Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







При хорошо работающей внутренней Фее путь к намеченным вершинам богат удачами и добрыми сюрпризами.





Фея не только со творит своему партнеру — внутреннему Целителю (Доброму Волшебнику), но и поддерживает его. Фея символизирует высокий уровень сознания, которое создает атмосферу радости.

Имея в структуре своей личности активно работающую Фею, человек любого пола становится организатором праздников от семейных и дружеских до масштабных общественных, любит дарить подарки, воодушевлять окружающих.

Фея — предвестница свадеб, она является указывающей силой, подготавливающей союз мужского и женского начал.

Но для окончательного установления этого союза необходимо еще и благословение "небесных" мужских архетипических сил.

Горизонталь Целитель-Фея

Архетипический уровень Целитель-Фея предвосхищает полноту мужской и женской зрелости, достигаемую на следующем — самом высоком архетипическом уровне личности, где Божественное Мужское и Божественное Женское преобразуют земное сознание в космическое.

Сами по себе Целитель и Фея не только являются спасающими и восстанавливающими архетипическими функциями, но и способны создавать новое, в том числе — новые уровни сознания.

На пути достижения более высокой осознанности неизбежны процессы полной перестройки как на духовном, так и на физическом уровнях.

Такая перестройка происходит в результате совершения таинств исцеления, посвящения и благословения, символика которых наиболее часто встречается при инициационной работе на уровне Целитель-Фея.

Эти явления происходят как во внешнем, так и во внутреннем мире.

Разумеется, исцеление, посвящение и благословение осуществляются не только в результате осознанных духовных усилий человека, но и спонтанно, когда инициирующие события предлагает сама жизнь.

Исцеление адресовано нарушенным областям жизни.

По мере того, как в инициационой терапии идет работа на уровне Целитель-Фея, у участников инициаций восстанавливаются поврежденные отношения как между различными структурами самой личности, так и с другими людьми.

Возвращается физическое здоровье, уровень активности повышается у людей любого возраста, гармонично изменяется внешность человека.

Известно, что, исцеляясь сами, мы способствуем исцелению других.

Причем, для исцеления нередко бывает достаточно одного только присутствия рядом человека с умелым внутренним Целителем.

Развитие внутренней целительской функции — это результат роста и расширения сознания человека.

Любое сознание имеет определенную скорость.

Свойство расширенного сознания, имеющего достаточно высокие скорости, — быстро и эффективно решать актуальные задачи, создавать новое.

Символом этому служит волшебная палочка Феи — ее результаты не заставляют себя долго ждать.

Обыденное же сознание имеет более низкие скоростные свойства, поэтому не все духовные и целительские задачи легко решаются в режиме обычной линейной логики.

Например, в качестве причины нездоровья или незадавшихся взаимоотношений человек нередко видит случайные события или чье-либо поведение: кажется, что простуда наступила в результате воздействия холодного воздуха, а ссора — из-за чьей-либо грубости или глупости.

Но этот спектр "причин" — лишь видимый срез, делаемый обыденным сознанием.

Расширенное же сознание функционирует в более высоком слое мира — оно определяет глубинные, духовные истоки событий.

Хорошо инициированный уровень Целитель-Фея вводит человеческое сознание в область постижения духовных причин происходящего.

Одним из примеров расширенного сознания может служить способность человека оперировать на уровне символического сознания — это возможно лишь при условии, что Я может действовать в области архетипического слоя коллективного бессознательного.

Выходить на этот уровень помогают достаточно сформированные границы Я, его достаточное наполнение любовью и личной силой.

В этом смысле в функции Целителя входит всемерное совершенствование сознания.

Фея вносит в этот эволюционный процесс незримую радость.

Задачи же исцеления, которые решаются на уровне Целитель-Фея, могут иметь самый широкий спектр — от преодоления физических недугов до обретения духовной свободы, которая является ничем иным как свойством расширенного сознания.

Реальные мужчина и женщина с активными внутренними функциями Целителя и Феи внимательны и корректны, имеют большую личную созидательную силу.

Может показаться, что они исправляют мир порой одним лишь своим присутствием.

Их деятельность часто заключается в различных формах помощи людям.

Как уже отмечалось, в инициационной терапии существует эффективная практика использования исцеляющих тем.

Для проведения такой работы достаточно в начале инициации задать ее участнику словесную формулу, в которой перед названием архетипического персонажа стоит слово "исцеление": например, "Исцеление Кормильца", "Исцеление Королевы" или "Исцеление Героя".

В сюжетах подобных инициаций на продвинутых этапах терапии нередко спонтанно появляется и успешно работает целая команда исцеляющих персонажей.

Их целительская активность отличается слаженностью действий и высокой продуктивностью.

Например, во внутренней сказке, возникшей в инициации женщины 50-ти лет, для спасения раненного героя прибыли супружеская чета говорящих орлов, лесная нимфа, лесные звери, болотная кикимора, и, наконец, сама невеста героя.

В других работах на тему исцеления в образах участников инициаций появляются не только Целитель, но и Фея, Богиня, Ведьма, Творец и другие архетипические фигуры.

Важными аспектами внутренних целебных сил служат живая и мертвая вода.

Образ целебных вод часто возникает в сюжетах инициаций — это волшебные водопады, озера, источники, разнообразные отвары и настои из целебных трав.

Исцеляющие персонажи, кроме того, используют сгустки и потоки энергий разного цвета.

Посвящение также спонтанно появляется в образах участников инициаций при работе с архетипической ступенью Целитель-Фея.

Посвящение — это таинство обретения нового духовного статуса, чаще всего — статуса нового восприятия мира, причастности к сакральному знанию, к более высоким ступеням сознания.

В сюжетах таких инициаций, например, шаман или духовный учитель может сначала совершать обряд исцеления над неподвижным телом раненного героя, а затем — вручить ему священный кристалл, обладающий могуществом и тайной силой.

После этого герой не только выздоравливает, но и обретает гораздо большие возможности.

В результате переживания посвящений в ходе инициаций у людей появляется потребность более глубокого познания законов мироустройства, для них становятся более очевидными связи между событиями и явлениями жизни, скрытые ранее.

Открывается новое понимание уже известных духовных законов; возникает ощущение управления потоком жизни.

Неудивительно, что вследствие этого исчезает необходимость в бытовых коллективных мифах, оправдывающих человеческие слабости.

Человек с активными Целителем и Феей не говорит "такова жизнь" или "жизнь заставила".







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.