Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ТЕЖЕ САМЫЕ И СОВЕТСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА.





«Поп в селе Комешеве Каракулинского района Уральской области выступил против единовременного налога. Он говорил что деньги пойдут на строительство «Домов коммунистической Заразы» «Будьте твёрдыми,- призывал поп, - не поддавайтесь напасти антихристовой»

«В селе Бичновке Майнского района монашка вела агитацию против займа третьего, решающего: «Это антихристовы билеты. Кто возьмёт их, тот будет кипеть в аду» Этой агитации многие верили, и отказывались от подписки на заём.»

ПРОТИВ ХЛЕБОЗАГОТОВОК

«В селе Архангельском Милославского района Московской области одна из церковниц-подкулачниц во время текущих хлобозаготовок рассказывала о том, что она видела во сне, как антихрист по ночам таскает хлеб из колхозного амбара (делался намёк на хлебозаготовки). «Полгода не пройдёт, как придётся колхозникам голодать»- завершала церковница толкование сна.

«В селе Екатериновка того же района церковники агитировали среди колхозников: «Хлеб у вас отберут, а весной силосом будете кормится»

«В Вичужском районе Ивановской области осенью этого года руководитель секты Груздев сумел так организовать сектантов, что собрание по хлебозаготовкам было сорвано: Крестьяне уклонились от выбора президиума.»

ПРОТИВ СЕВА

«В селе Енишеве Рославльского района Западной области церковники во время сева распустили по селу слух: «Во время первого выхода колхозников на работу в поле, подымется ураган, который будет разрушать дворы и дома колхозников за то, что они отошли от церкви»

«В Шадринском районе (Урал) церковники и кулаки вели агитацию против сева льна уговаривая единоличников подрядчиков что: «Об одежде заботится не нужно, так как скоро будет конец света».

ПРОТИВ УБОРКИ УРОЖАЯ

«Во время уборки этого года в селе Канаде Средневолжского края, распространялся слух о том что Солнце скоро померкнет; В селе Высокие Поляны района Московской облсти многие верующие со страхом ждали «огненного дождя» перед «казанской», В Муравлёвском сельсовете Курского района распространялся слух о том, что голуби унесли стог колхозного сена убранного до петрова дня»

«В деревне Овсянникове Ефромовского района Московской области в июле распространился слух о том что над церковью в селе Становом Елецкого района появился «венец». Слух пустил один из подкулачников, будто бы ездивший туда и видевший это явление собственными глазами. В соседнем Во-ловском районе распространялся такой же слух об объявлении венца над церковью в городе Ельце. Некоторые богомольные колхозники и единоличники бросали работу по уборке и за 60-70 километров отправлялись смотреть чудо»

ПРОТИВОКОЛХОЗНЫЕ ЧУДЕСА

«Появление хлебного вредителя кобылки летом этого года, кулачество в Шадринском районе встретило усиленным взрывом антиколхозной агитации.

«Кобылка, - говорили они, в своё время, молитвами верующих была загнана глубоко в землю. А теперь её вырыли безбожники своими антихристовыми тракторами. Они погубят народ»

ОБЩЕХОЗЯЙСТВЕННОЕ.

«В колхозе «Красная Зуша» Новосильского района ЦЧО часть женщин летом этого года отказалась получать на руки трудовые книжки, заявив что это «грамотки антихриста»

«В колхозе им. Сталина в Коренёвском районе осенью этого года сектантская группа сплочённо выступила за подушное распределение доходов. Когда же предложение сектантов было отвергнуто,они отказались выходить на работу.»

«Поповщина в селе Гать Венёвского района агитирует среди верующих: «Конец решающего года – это конец колхозам и колхозникам. Кто сейчас же выйдет из колхоза и возьмёт справку об этом, тот будет спасён». Многие колхозники стали выходить из колхоза и просить справки.»

«В село Кинель Ставропольского района Северокавказского края кулаки-церковники подожгли церковь, закрытую по требованию трудящихся.

«Всё равно клубу в церкви не бывать», злорадствовали кулаки»»

РЕЛИГИЯ В КУБОМЕТРАХ

«В ленинградской области на крещенье этого года, лесозаготовки упали до минимума. Было недовыработано 4000 кубометров древесины, недовывезено 6000 кубометров дров. Особые прогулы были отмечены у старообрядцев. Вместо двух тысяч кубометров в Нароновском участке старообрядческие группы выработали только 25 кубометров»

«По Боровическим заводам Стройобъединения Ленинградской области, только за три дня Николы (май) было прогуляно 600 человекодней»

«На Воткинском заводе Уральской области в «спасов день» осенью этого года не вышла на работу почти половина рабочих. а в «семёнов день» 40%».

«В Донбасе в первый день «троицы» добыча сократилась с предыдущим днём на 6 165 тонн.»

ЧИТАТЕЛЬ, А ВАМ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, ЧТО РЕЛИГИЯ ПРИНОСИЛА

СТАТЕГИЧЕСКИЕ УБЫТКИ?

ПОП-ПРАЗДНИКИ КАК ФОРМА САБОТАЖА?!

«На тульском меднопрокатном заводе в этом году на «Николу» прогуляло 226 человек, на «троицу»-908.Положение с выполнением промфинплана на заводе очень напряжённое»

«В Бежецком районе Московской области, только два религиозных праздника- «скорбящая» и «преображение»- повлекли за собой потерю 12 000 трудодней в период прополочной и сеноуборочной кампании 1931 года».

«В колхозах Ивановской области прогулы в религиозные праздники в этом году отняли 18 000 рабочих дней, а у единоличников ещё больше.»

«По Чихачевскому району Ленинградской области подсчитано, что верующие не работают из-за религиозных праздников 174 дня в году.»

(автор,- помножте на расходы на пропой, и на количество жителей)

«В течении летних религиозных праздников этого года, только в Ивановской области произошло 43 пожара в колхозах, 68 пожаров у единоличников. 267 человек было изувечено и ранено в драках»

«По девяти колхозам Калязинского района Московской области за время уборки урожая этого года потеряно из-за религиозных праздников 2 295 человекодней, что составит 7,8 процентов к общему количеству требующихся для уборки»

САБОТАЖ В %

«В селе Казачья Лисица Грайворонского района ЦЧО большое влияние оказывали на население кулаки и сектанты «Стефановцы». «Стефановцы» агитировали против тракторов называя их «нечистой силой», и против триеров, называя их «чёртовыми машинами». Под влиянием таких слухов очистка зерна в селе перед севом этого года проведена только на 50 %. «Стефановцы» платили по 50 руб.штрафа а зерно очищать не везли.

«В Теньковском сельсовете Астрадамовского р-на Средневолжского края при среднем проценте кллективизации по сельсовету в 44 процента и при наличии посёлков, коллективизированных на 100 процентов, богомольное село Теньковка было коллективизировано только на 32,5%».

«Новокустовский сельсовет Сампурского района ЦЧО, поражённый сектантством, был коллективизирован только на 18,7% при среднем по области свыше 60%.»

«В селе Воскресенке Задонского района ЦЧО при наличии всего только шести баптистских семей ведущих неустанную противоколхозную агитацию, кол лективизация достигла всего 30%, тогда как другие сёла района, где сектантов нет, коллективизированы 75-80 %.»



ЧИТАТЕЛЬ! КОГДА ВЫ ГДЕ-ТО СЛЫШИТЕ ЧТО ПЕРЕД ВОЙНОЙ СВИНТИЛИ КАКОГО-ТО ПОПА,ТО УМНОЖТЕ ВЕСЬ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ КОШМАР НА ВЕСЬ ГОД И ВСЮ СТРАНУ, И ПОЙМИТЕ ЧТО ЦЕРКОВНЫЕ ТОТАЛЬНЫЕ ПЬЯНКИ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ДИКОСТИ РАЗРУШАЛИ СТРАНУ.

А ПОП БЫЛ ОСНОВНЫМ ПОБУЖДАЮЩИМ НАЧАЛОМ..

Кстати, ну, и как ребята, вы хоть какое-то представление получили о той стране которая 13 лет назад была страшной Империей Романовых, и которая в 1931 году оставалась кишлачным Бардакстаном с диким народом.. Народ переделать не удалось, и в 1953 году, эту страну опять стали возвращать в гнойник православно-демократического средневековья. Сейчас в 2006 году, Россия почти доехала в 17-й век.. Господи, как же всё просто-то!

ВОТ ТРАМВАЙ НА РЕЛЬСЫ ВСТАЛ

ПОД ТРАМВАЙ ФАШИСТ ПОПАЛ:







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.