Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Настойчивость побеждает там, где все другое бессильно





ЧЕЛОВЕК ВСТРЕТИЛ ГУРУ и спрашивает его: "Где дорога к успеху?"

Бородатый мудрец молча указывает на место невда­леке.

Ободренный перспективой быстрого и легкого успеха, человек устремляется вперед в указанном направлении. И вдруг — шлеп!

Ковыляя, он возвращается обратно, весь в синяках и царапинах, решив, что неправильно понял мудреца. Он повторяет свой вопрос, и гуру снова показывает то же нап­равление.

Человек послушно отправляется искать дорогу. На этот раз падение оказывается таким сильным, что обратно он уже возвращается ползком, весь окровавленный, в ссади­нах и обозленный. "Я спросил у тебя, где дорога, ведущая к успеху!" злобно кричит он на гуру. "Я пошел в том нап­равлении, которое ты мне указал! И видишь, чем это за­кончилось?! Хватит молчать! Говори!"

И тогда гуру заговорил: "Успех действительно находит­ся в том направлении, просто немного дальше того места, где ты шлепнулся".

Каждому из нас когда-то доводилось "шлепнуться" в жизни, но не падение важно, а то, как мы ведем себя пос­ле него. Именно это и отличает победителя от неудачни­ка. Чтобы совершить что-то стоящее в жизни, вам при­дется проявить настойчивость. Чемпион по велогонкам удачно заметил: "Чтобы прийти первым надо сначала прийти".

Хотите добиться успеха? Берите пример с каменотеса.

Посмотрите на каменотеса, как настойчиво он бьет по каменной глыбе молотом. Он сделал, на­верное, не меньше сотни ударов, а в глыбе ни одной трещины. Но вот на сто первый удар она раска­лывается надвое. И я уверен, что не последний удар расколол огромный камень, а те сто, кото­рые каменотес сделал раньше

— Джекоб Рис.

Все приходит к тому, кто умеет быть настойчивым. Упорство — результат сильной воли, а упрямство - силь­ного своенравия. Барон де Монтескью говорил: "Часто успех зависит от знания, сколько времени потребуется, чтобы преуспеть". Вот секрет успеха: никогда не разоча­ровывайтесь и не сдавайтесь. А теперь давайте посмот­рим, что говорят Притчи по этому поводу: "Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями" (22:29).

Ты сможешь стать тем, кем захочешь. Только прими твердое решение, но если будешь повто­рять:не могу", ничего не добьешься, а со слова­мипопытаюсь" сможешь совершить чудеса

— Джоул Хауз.

Герберт Кауфман добавляет к сказанному: "Не рывки важны во время забега. Для финального счета не важен старт, каким бы удачным он ни был, если финиш пока­зал, что вы были одним из тех, «кто тоже бежал»".

Запомните слова Гамильтона Хольта: "Все стоящее в этой жизни дается нелегко. Половинчатые усилия не приводят к половинчатому успеху. Они заканчиваются ничем. Труд и только труд, постоянный и усердный, — единственный путь к достижению длительных результа­тов".

Нельзя найти достойную жизнь, ее надо сделать дос­тойной.

Ральф Валдо Эмерсон сказал: "Огромное большинс­тво мужчин - это собрание начинающих". Я согласен с Чарльзом Кеттерингом, который утверждает: "Продол­жайте идти, не останавливайтесь на полпути, и скорее всего вы получите то, что ищете, тогда, когда меньше всего этого ожидаете". Уинстон Черчилль старался быть похожим на своего бульдога.

Нос бульдога скошен назад, чтобы он мог продол­жать дышать и в то же время не терять след.

Истина заключается в том, что упорство, возможно, является горьким растением, но зато плоды у него слад­кие. Джозеф Росс отмечал: "Для достижения успеха нуж­но потратить время, потому что успех — естественная награда за время, потраченное на то, чтобы сделать дело хорошо". Победа достается самым настойчивым.

Настойчивые люди всегда добиваются успеха там, где остальные разочаровываются и сдаются. Очень часто ус­пех приходит к тем, кто имеет мудрость подождать мину­ту дольше. Кальвин Кулидж говорил: "Настойчивость ре­шала и будет решать проблемы человеческой расы. Всех настойчивых людей отличает один и тот же подход к жизни: они никогда не проигрывают, просто у них закан­чивается время".

Проявляйте выдержку и продолжайте начатое; держитесь стойко; держитесь до конца. Терпение - признак гениальности

— Джордж-Луи Леклер, Компт де Буффон

 

Судьба притягивает

ПУСТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ не кажется вам неясным и пугающим, потому что понимание уникальности вашего предназначения дает вам право судить о том, что может ожидать вас в будущем. Многие знают, от чего они хотят убежать, но не имеют ни малейшего поня­тия о том, к чему они бегут. Во-первых, сконцентрируйте свои усилия на том, чтобы найти себе цель в жизни, а по­том делайте все от вас зависящее, чтобы ее достигнуть. Зная зачем, вы поймете, как. Не деньги или талант, а цель должна стать вашим самым ценным и сильным качеством.

Майлс Монро сказал: "То, что определено вам начать, суждено и закончить". Думайте о своей жизненной цели, а результат подумает сам о себе. Если основой вашей жизни служат твердые принципы, 99 процентов всех ваших реше­ний уже принято. Размышляете, с чего начать? Послушай­те Марка Аурелия: "Без цели ничего нельзя сделать".

Высота ваших свершений будет равняться глуби­не ваших убеждений. Если будете искать счастья ради самого счастья, то не найдете его, а если буде­те искать цели, то счастье будет следовать за ва­ми, как тень за солнечным светом

— Уильям Сколавино.

Судьба, как магнит, будет притягивать вас. Джон Фос­тер однажды сказал: "Это позор не быть в состоянии отве­тить, хотя бы с некоторой долей уверенности, на простые вопросы: "Кем вы будете? Чем вы будете заниматься?" Чарльз Гарфилд добавляет к этому: "Успешные люди — это те, кто полностью посвятил себя избранной цели. Им глу­боко небезразлично то, что они делают. Все их усилия, энергия и энтузиазм подчинены выполнению этой цели". Вы не станете по-настоящему свободны до тех пор, пока не увлечетесь своим жизненным предназначением.

Уильям Каупер отмечал:

Истинное счастье приходит тогда, когда мы не жалеем себя ради поставленной цели.

Притчи предупреждают нас, что если у нас есть цель, ничто другое не сможет удовлетворить нас. Я согласен с Робертом Берном: "Цель жизни — это жизнь, исполненная цели".

Не расставайтесь со своим будущим: оно есть самым надежным якорем во время шторма. Бесцельная жизнь - это ранняя смерть. Ваша вера или неверие в избранную цель является той силой, которая определяет, чего вы до­бьетесь или не добьетесь во время своей жизни на земле.

Жизнь обычного человека состоит из двадцати лет, ког­да он (она) спрашивает своих родителей, куда ему (ей) ид­ти, еще нескольких десятилетий, когда один из супругов задает другому этот же вопрос, и в конце об этом же дума­ют присутствующие на его (ее) похоронах. Мартин Лютер Кинг младший говорил: "Если человек не понял, ради че­го он готов умереть, он не сможет достойно жить". Доверь­те себя судьбе.

 

Вы живете только сегодня

НЕ УПУСТИТЕ МОМЕНТ! Жизнь не стоит на мес­те: возможности либо идут навстречу к вам, либо проходят мимо вас. Сегодня — это то будущее, от которого вы там много ожидали в прошлом. Горацио Дрессер говорил: "Не ожидайте идеальной жизни. Сегод­няшний день — идеальный для того, кто умеет сделать его идеальным". Живите сегодня. Не позволяйте возможнос­тям сегодняшнего дня погибнуть для вас безвозвратно только потому, что будущее кажется вам намного лучшим и более заманчивым, чем настоящее, а прошлое приводит вас в уныние.

Трудитесь самым добросовестным образом сегодня, и оно подготовит вас наилучшим образом для завтрашнего дня. Когда же вам жить, как не сегодня?! Завтрашние цве­ты - семена сегодня. Сенека говорил: "Начинайте жить немедленно". Эллен Меткаф отмечала: "Многие не знают, что они находятся в нужном месте и в нужное время". Ко­нечно, планировать нужно не торопясь, но когда прихо­дит время действовать, не раздумывайте, а действуйте!

Мэри Эджворт говорила:

Такого момента, как настоящее время, не сущес­твует. Если человек не воплотит свои решения в жизнь, пока они еще свежи, потом он не будет иметь от них никакого толку, потому что они рассеются, исчезнут, потеряются в спешке и суе­те этого мира или канут в трясину лености и праздности.

Джон Берроуз учил:

Урок, который жизнь снова и снова преподает нам, состоит вот в чем: "Смотрите под ноги". Вы бли­же к своей цели, чем вы думаете... Уникальный шанс, которого все ищете, находится рядом с ва­ми. Не пренебрегайте своим местом и часом.

Самое важное в нашей жизни - это то, что мы делаем в данный момент. "Этот день сотворил Господь на радость нам и веселье".

Не будьте безразличными, начиная свой день. Познайте истинную ценность сегодняшнего дня. Пусть слова, ска­занные Джонатаном Свифтом, станут реальностью в вашей жизни: "Живите каждый день своей жизни". Будущее, к ко­торому вы так стремитесь и о котором мечтаете, начинает­ся сегодня. Ральф Валдо Эмерсон сказал: "Напишите на скрижалях своего сердца, что каждый день есть самым луч­шим в году".

Большинство наших разочарований происходит пото­му, что мы не умеем воспользоваться данным нам шан­сом. Альберт Даннинг сказал: "Большие возможности даются всем, но многие не умеют распознать их. Чтобы научиться обращать их себе на пользу, нужно вниматель­но наблюдать, что несет нам каждый день".

Ной не ожидал, что ковчег появится с небес, - он постро­ил его сам. К сожалению, только немногие знают, как вос­пользоваться благоприятным моментом, зато большинство знает, когда нужно бросить все и отступить. Очень многие проводят слишком много времени в мечтаниях о будущих достижениях, не понимая, что эти достижения каждый день понемногу осуществляются. Руфь Шабакер сказала кратко, но метко:

Каждый день приносит свои подарки. Не медлите, развяжите ленты.

Маршал предупреждал: "Завтра жить будет слишком поздно. Живите сегодня". Вейн Даер отмечает: "Сегодня — это все, что мы имеем. А то, что когда-то случилось с вами, и то, что еще случится, - только мысль". Хорошо прожи­тый сегодняшний день подготовит вас к дню завтрашнему.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.