Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Подавляющих истину неправдою».





Рим. 1:18

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,

Единого истинного Бога, и посланного Тобою

Йешуа Ха-Машиаха». Йоханан 17:3

Слово Бога – Бог

Введение

Слово Бога – Бог! Отношение человека к Слову Бога есть его отношение к Богу. Доброе отношение людей к вечному Слову Бога приносит людям доброе, а недоброе приносит недоброе. Пр. 8:36. Об этом много написано людьми, и можно ли внести в эти известные истины что-либо новое? Но в жизни человека, посвятившего себя Слову, происходят невидимые внутренние процессы, изменяющие человека и, вместе с ним, изменяющие его отношение к Слову Бога. Слово Бога из общеизвестной истины превращается в истину, направляющую и ведущую человека. Он как Елиуй: «Ибо я полон речами, и дух во мне теснит меня».

Иов 32:18

«Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произносят знание чистое. Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь».

Иов 33:3-4

В оригинальном тексте (на иврите) слова стиха (Иов 33:4) также в настоящем времени.

רוּחַ-אֵל עָשָׂתְנִי וְנִשְׁמַת שַׁדַּי תְּחַיֵּנִי׃

«Дух Божий созидает меня и дыхание Вседержителя дает мне жизнь» - постоянный, никогда не прекращающийся процесс. Человек Божий не может жить без Бога – нельзя останавливать жизненный, созидающий человека, процесс.

Всевышний Бог (Сущий) послал в мир людей ЧЕЛОВЕКА от Себя – носителя истины, котором постоянно пребывал Дух Божий, и потому Он сказал: «...Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня...»Йоханан 14:6. Ему не поверили; Ему не поверили те, кто считали себя носителями истины Слова Божия. Он уговаривал их, тех, кто считали себя носителями истины Слова Божия, Он говорил им:

«Кто из вас обличит Меня в неправде?если же Я истину, паочему вы не верите Мне»

Йоханан 8:46

Они могли взять записанное Слово Бога и разобраться и найти ИСТИНУ. Но они предпочли обвинения, они восстали на истину и предпочли гнев Божий. Но ведь тот Человек предупреждал их многократно, что гнев Божий на них за подавление истины. Но могут ли носители истины Слова Божия подавлять истину?

Y Y Y

Глава 1

ОТКРОВЕНИЕ В «ОТКРОВЕНИИ»

«Откровение» – книга пророческая, она открывается не всем, а только служащим Господу Йешуа, взявшим Его ношу. И благословенны они, читающие, слушающие и понимающие слова пророчества, записанные в книге «Откровение». Благословенны исполняющие все то, что написано в пророчествах, ведь исполнение возможно только при понимании написанного. Остановимся на одном из многих видений, которое показал Йоханану Ангел. Это видение из главы 19:11-13. Это особое видение. Йонахан видит видение и слышит голос Ангела, поясняющего увиденное. Эта часть всего увиденного и услышанного Йохананом, которое он описал в 19-ой главе, знаменательно тем, что он видит: «Верного и Истинного, Который праведно судит и воинствует». Он «имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого». И Имя Ему: «Слово Божие».

Y Y Y

Возможно ли такое? Мир не принял Спасителя?

Видение это Йоханан видел более чем 1900 лет назад (предполагается, что написана книга «Откровение» в период от 81-го до 96-го года). В видении Йоханан видит всадника и белого коня и одежду, обагренную кровию, и имя: «Слово Божие». Но, что именно это Его имя никто не знал, Йоханан должен был услышать.

Йоханан, последний оставшийся в живых апостол, слышит такое, что совершенно невозможно понять. Ведь они (ученики Йешуа) столько претерпели страхов, гонений, страданий. Они, которым их Равви открыл Писания, они, обогащенные и освещенные светом Слова Божия, понесли это слово и иудеям и язычникам, и такой невероятно печальный, конец.

Не стало ли причиной написания именно такого евангелия «От Иоанна» увиденное и, особенно, услышанное им в этом видении. Увы, нет точной даты написания евангелия «От Иоанна» (оно датируется от 70-го до 100-года и даже позже), но само евангелие отличается от трех предыдущих именно тем, что раскрывает Учителя и Господа Йешуа именно как Слово Божие.

Слово, которое было рождено «в недре Отчем», Которое было у Бога. Слово, Которое было Бог, это Слово стало плотью. В этом Слове была жизнь человеков, Это Слово было и остается истинным Светом, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Как удивительно точно записано Йохананом каждое слово. В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.

И сегодня, через почти 2000 лет, мир не может принять Йешуа, именно, как Слово Бога. «Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их...» Йоханан 17:14 и 15:18-23. Как все это актуально и сегодня! В евангелии от Йоханана в 26-ти (!) стихах Йешуа говорит, что Он пришел как Слово Бога, что Его учение не Его, а Пославшего Его, что Он не говорит Сам от Себя, но как слышит, так и говорит. Но мир Его не слышит. Мир и сегодня подавляет истину. Мир страдает, мучается, но не может покориться Слову Бога. Но если и сегодня мир не знает, что Йешуа – Слово Божие, то это значит, что мир не принял Спасителя!?

Мне представляется, что Йоханан был потрясен увиденным и услышанным. «Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Йешуа, и, видя ее, дивился удивлением великим. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? Я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится». Откр. 17:6-8.

Мне представляется, что до таких «Откровений», Йоханан не был готов писать такое евангелие. И ему стало страшно за мир, который будет ввергнут в страшную ложь, великий блуд и неимоверные страдания, которые обрушатся на головы «удивленных». И велика была личная ответственность Йоханана за увиденное и услышанное. И Йоханан захотел предупредить человечество и сказать главное. Йешуа – Слово Бога, Йешуа-Истина. Не подавляйте Истину!!!

Y Y Y

Слово стало плотью

Как? Каким образом? Человеку трудно, просто невозможно принять то, что он не может понять. Моше увидел горящий, но не сгорающий куст можжевельника. Это поразило его, но потом он, придя немного в себя, начал задавать вопросы: «Как имя Тебе?»

Павел видит поразительное видение. На дороге в Дамаск яркий столп света ослепил его, и голос с неба остановил его. Это видение изменило всю его жизнь, которую он, после этого чуда, посвятил Остановившему его. Всю свою новую жизнь он стремился постигнуть Йешуа (Фил. 3:10), но к концу жизни пришел к выводу, что Йешуа: «Великая благочестия тайна». Это записано в Послании к 1Тимофею 3:16. Это место Писания мне представляется очень важным для познания Йешуа, и потому я хочу привести все, имеющиеся у меня переводы:

«И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Синодальный перевод.

«Истина же, сокрытая ранее, источник нашей веры, не подлежит никакому сомнению: Он был явлен физически и подтвердил свою праведность духовно, видим ангелами и провозглашен среди народов, приобрел доверие во всем мире, вознесен во славе на небеса». Е.Н.З. Д.Штерн.

«Действительно, великая тайна благочестия: открылся в теле, оправдался в духе, был увиден ангелами, провозглашен среди народов (багоим) приобрел доверие в мире, возвеличен в славе в выси (в небесах)». Габрит Гахадаша.

Это Павел к концу своего служения Всевышнему и Йешуа среди народов, но который продолжает служить Богу и сегодня в своих письмах. Есть вещи, явления, слова, понятия, которые мы не можем принять сегодня, ибо не готовы. Есть вещи и слова, которые мы вообще никогда не будем в состоянии понять. Но то, что дано нам через Слово Божье, мы должны знать и принять, ибо предназначено для нас.

«Слово» на иврите, – «давар». А «давар» это и «слово» и «дело» и «вещь». Слово, имеющее несколько смысловых значений. Йоханан 1:1-3. «Слово было вначале у Бога. (В недре Отчем). «Все через Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть». (Все слова, дела, предметы и вещи, которые предопределил Творец).

Тот, Кому было предназначено стать человеком, имел право выбора и Он принял слово Бога. И это решение было записано через пророка. Йешайа 50:5-6: «Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад. Я предал хребет Мой бьющим, и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания».

Так как это решение было принято в тех мирах, которые мы назовем: «недро Отчее», в вечности, то время принятых решений можно назвать условно: «до создания мира». Но время информации для нас, людей, о принятых решениях можно определить по тому пророку, через которого говорил Всевышний.

Итак, мы читаем у Йоханана, что Слово Божие в начале было у Бога, а потом, став плотью (т.е. человеком), обитало с ними, с учениками. И они видели славу Его, славу как единородного от Отца. Эти слова соединяют все четыре евангелия: Матитьягу 17:2, Марк 9:2, Лук. 9:28.. Несомненно, это очень яркое видение, которое запечатлилось у Йоханана, Шимона и Яакова на всю жизнь. Это было великое событие для учеников, ибо оно соединило их Равви с вечностью.

Но, несомненно, что это очень яркое происшествие должно было найти свое отражение в Писаниях. Ведь даже свое воскресение Йешуа доказывал Писаниями. К тому же Йешуа взял с собою только трех учеников. Конечно, и они, и многие другие, поверившие в Йешуа, среди которых были в основном фарисеи, впоследствии изучали Писания (Деян. 2:42) иимели познания, которые позволили Йоханану написать эти слова: «В начале Слово было у Бога...»

Y Y Y

Йешуа – Слово Бога

Так говорит Танах

«Так говорит Господь Цеваот: вот Муж – имя Ему ОТРАСЛЬ; Он произрастет из своего корня и построит храм Господу. Он построит храм Господу и понесет свое величие и владычество на Своем троне и будет священником на Своем троне и совет и мир будет между обоими». Зехарйа 6:12-13

«Вот Я привожу раба Моего – ОТРАСЛЬ. И вот камень, который положил перед Йегошуа. На этом камне семь глаз; вот Я вырежу на нем начертания, говорит Господь Цеваот. И извлеку грех преступления в один день».

Зехарйа 3:8-9

Так говорит Новый Завет

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга».

Йоханан 13:34

«Это сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир».

Йоханан 16:33

«Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди ограду вокруг Торы, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир...»

Еф. 2:14-15

«Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса Йешуа Сына Божия, будем твердо держаться исповедания».

Евреям 4:1

Как длительно, на протяжении многих веков, возможно тысячелетий, Творец готовил уникальную операцию по спасению человечества. Это вся история Израиля, Корень от Авраама, Корень от Иегуды, Корень от Иессея... И, как сообщает Д. Штерн, Е.Н.З. Матитьягу 1:16-17:

«Яаков был отцом Йосефа, мужа Мирьям, от которой родился Йешуа, названный Мессией. Итак, было четырнадцать поколений от Авраама до Давида, четырнадцать поколений от Давида до Вавилонского Изгнания, и четырнадцать поколений от Вавилонского Изгнания до Мессии». И тот же Ангел Господень, который 500 лет назад сообщил пророку Зехарьи для Йегошуа об Отрасли, говорил с Йосефом, чтобы тот принял и Мирьям и сына.

Вот Слово Бога! Бог проговорил 2500 лет тому назад. Обетование, данное через Ангела Господня и записанное через пророка Зехарйа в «Танахе». Вот и исполнение воли Божьей и слова Божьего, совершенное через жертву Йешуа и записанное в «Новом Завете» около 2000 лет назад. И вот мы, живущие спустя 2000 лет, можем прочитать все это и констатировать как исторический факт: ПРЕГРАДА ВНОВЬ ВОЗВЕДЕНА. Какая? Когда? Кем? Зачем? На все эти вопросы дает ответ Новый Завет: Йешуа и Его ученики. Причем Йешуа - как пророчество, а Его ученики в письмах - как реалии первого века. Преграда была возведена.

Y Y Y

Глава 2

Ложные учения

 

Как и пророчествовал Йешуа на Масличной горе, всего несколько десятков лет спустя, возникли ложные учения, которые искажали образ Сына Божия. И апостолы вынуждены были начать борьбу с духом заблуждения, который быстро распространялся среди нееврейских верующих, и всю опасность которого могли понять только они, апостолы.

В 1992 году вышла в свет книга Майкла Брауна, мессианского еврея, которая называется: «Наши руки запятнаны кровью». Ко мне она попала, скорее всего, в 1994 году. Десять лет тому назад я еще не мог осознать, что у Майкла Брауна и у меня и у многих других мессианских евреев, а также и не евреев по паспорту, но евреев по духу, «разные Мессии». Для нас Он – Еврей! Но для многих христиан Он не еврей. А сам Йешуа находил Себя Евреем?! А для апостолов Он был Еврей? Вопрос риторический. Конечно, да! ИСТИННЫЙ раскрылся в Новом Завете, в Евангелиях, в пророчествах Йешуа. В Танахе такой образ возник еще раньше. В жизнь христиан первого века «иной Иисус» пришел через ложные учения. И это было началом духовной войны, о которой мы можем читать в письмах апостолов, и в «Откровении» Йоханана. Война эта, предсказанная и Йешуа и Его учениками, принесла, и еще сегодня приносит, много бед человечеству.

Y Y Y

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.