приняты научным миром с большим сомнением и не избежали критики. Некоторые ученые даже попытались поставить свои собственные эксперименты, которые смогли бы опровергнуть выводы, сделанные профессором Эмото (и им почти удалось этого добиться, поскольку их намерением было внести значительные коррективы в результаты экспериментов). Тем не менее, эти ученые по каким-то причинам все же не осмелились опубликовать результаты собственных исследований.

В 2003 году состоятельный канадский исследователь паранормальных явлений Джеймс Рэнди[4] публично предложил профессору Эмото гонорар в размере одного миллиона долларов США, если его результаты подтвердит независимая экспертиза. Судьба гонорара не известна, но известно, что позже Эмото и Рэнди стали проводить совместные эксперименты и исследования.

Благородство намерения профессора Эмото, безусловно, заслуживает уважения и признательности, однако значимость его открытий может быть вскоре с легкостью похоронена под увесистым объемом трудов об уникальных свойствах воды. Эти труды начали расти, как грибы после дождя, на почве результатов экспериментов японского профессора. Они делают основной упор не на качество мысли, эмоции и намерения человека, а на свойства воды. И вместо того, чтобы осознать значимость влияния внешнего намерения на невидимый и видимый миры, они призывают к более детальному изучению уникальности воды. Но, как бы там ни развивались исследования в данной области,

нам полезно задуматься над тем, каково же влияние наших собственных мыслей и чувств на нас самих: ведь человеческий организм приблизительно на семьдесят процентов состоит из воды...

РЕЗЮМЕ

 

Семья человека — первый возможный из деструктивных маятников, воздействующий на человека.

Родители, прежде всего и главным образом, заботятся о Теле ребенка. Разум они воспринимают как венец творения, при этом оставляют в стороне Душу и Смотрителя.

Душа взаимодействует с образами и впечатлениями из видимого и невидимого миров.

Чтобы заставить человека отдать свою энергию, маятники часто играют на страхах его Души.

Для присвоения энергии человека маятники используют слабость Разума — мышление в противоположностях.

Соглашаясь с чужими целями с детства, к зрелости человек забывает о своем истинном предназначении и начинает служить интересам деструктивных маятников.

Ведущая роль Разума в жизни человека приводит к тому, что Душа погружается в воображение, а Смотритель — в сон.

Сонное состояние Смотрителя приводит к тому, что воображаемое начинает влиять на Разум, привнося в его суждения ложные предположения и умозаключения. Это ведет к волнениям, у которых нет никакой реальной причины.

Все раздоры и споры в жизни людей — результат воображаемых эмоций и сна Смотрителя.

Когда Смотритель погружен в сон, внимание человека рассеяно. Сила внимания, то есть энергия внешнего намерения, в значительной степени уменьшается.

Научные опыты показывают, что внимание вносит изменения в вибрации электромагнитных полей, а также оказывает влияние на молекулярные структуры.

Для преобразования реальности необходимо, чтобы Смотритель усиливал энергию мысли, соединенную с энергией излучения Души.

Тело человека зависит от качества его мыслей, чувств и намерений, а также от качества мыслей, чувств и намерений окружающих.

Глава третья







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.