Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Настоящие победители продолжают побеждать





МНОГО ЛИ ЛЮДЕЙ С ВЫДАЮЩИМИСЯ СПО­СОБНОСТЯМИ вы знаете? Куда они все подева­лись? Если такой человек остановился на достигнутом, это потому, что он больше не хочет созидать, опираясь на свои победы. По двум причинам люди чаще все­го отступают: после ошибки или победы. Успех сделал неу­дачниками многих людей.

Двигайтесь вперед, не останавливаясь. Разве выдающий­ся баскетболист Майкл Джордан перестал играть после сво­его первого удачного броска? Джон Гришам не перестал пи­сать после выхода в свет своего первого бестселлера, не так ли? Добившиеся успеха люди знают, что каждая победа - это пригласительный билет для достижения еще более трудной победы.

Одно из самых больших преимуществ успеха — это воз­можность сделать еще больше. Джон Уикер говорил: "Удач­ные шансы умножаются, если их не пропускать, и умирают, если ими пренебрегать. Жизнь - это длинная череда шансов на успех". Чем больше вы достигли, чем больше вы можете достигнуть.

Возможно, это совсем неплохо, что не все ваши мечты еще осуществились. Потому что когда вы получите все, чего хотели, вы почувствуете себя несчастным. Всегда стремиться вперед, всегда ос­таваться неудовлетворенным уже достигнутым - вот источник вашей силы — христианский адвокат Северной Каролины.

Я не говорю, что вы не имеете права остановиться во время своего путешествия и понюхать розы. Просто не за­держивайтесь слишком долго, не ждите, пока облетят ле­пестки победы и останутся только шипы.

Первый шаг по направлению к чему-то значительному — это ваша решимость не останавливаться на уже достиг­нутом. Победа приносит комфорт и деньги, но не путайте комфорт с радостью, а деньги с успехом.

Успех измеряется не только тем, что вы получили от вы­полненного задания, но и процессом выполнения этого задания. Человек, который легко удовлетворяется прош­лыми достижениями, никогда не прославится теми, кото­рые он мог бы совершить.

Запомни это на всю жизнь:

Завтра будет больше дел, чем сегодня.

Неудача ожидает того, кто

Задержался на вчерашнем успехе

— Автор неизвестен.

 

Энтузиазм - результат внутренней работы

МОЯ ЖЕНА И Я РЕШИЛИ выпить по чашке ко­фе. Когда мы зашли в небольшое кафе, нас встретила официантка, на губах которой играла счастливая дружеская улыбка. Мы сразу же заметили, что во рту у нее был только один верхний зуб - посредине. Я подумал: "Вот это да! Эта женщина с одним зубом работа­ет в таком месте, где ей постоянно приходиться общаться с большим количеством людей. И при этом она еще улыба­ется".

Затем я обратил внимание на значок у нее на груди, на котором было написано: "Улыбка - это подарок, который вы можете дарить каждый день". Эта сцена была настолько необычной, что я похвалил ее значок и искренне сказал ей, что у нее приятная улыбка. Не знаю, говорил ли ей еще кто-нибудь такие слова.

Когда официантка вернулась к нашему столику, неся заказанный кофе, она сказала, что надпись на значке сде­лал ее отец. "На фабрике, где работал мой отец, произош­ла авария и моему отцу, - рассказала женщина, - отрезало пальцы. И после этого он решил заняться каллиграфией!" И что удивительно - его почерк стал лучше сейчас, чем до трагедии.

Наверное, только женщина, воспитанная беспалым от­цом, который занимается каллиграфией, может смело улыбаться людям, имея только один зуб.

Энтузиазм все преображает. Не в вашей власти сделать день длиннее или короче, но в вашей власти сделать его интересным и радостным. Если вы проявляете интерес к жизни, жизнь будет проявлять интерес к вам.

Уильям Ворд сказал: "Энтузиазм и настойчивость дела­ют обычного человека исключительным, а безразличие и вялость делают исключительного человека обычным". Улыбайтесь чаще. Берите пример с Моны Лизы, которая улыбается, даже когда висит спиной к стене.

Если в конце дня вы устали как собака, то может быть это потому, что вы рычали на всех целый день. Научитесь смеяться над собой. Человек с большим чувством юмора, может быть, наводит скуку на других, но сам редко ходит хмурым.

Из всех созданных Богом вещей я больше всего благо­дарен Ему за смех

— Чак Свиндолл.

Юмор так же важен для жизни, как амортизаторы для автомобиля. Спасибо Господу за них на тряских дорогах!

Улыбайтесь людям — это один из самых простых, но действенных способов приобрести влияние на них. Вы не можете считать себя полностью одетым, пока на ваших гу­бах не будет играть приветливая улыбка. Это самая лучшая подтяжка кожи лица!

Умение улыбаться — ваш актив, а нахмуренный лоб - пассив. Есть разница между улыбкой и ухмылкой. Счас­тливая радостная улыбка — это выбор, а не результат. Она изменяет вас и мнение других о вас.

Энтузиазм и пессимизм — заразительны. Что распрос­траняете вокруг себя вы? Ваше отношение к другим пока­зывает, чего вы ожидаете взамен. Улыбнитесь хотя бы раз в день, и ничего дурного не пристанет к вам.

Невозможно оставаться безразличным в присутс­твии позитивно мыслящего человека

— Денис Уайтли.

Вы преуспеете в любом деле, если проявите к нему без­граничный интерес. "Я знаю из своего опыта, что невоз­можно творить, когда несчастлив", - сказал Альберт Эйн­штейн.

Энтузиазм помогает вам правильно смотреть на жизнь. Элен Келлер предлагает: "Подставьте лицо солнцу, и вы не увидите тени". Улыбка — мощное позитивное оружие для борьбы за жизнь

Каждый значительный успех достигается с помощью энтузиазма. На каждый потерянный из-за вашего чрезмер­ного энтузиазма шанс придется сотня других, потерянных вами из-за его недостатка. Вам вряд ли добиться успеха в деле, которое не вызывает у вас никакого интереса.

 

Страх - вера наоборот

Самые большие лжецы ~ это ваши страхи: трево­га ~ это предатель в вашем лагере, которая делает ваш порох влажным, а видение цели нечетким

— Уильям Джорден.

УИЛЬЯМ ВОРД ПОКАЗАЛ РАЗНИЦУ между верой и тревогой.

Тревога ~ это вера в плохое, в поражение, катас­трофу... Тревога ~ магнит, притягивающий нега­тивные условия. Вера ~ мощная сила, создающая позитивные обстоятельства... Тревога - напрас­ная трата времени сегодня на блокирование зав­трашних возможностей с помощью вчерашних неприятностей.

Необоснованный страх перед силой врага - вот что яв­ляется причиной поражения многих битв. Пернелл Бейли говорит, что тревоги, беспокойства оказываются такое же действие, как туман:

Вашингтонское бюро стандартов утверждает, что густой туман, покрывающий семь районов

в городе слоем глубиной в сто футов, в конденсиро­ванном виде ~ это менее, чем стакан воды. Это количество влаги состоит из 60 миллионов кро­шечных капелек. Нет так уж и много! Но когда эти капельки оседают над городом или сельской мес­тностью, они способны практически полностью заблокировать там всю видимость. А чаша, полная тревог и беспокойств, оказывает такой же эффект на нас. Крошечные капельки волнения и раздражительности мешают нам ясно мыслить, и мы погружаемся во тьму.

Дейл Карнеги писал: "Однажды старика спросили, ка­кие события лишили его радости жизни. Он ответил: "Те, которые никогда не произошли". Страх заставляет вас бе­жать от событий, людей, обстоятельств, которые и не со­бирались преследовать вас. Смотреть в будущее глазами, полными страха, небезопасно.

Вы сейчас можете вспомнить проблемы, о которых так беспокоились год назад? Как они решились? Наверняка, на беспокойство о большинстве из них у вас понапрасну ушло много энергии и времени? Я думаю, что многие из этих проблем решились самым замечательным образом, не так ли? Почти 99 процентов всех наших тревог касаются вещей, которые никогда не происходят с нами. Хочу пре­дупредить вас, что страх - плохой резец для созидания зав­трашнего дня.

Я всегда следую этому известному совету: "Ночью я от­даю все мои страхи и волнения Богу. Ведь Он все равно бу­дет бодрствовать всю ночь". Апостол Петр выразил эту же мысль таким образом:

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печет­ся о вас

1 Пет. 5:7.

Никогда ничего не решайте на основании страха и не позволяйте сомнениям проникнуть в ваше сердце и разум. От них нет никакой пользы. Одним из ваших величайших открытий станет понимание того, что вы сможете отлично справиться с теми трудностями, которых так сильно боялись.

Без риска нет плода

МОИСЕЙ И ЕГО НАРОД ОКАЗАЛИСЬ В ПУС­ТЫНЕ. Как теперь поступить с такой массой людей? Ведь всех их надо кормить. Именно это он и делал, как утверждает сегодня начальник квартирмейстерской службы Армии. Согласно подсчетам, Мои­сей должен был обеспечить не менее 1500 тонн еды ежед­невно.

Чтобы доставить такое огромное количество еды на один день, потребовалось бы два товарных поезда каж­дый длиной в милю! Потом не забывайте, евреи находи­лись в пустыне, и для того, чтобы приготовить пищу, им нужно было бы истратить огромное количество древес­ного топлива: по подсчетам 4000 тонн дерева в день, а чтобы привезти столько топлива, потребовалось бы еще несколько товарных составов каждый длиной в милю. И это только на один день!

А теперь представьте себе: дети Израилевы бродили по пустыне сорок лет. Им нужна была вода. Чтобы пить и по­мыть хотя бы несколько тарелок, им потребовалось бы в общей сложности 11 миллионов галлонов воды в день, а чтобы доставить столько воды, нужен состав из цистерн длиной 1800 миль!

А потом возникала и еще одна не менее серьезная проб­лема. Каждый раз в конце дня, когда они становились лагерем на ночь, им нужна была площадь равная двум тре­тям острова Роуд Айленд или 750 квадратных миль.

Вы думаете, перед тем, как выйти из Египта, Моисей представлял себе огромные масштабы проблем, с кото­рыми ему придется столкнуться в пустыне? Думаю, что нет. Видите ли, Моисей доверял Богу. И Бог позаботился обо всех этих вещах вместо Моисея. Неужели вы, дейс­твительно, считаете, что Богу трудно удовлетворить все ваши нужды?

К сожалению, мы просим мало, ожидаем мало, полу­чаем мало и удовлетворяемся малым. Мечтать не значит верить вопреки обстоятельствам; мечтать значит дер­знуть действовать вопреки последствиям. Я искренне ве­рю, что каждый из нас смог бы достичь гораздо больше­го, если бы мы преждевременно не рассматривали эти достижения, как нечто абсолютно невозможное для на­ших сил и возможностей.

Покидая дом, не ожидайте, что на улице вам везде будет гореть зеленый свет.

— Джим Стовалл.

Никогда не говорите, что условия плохие; таким ут­верждением вы сразу ограничиваете свои действия. Если будете сидеть и ожидать подходящих условий, то так ни­чего и не совершите. Уэйн Гретцки считается самым вы­дающимся хоккеистом нашего времени. Когда его спро­сили, в чем секрет его успеха как многолетнего лидера национальной хоккейной лиги, он ответил:

Я мчусь туда, где должна быть шайба, а не туда, где она уже была.

Тот, кто пытается, тот добивается своего, а тот, кто бездействует, так ничего и не достигнет. Прежде чем приступить к решению проблемы, тщательно продумайте, как вы будете ее решать. Человек, у которого не хватает духу сделать что-то стоящее, никогда не преуспеет в жизни.

Я твердо верю, что самый лучший способ достойно про­жить свою жизнь, - это выйти из своего тесного мирка. Бу­дущее за теми, кто предлагает оригинальные идеи и реше­ния, кто смотрит туда, куда не смотрит никто, кто действует, пока другие ожидают.

Пусть ваша вера бежит впереди вашего разума. - Идите дальше, чем видите. Великие свершения недоступны тем, кто берется за мелкие проблемы.

Если вы охотитесь на зайцев в стране тигров, то должны смотреть в оба, чтобы не попасться в лапы тигру, но когда охотитесь на тигров, то не обра­щайте внимания на зайцев

— Генри Стерн.

Не отвлекайтесь на зайцев. Держите под своим прицелом только крупную дичь.

Поверьте мне, что вашим самым крупным зверем будет застой, если осторожность - ваша единственная цель в жиз­ни. Двигайтесь вперед, несмотря на стучащий в голове страх, который говорит: "Поворачивай назад".

Наша судьба велит нам:

"Подойди к краю".

Мы отвечаем: "Слишком высоко".

"Подойди к краю".

Мы отвечаем: "Я могу упасть".

"Подойди к краю", - судьба говорит нам.

И мы наконец делаем шаг вперед.

Она подталкивает нас,

И мы летим

— поэма, перефразирована Аполлинарием.

 

 

Страсть - могучая сила

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНА способность увлекаться. У всех нас есть предмет нашей страс­ти, нашего увлечения, который формирует и мо­тивирует наше мировоззрение. Он демонстрирует сте­пень нашей увлеченности. Энтузиазм — выбор, а не ре­зультат.

Игнорируя предмет своей страсти, вы игнорируете од­ну из ваших самых важных потенциальных способнос­тей. Ничего более или менее значительного в этой жизни не было достигнуто безразличными холодными людьми. Следуйте принципу успеха, провозглашенному Екклеси­астом: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай" (9:10).

Большинство победителей — это бывшие неудачники, страстно увлекшиеся какой-то идеей. Самый безнадеж­ный банкрот - это тот человек, потерявший интерес к своему увлечению, своей страсти. Уверенность, подкреп­ленная страстью, превращается в убежденность, которая в состоянии добиться намного больше того, о чем уве­ренность может только мечтать.

Отправная точка всех наших достижений - наше жела­ние. Запомните: маленькие желания принесут маленькие результаты. Так слабый огонь дает слабое тепло. Отнеси­тесь к жизни со всей страстью, на какую только способны.

Действуйте с энтузиазмом. Чем больше энергии вы вложите в выполнение задания, тем больше от вас потребуется для выполнения следующей.

Желание - это посеянное зерно. Желание дает импульс к росту. Сильное желание становится источником не только возможностей, но и талантов. Ваше отношение может изме­нить ваши способности.

Страстное увлечение, энтузиазм обладают огромной си­лой убеждения.

Страстное увлечение каким-то предметом обеспе­чит успех, а желание дойти до конца укажет спосо­бы и средства

— Уильям Хазлитт.

Беда многих образованных людей заключается в том, что их знания апеллируют к голове, а не к сердцу. Разве дорога, по которой вы путешествуете, увлекает ваше сердце? Вы бы­ли посланы в этот мир для определенного дела, в которое должны вложить свое сердце.

О вас будут вспоминать только по вашим страстям и увле­чениям. Найдите дело, которое станет вашей страстью, ко­торое увлечет вас целиком. Вера - это не просто идея, кото­рой владеет человек; это идея, которая владеет человеком. Будьте энтузиастом и чувствуйте себя комфортно в этом сос­тоянии.

Каждый раз, когда заходит речь о рвении и страстном ув­лечении, кто-то обязательно скажет о необходимости балан­са этих качеств. Без сомнения, баланс или уравновешен­ность — необходимая вещь, но не нужно забывать, что не­посредственные соседи уравновешенности — это апатия и слабость. Во многих случаях, уравновешенность является не чем иным, как оправданием таким состояниям, как быть не особенно ревностным, безразличным или нейтральным... три черты, характерные неудаче.

Страсть может в один день достичь того, на что для здравого смысла потребуются столетия.

Уильям Джеймс сказал: "Очевидно, самое великое отк­рытие этого столетия состоит в том, что изменив свою позицию, вы можете изменить свою жизнь".

Делайте все с улыбкой. Она добавит привлекательности вашему лицу. Когда увеличивается ваш энтузиазм, умень­шаются страхи и стресс в вашей жизни. Страсть обладает огромной силой.

Если вами движет страстная убежденность, вы в состо­янии сделать со своей жизнью все, что захотите, кроме од­ного - оставить то дело, которое вам не безразлично. Пес­симизм никогда не побеждает. Майк Мердок говорил: "Источник вашего страстного увлечения и энтузиазма - ключи к открытию вашего жизненного предназначения. То, что вызывает в вас интерес, свидетельствует о вашем внутреннем содержании".

Жизнь — это либо страсть, либо ничто.

Без страсти человек это простая латентная сила и невостребованная возможность, как, например, кусок кремня, по которому надо ударить железом, чтобы высечь искру

— Генри Фредерик Амиель.

Увлеченность - это искра для вашего запала. И чем ог­ромнее стоящая перед вами задача, тем больше страсти, пыла, энтузиазма и рвения вам потребуется для ее реше­ния. Следуйте этому совету успешной жизни:

Есть много вещей в жизни, захватывающих для моего взора, но только немногие из них способны захватить мое сердце. Именно им я и посвящу себя

— Тим Редмонд.

Как Терренс Дил мудро заметил: "Веровать значит ви­деть. Это намного эффективнее, чем старое понятие, гла­сящее, что видеть значит веровать". Если у вас правильная цель, расстояние до нее не имеет значения. Любите дело, которое вы делаете, и вы сможете сделать еще больше и лучше.

 

Жизнь не стоит торопить

БИВЕРЛИ СИЛЗ ГОВОРИТ: "Нет короткой дороги туда, куда стоит идти". Дорога наверх длинная и нелегкая. Ничего путного в спешке не получится — поэтому будьте терпеливы. Мы слишком нетерпеливы и поэтому стараемся поскорее закончить то, что обязались сделать. Не будьте нетерпеливы: помните, вы не согреете руки, обжигая пальцы.

Меньше всего успех зависит от скорости, а больше всего от правильно рассчитанного времени и верно выб­ранного направления. Главное — правильно поступить в правильное время. Тайрон Эдвардс сказал: "Имейте вре­мя и место для всего, делайте все в положенное время и в положенном месте, и вы не только сможете сделать боль­ше, но у вас будет больше свободного времени, чем у тех, которые вечно спешат". Проблема многих слишком энергичных и предприимчивых дельцов в том, что они не хотят остановиться и подождать, пока удачный шанс до­гонит их.

Тот, кто торопится, показывает, что дело, за которое он взялся, не для него

— Лорд Честерфилд.

Делая что-то не в свое время, вы посеете спешку и пож­нете неудачу. Разве вы сможете догнать успех, если бежите не по той дороге?

Брендан Френсис заметил: "Постигшая вас неудача при выполнении задания может быть результатом неправильно выбранного времени". Если нужное время ушло, даже са­мые лучше приготовления не помогут. Проблема тех, кто идет по "дороге спешки", состоит в том, что они слишком быстро достигают ее конца. Сорен Киеркегаард сказал: "Большинство людей так спешат в погоне за радостями жизни, что они буквально пролетают мимо них". Спешка приводит к ненужной трате времени. Многие переоцени­вают то, что они могут сделать за год, и недооценивают то, что могут сделать за свою жизнь.

Нет дороги слишком длинной для того, кто идет неторопливо, без ненужной спешки; нет славы слишком далекой для того, кто готовится к ней с должным терпением

— Жан де ля Бруер.

Часто своевременное действие имеет целью подвести вас к нужному месту и в нужное время.

Мы радуемся, когда к нам приходит понимание, что де­ло, которые мы должны выполнить, и дело, которые мы делаем, — это одно и то же. Екклесиаст подтверждает: "Все­му свое время, и время всякой вещи под небом" (3:1). Вы ни­когда не станете тем, кем вам следовало бы стать, если не будете делать то, что вам следует делать.

Если вы уверены, что идете в правильном направлении, просто продолжайте идти.

Хромой человек, идущий правильной дорогой, пере­гонит бегуна, выбравшего не тот путь... И чем быстрее он бежит, тем дальше заблудится

— Френсис Бейкон.

Выберите правильную скорость, потому что если вы идете слишком быстро, то можете догнать беду, а если иде­те слишком медленно, беда догонит вас. Но если вы терпе­ливы и настойчивы, то благополучно минуете опасные места и доберетесь туда, где вам надлежит быть.

 

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.