Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТРУДА





 

«Обсуждение результатов труда только раз в квартал – мне это нравится, так как я всегда готова обсудить результаты, как только они становятся известны»… «Хотелось бы, чтобы сейчас компания проявляла больше гибкости, так как я тружусь очень усердно, но клиенты замораживают проекты, и моей вины в этом нет»… «Лучшая система аттестации – это когда никто в тебе не нуждается. Обсуждение результатов труда (отдел IT)»… «Все хорошо, но в будущем будет больше работы – важно слышать комментарии сейчас»…

 

Мы подводим итоги нашей деятельности раз в месяц и раз в квартал. Однако это происходит в формате обсуждения результатов труда, а не в формате традиционной системы аттестации.

Мы и так проявляем гибкость, и я понимаю, что члены нашей команды не виноваты, что клиенты замораживают проекты по подбору персонала из-за финансовых проблем, с которыми им приходится сталкиваться. Однако я не бросаю все свои карты на стол, потому что мне необходимо, чтобы сотрудники работали сейчас особенно усердно, принося компании хоть какой-то доход. Другими словами, я выделила достаточную сумму из личных средств, чтобы реинвестировать, если потребуется, в компанию, чтобы обеспечить выплату заработной платы всем сотрудникам. Но я знаю, что люди будут работать усерднее, чтобы покрыть расходы компании, если они не будут знать о тайно взятых мной финансовых обязательствах.

Один из сотрудников отдела IT сказал в своем комментарии, что, как ему кажется, он выполняет свои обязанности качественно, если никто не нуждается в его помощи. С одной стороны, в его словах много правды, поскольку работа нашей IT-инфраструктуры хорошо отлажена. С другой стороны, я подумала: «А что, если люди, столкнувшись с проблемой, просто не обращаются за помощью, или, например, не знают, как пользоваться какими-то опциями системы?» Чтобы прояснить это, нам нужно протестировать сотрудников на предмет грамотного использования CRM-системы Staffwell, а также других баз данных, внутренних межсетевых папок и интернета.

Понимаю, что членам команды важно слышать отзывы от меня и других руководителей. Понимаю, что людям необходимо знать, как мы оцениваем их работу, чтобы не тревожиться, что их могут уволить, или знать, что им следует сделать, чтобы повысить свою продуктивность и чувствовать себя в большей безопасности. Формальные системы аттестации – прекрасный способ достичь этой цели.

Сотрудники хотят:

• обсуждать результаты труда раз в месяц, раз в квартал и раз в год;

• чувствовать участие и понимание, когда количество заказов сокращается по независящим от них причинам;

• получать дополнительную поддержку и мотивацию, чтобы не опускать руки, когда количество заказов сокращается из-за внешних факторов;

• получать комментарии и отзывы о своей работе как можно чаще.

 

Глава 20

Как бы вы ответили на вопрос о том, что вас мотивирует и как можно повысить вашу мотивацию?

 

Мне было чрезвычайно интересно, как ответят на этот вопрос, поскольку разных людей мотивируют разные вещи (зачастую мы не знаем, какие именно, так как не утруждаемся спросить).

 

ОПЛАТА ТРУДА И ЛЬГОТЫ

 

«В настоящее время я хорошо мотивирован, но если бы можно было расширить социальный пакет и включить в него абонемент в фитнес-клуб»… «Моя мотивация уже возросла, когда мне повысили зарплату – так было приятно»… «Система денежной мотивации сейчас работает эффективно, хотя некоторым сотрудникам, которые уволились, приходилось нелегко, но ничего странного в этом нет, и наша система мне нравится»… «Справедливая премиальная система – каждый работает не покладая рук, чтобы закрыть как можно больше вакансий за минимально короткое время»… «Хорошая мотивация – это когда каждый получает по заслугам: мало работаешь = тебе мало платят, работаешь много и успешно = тебе хорошо платят, эффективная и продуманная система мотивации – в противоположность компаниям с небольшим фиксированным процентом»… «Зарплата и льготы: рад и благодарен за то, что премии не отменили во время кризиса; страховка и дополнительные выходные, корпоративные мероприятия, бесплатные обеды, атмосфера – все это тоже очень важно, и еще понимание того, что тебя ценят в компании; личное развитие, тренинги и прочее»… «Хотелось бы в будущем иметь расширенный социальный пакет – бесплатные обеды, скидки в фитнес-клубе; личная мечта – заканчивать работу в пять по пятницам в течение всего года»… «Чувствовать себя комфортно, чтобы тебя окружали приятные люди; в прошлом году меня решили поощрить, и я получила два дополнительных дня к отпуску вместо премии»…

 

Идея оказания финансовой помощи в приобретении абонементов в фитнес-клубы или покупка таких абонементов мне очень понравилась, и я решила изучить существующие возможности более детально, как только доходы снова возрастут. Я тоже забочусь о своем здоровье и хотела бы, чтобы то же самое делала команда Staffwell. Сама я не большой любитель фитнеса, предпочитаю активный отдых на природе и другие виды спорта, но многим нравятся тренажерные залы, и я ценю и отношусь с уважением к тому, как другие люди приобретают и сохраняют хорошую физическую форму.

Система оплаты труда для нашей команды фронт-офиса подойдет не каждому. Людям, неуверенным в себе, не верящим в свои способности и достижения, приходится тяжело. Поскольку они, как правило, не столь успешны как другие, то соответственно и зарабатывают меньше, из-за чего чувствуют разочарование. Наша система предназначена для уверенных в себе людей, отличных работников, добивающихся высоких результатов, которые не хотят, чтобы их заработную плату что-то ограничивало. Они хотят зарабатывать столько, сколько могут и заслуживают. Именно с такими людьми мы хотим сотрудничать.

Для меня и нашей команды очень важно, чтобы мы платили в соответствии с нашей системой оплаты труда, и мы всегда держим свои обещания в этом отношении. Сколько раз мы слышали от других коллег по рынку, как им не заплатили причитающиеся бонусы и премии и как это угнетающе на них подействовало. Я – человек цельный и уверена: все, что сейчас делаю, как поступаю в бизнесе и в жизни, в дальнейшем принесет мне положительные результаты – и в большинстве случаев происходит именно так.

Атмосфера и взаимопонимание в команде – важные составляющие микроклимата в компании. Это также ключевой момент, который мотивирует каждого и рождает чувство радости от того, где человек находится и чем занимается. Как основатель и президент компании Staffwell я считаю заботу об этом своей главной обязанностью, причем эта область деятельности безгранична.

Расширенный социальный пакет – это то, чем мы непременно займемся, как только вернемся к уровню докризисных доходов и вновь вступим в фазу быстрого роста.

Мы предоставляем всем нашим сотрудникам сезонную льготу – возможность закончить рабочий день на час раньше по пятницам в летнее время. Я вряд ли смогу разрешить всем уходить с работы на час раньше по пятницам на протяжении всего года, поскольку это сказалось бы на эффективности нашей работы. Но считаю, что это может быть прекрасным поощрением для сотрудников, результаты которых превосходят наши ожидания.

Последняя цитата принадлежит бухгалтеру из нашего петербургского офиса. Она с радостью приняла два дня оплачиваемого отпуска вместо скромной ежегодной премии по итогам кризисного 2009 года. Мы не могли не оценить этого, так как даже небольшая экономия в то время была для нас чрезвычайно важна.

Сотрудники хотят:

• абонементы в фитнес-клуб (полная или частичная оплата) как часть социального пакета;

• повышения заработной платы, когда они этого заслуживают;

• справедливую и конкурентную систему оплаты труда;

• чтобы заработная плата выплачивалась вовремя, в соответствии с согласованной системой оплаты труда;

• хорошую атмосферу в офисе и на рабочем месте;

• социальные льготы, такие как страховка, оплачиваемый отпуск и бесплатные обеды;

• понимать и знать, что компания их ценит;

• корпоративные тренинги и программы повышения квалификации;

• уходить с работы на час раньше по пятницам.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.