Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Драко лежал, развалившись на своей кровати и смотрел в потолок. Он уже почти заснул, когда в дверь постучали. «Кого там черт принес?»





-Кто там?

-Твоя вечная любовь.

-Бабушка? – за дверью раздался смех. И дверь отворилась. В проеме показался стройный силуэт. Полумрак комнаты скрывал лицо девушки, но Драко знал кто она. Стоило девушке заговорить, как он понял кто это. Девушка закрыла за собой дверь и подошла к кровати. Потом медленно уселась на парня сверху. Он тут же напрягся.

-Ты не слишком много себе позволяешь?

-Когда ты спросил, кто там я соврала.

-Я заметил, что ты не бабушка!

-Заткнись дурачок! Я твое единственное спасение!

-Спасение, будь так добро, слезь с меня! – она сползла с него и улеглась рядом, - И от чего же ты собралась меня спасать?

-Для начала ты должен мне рассказать, нужно ли тебя спасать.

-Лиз, я знаю что ты любишь ходить вокруг да около, но может все же перейдешь к сути? Я устал и хочу спать!

-Что у тебя с Гермионой Грейнджер?

-С чего ты взяла что между нами что-то есть?

-Она так мило поправляла тебе галстучек…

-Ты нас видела?

-Не я, - Драко вопросительно посмотрел на нее, - Тина с Панси.

-О черт! И кто еще знает?

-Кэт. Тина решила отомстить, - Лиз хотела сказать еще что-то, но в дверь снова постучали.

-Кто там?

-Драко открой.

-Черт, это Снейп! – в ужасе зашептала Лиз.

-И что?

-Он обещал мне устроить наказание до конца года, если еще хоть раз застукает в спальне мальчишек! – она метнулась в ванную. Драко нехотя поднялся с кровати и открыл дверь.

-Да профессор? – Снейп не церемонясь прошел. Казалось он был зол. Полы его мантии развивались от его быстрого передвижения по комнате. Внезапно он остановился и пронизывающе посмотрел на Драко.

-Расскажи-ка мне про, - он заговорил торжественным тоном, - про Личный Дуэльный Клуб факультета Слизерин, - по спине пробежали мурашки.

-А что с ним не так? – спокойствие в голосе и на лице.

-Ты что-нибудь знаешь о пьянках?

-О чем?

-Драко не прикидывайся дурачком! Ты знаешь, о чем я! – холодно прошипел Снейп.

-Пьянки? – Снейп утвердительно кивнул, - Черт! Я убью их! Почему они не позвали меня??? – обиженно воскликнул Драко. Снейп закатил глаза к потолку. Где-то минуту он так и стоял, злобно буравя взглядом потолок. Драко чувствовал как в нем потихоньку затихает гнев. Наконец Снейп снова посмотрел на него и со вздохом сказал:

-Под твою ответственность Драко! Что бы там не было учеников младше 7 курса! – профессор развернулся на каблуках и вышел из комнаты.

-Да что это с ним? – Драко вздохнул и посмотрел на дверь ванной, - Лиз можешь выходить! – дверь открылась и показалась голова Лиз.

-Он ушел?

-Нет, он сейчас выпрыгнет из под кровати и изнасилует тебя! – она в ответ только фыркнула и подошла к двери ведущей в коридор.

-Я предупредила тебя, Драко Малфой!

-Скажи мне что ты еще знаешь! – но она проигнорировав его молча вышла за дверь.

-Ты переспал с Лавандой?

-Ну…в общем да…- Люк усердно разглядывал свои руки.

-Люк, ты же учитель! А она…

-Ты думаешь я этого не знаю? – он поднял на ее смелый взгляд.

-Тогда в чем дело?

-Я ее люблю…

-ЧТО?

-Ну…мне кажется я ее люблю…

-А мне мерещиться что ты ударился головой и у тебя там что-то заклинило! И ни черта кроме как соблазнять, ты уже не можешь!

-Я же не переспал со всем Хогвартсом пока тебя не было!

-Ну может не с Хогвартсом, зато с Дер… - она тут же замолчала. «Зачем? Черт! Как я могла проговориться???» Люк пристально на нее посмотрел.

-Продолжай! Дер…?

-Дерьюс. Сестры Дерьюс… - она посмотрела на пол. Изумительный рисунок на ковре! И как она раньше не замечала?

-Откуда ты знаешь? – хрипло спросил он.

-Шеф сказал.

-Понятно, - сухо сказал он и вышел из комнаты.

Следующим утром в большом зале на завтраке стол слизерина просто умирал от дикого похмелья. Гермиона высматривала Драко, но никак не могла его найти. Она отсела подальше от Рона и Гарри, на самый край стола. От туда был очень плохой обзор слизеринцев, зато грифиндорцы видны как на ладони. Есть совсем не хотелось, впереди целое воскресенье, делать тоже нечего. Ей хотелось провести день вместе с Драко. Но на завтраке он так и не появился. Оглядев стол грифиндора, Гермиона заметила отсутствие Лаванды. Ее взгляд непроизвольно метнулся к преподавательскому столу. Люк преспокойно размазывал яичницу по тарелке. Гермиона только пожала плечами. Может быть в другой ситуации, она бы нашла Лаванду и попробовала поговорить с ней. Но сейчас ей хватало своих проблем. Еда осталась нетронутой. Вздохнув Гермиона через силу выпила тыквенный сок и направилась к выходу из зала. Следом за ней поднялись Панси, Тина и Кэт. Стоило Гермионе свернуть в безлюдный коридор, как троица догнала ее.

-Вы посмотрите, кто это здесь у нас! – услышав приторно ласковый голос Тины, Гермиона резко развернулась, - Маленькая лохматая грязнокровка!

-Тридцать балов со слизерина за оскорбление старосты, а теперь мне нужно идти, - Гермиона развернулась, намереваясь уходить, но Тина схватила ее за руку.

-Ты никуда не пойдешь, пока я тебе кое-чего не объясню! – она с силой толкнула ее на дверь. Та оказалась не заперта и Гермиона повалилась на пол давно не используемого класса. Троица зашла следом, Панси закрыла дверь. Гермиона поднялась на ноги и ей в горло уперлась палочка Тины.

-А теперь слушай внимательно грязнокровка! – последнее слово она выплюнула с таким омерзением, будто у нее во рту была жаба Невилла, - Не смотря на то, что ты стала нормально одеваться и наконец-то к 7 курсу научилась расчесываться, еще не дает тебе право разевать свою грязную пасть на то, что тебе не принадлежит! Если я еще раз увижу тебя возле Драко…- Гермиона засмеялась. Вот в чем дело! И как она сразу не додумалась? Слизеринки озадаченно на нее уставились. Смех стих так же внезапно, как и начался.

-Разве Малфой твоя собственность? – спросила она невозмутимо. Ее рука шарила в рукаве мантии в поисках волшебной палочки. Ее нет. Она осталась в комнате. Палочки с собой нет.

-Еще слово и Филчу придется оттирать твои умные мозги со стены! – Гермиона резким движением схватила палочки и выдернула из рук Тины. Та, не ожидая ничего подобного инстинктивно попятилась назад. Гермиона направила на нее палочку.

-Если еще хоть раз, ты тронешь меня своими карявками, можешь мне поверить, ты останешься без них! А что там у вас с Малфоем, меня абсолютно не касается!

-Мы видели тебя с ним! – Панси выступила вперед, - Мы видели вас в подземельях!

-Если у вас групповые галлюцинации, это не моя проблема…хотя…- она усмехнулась. И слизеринкам эта ухмылка совсем не понравилась. Дьявольская. Гермиона направила на них палочку и прошептала те же слова что и вчера в гостиной своего факультета. Она стерла воспоминания о том, что они видели их вместе. Временно. Бросив палочку под ноги Тине, она довольная собой вышла за дверь. Усмехнулась себе еще раз. Но довольная улыбка тут же сползла с ее лица. «Черт! Сейчас же сюда сбегутся учителя! Черт! Чем я думала!» она сорвалась с места и побежала по коридору, свернув на первом попавшимся поворот. Еще один коридор. Она побежала дальше. В ушах стоял гул, во рту все пересохло. Еще поворот. Она выбежала к залу наград. Пробежала через него и остановилась у второй двери. Отдышавшись, она осторожно приоткрыла дверь. Никого. До своей комнаты она добралась без приключений.

Две недели пролетели незаметно. Гермиона с головой ушла в учебу, стараясь ни о чем не думать и никого не замечать. Совместных уроков со слизерином не ставили, к Люку она тоже все 2 недели не попадала. Наступила пятница. Первым стояло сдвоенное зельеварение со слизерином, второе сдвоенное ЗОТС, опять таки со слизерином. «Все хорошее когда-нибудь кончается…» На завтраке к Гермионе подсели Рон и Гарри. Но она демонстративно встала и ушла. Рон обернулся ей вслед и увидел довольного ухмыляющегося Малфоя. Тот сидел, сложив руки на груди и так довольно улыбался, что Рону захотелось кинуть в него тарелкой.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.