Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Зельеварение. Как всегда баллы с грифиндора.





-Поттер, может быть вы расскажите нам свойства этого камня? – Гарри рассеянно оглянулся вокруг, будто ища помощи. Слизеринцы со злорадством лицезрели его растерянность, - Я так и думал Поттер. Пять баллов с грифиндора. Мистер Уизли?

-Я…- но он не успел закончить. Его учебник спрыгнул с парты и с гулким звуком шлепнулся на пол. Снейп вопросительно изогнул бровь, Рон непонимающе уставился на учебник. Встал с места и поднял его. Но не успел он снова сесть, как учебник опять спрыгнул с парты. Слизеринцы заржали.

-Минус 20 баллов с грифиндора за нарушение порядка на уроке. И еще минус пять за ваше незнание, мистер Уизли, - Снейп развернулся и зашагал к доске, - И так, кто-нибудь знает свойства этого камня? – рука Гермионы, пребывавшая все это время в поднятом состоянии постепенно начинала затекать. Снейп ухмыльнулся

-Слушаем вас мисс Гренйджер, - Гермиона поднялась и выложила все, что она знала о камне, - Отлично, - недовольно буркнул Снейп, - Пять баллов грифиндору. С помощью этого камня…- учебник Рона вновь спикировал на пол, - Мистер Уизли, немедленно прекратите!

-Но это не я! – снова звонкий шлепок книги, на этот раз книга Гарри. Снейп перевел взгляд на него.

-Решили сорвать урок?

-Но профессор…

-Молчать! Еще хоть один звук и получите наказание! – парни насупились и встали с мест, что бы поднять упавшие книги, но стоило им за ними наклониться, как книги взмыли в воздух. И стали бить их по головам. Гермиона тут же посмотрела на Драко. Тот сидел тихонько водил пальцами под партой. А книги, повторяли движения пальцев. Слизеринцы весело смеялись. Сам Драко ухмылялся. Но он будто почувствовав на себе ее взгляд, посмотрел на нее. Улыбка сошла с лица. Книги упали на головы своих хозяев и остались лежать на полу. Гермиона покачала головой и отвернулась. Драко вздохнул. «Она никогда не оценит мое чувство юмора…» Весь оставшийся урок Снейп буйствовал по поводу произошедшего. Перемена. Ученики испарились в один момент. Гермиона хотела догнать Драко, но вспомнив вчерашнее утро, передумала. Она медленно шла по лестнице. Впереди шли Лиз, Кэт, Тина и Панси. Она почувствовала позади себя кого-то. Гарри и Рон. Она резко развернулась.

-Чего?

-Герм, прости, мне правда очень жаль! – щеки Рона тут же порозовели.

-Не называй меня Герм! – рявкнула она и развернувшись, поднялась на две ступеньки вверх. Но будто передумав, спустилась обратно.

-Хорошо, я вас прощаю, но вы должны мне поклясться, что такого больше никогда не повториться!

-Хорошо, - они оба закивали, - Прости нас.

-Ладно вам нюни распускать! – она обняла их. Мимо прошел Малфой, но он остался незамеченным.

-Эй! Пытаешься увести у меня парня? – к ним поднялась Кэйли.

Урок защиты прошел в относительном спокойствии. Но когда Люк зачем-то вышел в коридор, Малфой достал свою палочку и направив ее на учебники Рона демонстративно спихнул их со стола. Рон мгновенно покраснел.

-Малфой! Чертов ублюдок! – он вскочил с места.

-Что Уизли? Такой страшный, что даже твои учебники от тебя сбегают? – слизеринцы заржали. Малфой довольно ухмыльнулся. Гермиона нахмурилась. Он его провоцирует.

-Это не смешно Малфой! – она тоже встала и подошла к Рону, - Не обращай на него внимания, - Драко фыркнул.

-Да вы только посмотрите на них! – Гермиона резко повернулась и посмотрела ему в глаза.

-Он сам тоже не красавец! – она окинула взглядом Драко. Внутри что-то кольнуло. Почему, ну почему они с ней так поступают???

-У этой грязнокровки просто нет вкуса, - усмехнулась Тина.

-Заткнись! – разом рявкнули Рон и Гарри.

-Неохотно с вами соглашусь, заткнись Тина, - манерно растянул Малфой. Все с недоумением на него уставились. Он неторопливо поднялся и так же неторопливо стал приближаться к Гермионе, окинув ее взглядом. Она смело смотрела ему в глаза.

-Что Гренйджер? У тебя были парни получше? – «Господи зачем? Я убью его! Я их всех убью…» она снова почувствовала в себе бунтующую энергию. И видимо не она одна. Лицо Драко осталось тем же, но в глазах появилась тревога. Он подошел к ней еще ближе и прошептал на ухо:

-Прости, прости я не хотел! Скоро все закончиться, обещаю! А сейчас дай мне пощечину! – она врезала ему со всей силы. Он ошеломленно отшатнулся. Такой силы он не ожидал. Видимо она и в самом деле разозлилась. Он приложил руку к щеке.

-Что здесь происходит? – Люк вернулся в класс незамеченным и теперь стоял в дверях со скрещенными руками на груди. Внешне он был спокоен, что порадовало Гермиону.

-Ничего, - буркнула Гермиона.

-Тридцать баллов с грифиндора за нарушение дисциплины на уроке! – грифиндорцы недовольно загудели. Слизеринцы злорадно заулыбались, - А теперь все сели на свои места. Продолжаем урок. Драко изящно опустился на свой стул, закинув ногу на ногу стал смотреть на оставшуюся стоять Гермиону.

-Я сказал сесть! – рявкнул Люк. Все вздрогнули. Все, кроме Гермионы. Она спокойно посмотрела в глаза напарнику.

-Позвольте уточнить, вы кажется профессор Вердан?

-Да, - Люк не ожидал такого вопроса, - У вас проблемы с памятью?

-Мне просто показалось, что вы профессор Снейп, но это не важно, - класс тихо прыснул. Она, гордо вздернув носик села за свою парту. Люк тяжело вздохнул.

-Что ж, мисс Грейнджер…- он стал медленно подходить к ее парте. В затихшем классе каждый его шаг отдавался эхом, - Вы решили пошутить, - он внезапно наклонился к ней, оперевшись кулаками об стол, навис над ней так, что ей пришлось откинуться на спинку стула, - А вам не кажется, что в последнее время вы слишком много себе позволяете? – она поняла, о чем он. О черной магии. Но вид у нее остался невозмутимый.

-О чем это вы?

-Задержитесь после урока, тогда узнаете «О чем это я?», - он передразнил ее голос и резко развернувшись, пошел к своему столу.

Остальной урок прошел спокойно. После урока, Гермионе пришлось выслушать целую лекцию о ее безалаберность и безответственности. Потом они орали друг на друга. Потом мирились…на уход за магическими существами она так и не попала.

Обед в большом зале. Гермиона раздавала табеля с оценками. Вот и закончился еще один семестр. Дамболдор, наконец-то вернувшийся из министерства, объявил, что уроки после обеда отменяются, а рождественский бал переноситься на сегодняшний вечер. По залу прошелся шепот. Гермиона вздохнула. «Ну вот. Бал. Чертов бал, на кой черт он нужен?» Аппетит тут же пропал.

-Гермиона, а какое у тебя платье? – к ней подсела Кэйли. Гермиона ей лукаво улыбнулась.

-Потом увидишь, - из нее вырвался вздох.

-В чем дело?

-Не знаю…не хочется мне идти на этот чертов бал…

-Но ты же его так ждала…в чем дело?

-Да не знаю…настроения нет…

-По парню, поди, своему соскучилась! – буркнул Рон.

-Рональд Уизли, не имейте такую тупую привычку подслушивать! – Рон в ответ что-то пробурчал и отвернулся к Дину.

-О каком парне он говорит?

-А у тебя как с платьем? – Гермиона вспомнила, что Кэйли не знает о ее романе с Малфоем. Ей почему-то казалось, что она знает. Кэйли хитро прищурилась:

-Это профессор Вердан?

-Что? Люк?

-Ого, так он уже Люк? – кубок звонко стукнулся о тарелку. Его опрокинула вскочившая Лаванда. Она стремительно выбежала из зала.

-Черт, Кэйли! – Гермиона тоже вскочила.

-А что я сделала?

-Потом поговорим! – она убежала следом за Лавандой.

Драко проводил ее печальным взглядом «Ну вот…убежала».







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.