Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Группа «Спонсорство-Группа «Реклама»





В диаграмме представлены оценки по выборке в целом. Кроме того, анализ проводился от­дельно по каждому классу. Тенденции, выяв-ленные для каждого класса, оказались в целом одинаковыми. Корпоративное отношение оказа-лось более поло-жительным среди предста­вителей группы «Спонсорство».

Намерение покупать видеоигры Abraxis Corporation. Родителей попросили также указать, насколько они склонны разрешить своим детям покуп­ку видеоигр Abraxis Corporation. По этому показателю расхождений между группами «Реклама» и «Спонсорство» обнаружено не было - как по выборке в целом, так и в рамках отдельных классов. Склонность родителей к тому, чтобы разрешить своим детям покупку видеоигр Abraxis Corporation, была в целом нейтральной, независимо от типа полученного ими рекламного объявления. Средний показатель склонности для группы «Реклама» составил 3,1 (на шкале от 1 [самый низкий] до 5 [самый высокий]), тогда как средний показатель склонности для группы «Спонсорство» составил 3,3.

Выводы. Сообщение, представленное группе «Спонсорство», оказалось более эффективным, чем то, которое было представлено группе «Реклама». Несмотря на то, что ни одно из этих двух сообщений не оказало существенного влияния на склонность родителей разрешить своим детям покупку видеоигр Abraxis Corporation, сообщение, представленное группе «Спонсорство», создало намного более положительное отношение родителей к Abraxis Corporation.

Рекомендации. Исходя из результатов исследования, мы рекомендуем, чтобы Исполнительный комитет Abraxis Corporation сделал пожертвование в пользу фонда Green Lizard Foundation, и Abraxis Corporation не размещала свою рекламу на обложке каждого учебного пособия, а вместо этого использовала сообщение, представленное группе «Спонсорство».

Приложение 2

Представление результатов исследования в служебной записке [123]

 

Кому: Бобу Дэниелсу

От кого: Джима Скотта

Дата: 11 апреля 1996 г.

Примечание: результаты проверки текстов прежних рекламных объявлений Mountain

Боб, ты запрашивал у меня информацию, касающуюся «коэффициентов запоминаемости» рекламных объявлений Mountain Dew, которые мы определяли, начиная с января 1995 года.

Предыстория. Начиная с января 1995 года, агентство провело испытания шести рекламных объявлений Mountain Dew.

Запоминаемость всех рекламных объявлений проверялась спустя день после того, как участник испытания знакомился с соответствующим рекламным объявлением. «Коэффициент запоминаемости» рекламного объявления представляет собой процент участников испытания, входящих в целевую аудиторию данной программы, которые смогли пред­ставить свидетельства того, что они действительно вспомнили соответствующее рекламное объявление.

К памятной записке прилагается краткое описание использованной методологии. Ты упоминал, что «коэффициенты запоминаемости» рекламных объявлений предполагается использовать в ежегодном обзоре марок. Мне кажется, что было бы очень важно, чтобы ты обратил особое внимание на два аспекта этих данных: тенденция в изменении «коэффициентов запоминаемости», начиная с января 1995 года и взаимосвязь между полученными нами значениями «коэффициентов запоминаемости» рекламных объявлений и соответствующим показателем для безалкогольных напитков в среднем.

«Коэффициенты запоминаемости» рекламных объявлений Mountain Dew. На приведенной диаграмме показаны «коэффициенты запоминаемости» для шести рекламных объявлений Mountain Dew, которые мы определяли, начиная с января 1995 года.

 

Использование столбиковой диаграммы делает более наглядными две важные тенденции в рассматриваемых данных: (1) тенденция изменения «коэффициентов запоминаемости» свидетельствует о значительном улучшении этого показателя, начиная с января 1995 года; (2) все проверявшиеся рекламные объявления оказываются статистически выше соответствующего показателя для безалкогольных напитков в среднем (доверительный уровень не ниже 95%).

Приложение 3

Роль рейтингов в деятельности по связям с общественностью [124]

(Э.Л. Бахарева)

Рейтинг – как инструмент оценки одного фигуранта относительно другого - применяется во многих отраслях и направлениях деятельности; например, все знают «Рейтинг устойчивости банков», «Рейтинг популярности направлений туризма», «Рейтинг популярности политиков», «Рейтинг популярности песен и исполнителей», «Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов» и т.п.

Точный рейтинг по определенным критериям – необходимая и важная информация для принятия финансовых и маркетинговых решений. Так, «Рейтинг популярности исполнителей» является важной маркетинговой информацией для студий звукозаписи и продюсеров, «Рейтинг популярности туристических маршрутов» важен для эффективной работы туроператоров. Однако широко публикуемые рейтинги становятся не только инструментом маркетинга и планирования, но и инструментом формирования имиджа, так как несут информацию о статусе фигуранта рейтинга относительно конкурентов. Это заставляет рейтингуемые компании и персоны живо интересоваться результатами и работать над повышением рейтинга, используя для этого все возможные способы.

Рейтинги несут важную информацию: для партнеров - о потенциальных возможностях фигуранта (используются для принятия решений о сотрудничестве); для фигуранта рейтинга - об относительных возможностях конкурентов, своих сильных и слабых сторонах (используются для корректировки собственной стратегии); для общественности - о ситуации в определенном сегменте рынка (используются для формирования общественного мнения). В зависимости от поставленных при составлении рейтинга задач исследовательским центром выбирается методика проведения исследования, формируется список необходимых критериев, разрабатывается система их оценки.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.