Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Матерьяльно-техническая база хранения машин.





Машины должны храниться на отдельных оборудованных территориях (машинном дворе или сек­торе хранения) на центральной усадьбе или в секторе хранения отделения (бригады) в зависимости от типа ремонтно-обслуживающей базы хозяйства.

1) Если отделение (бригада) имеет свою ремонтно-обслуживающую базу. На машинном дворе центральной усадьбы хозяйства хранят все неиспользу­емые тракторы, комбайны и другие сложные сельско­хозяйственные машины, новые машины и оборудование, поступившие в хозяйство, до их передачи подразделе­ниям, и машины, ожидающие ремонта. Остальная сель­скохозяйственная техника хранится в бригадах.

2) Расположение на террито­рии центральной усадьбы одного из отделений (бри­гад). В этом случае тракторы и сельскохозяйственные машины этого отделения и всю сложную технику дру­гих отделений (бригад) устанавливают на хранение на машинном дворе центральной усадьбы хозяйства. Прос­тые сельскохозяйственные машины находятся в секто­рах (зонах) хранения отделений (бригад).

3) Вся сельскохозяйственная техника устанавли­вается на хранение на машинном дворе хозяйства.

Машинный двор — элемент ремонтно-обслуживаю­щей базы центральной усадьбы хозяйства, где организуют хранение техники и снятых с нее сос­тавных частей, проводят досборку новой, разборку и дефектацию списанной техники, комплектование и наст­ройку машинно-тракторных агрегатов, ремонт неслож­ных сельскохозяйственных машин.

Машинный двор располагают на центральной усадь­бе сельскохозяйственного предприятия. Он должен быть огорожен от секторов технического обслу­живания и ремонта сельскохозяйственной техники и автомобилей и межсменной стоянки машин.

Машинный двор должен создаваться в соответст­вии с требованиями ГОСТ 7751—85 и типовым проект­ным решением 816-01-114.87. «Машинные дворы цент­ральных усадеб, хозяйств с парком 25, 50, 75, 100, 150 и 200 тракторов» с учетом количества и условий экс­плуатации сельскохозяйственной техники в хозяйстве.

Требования к машинному двору: Машинный двор должен располагаться с учетом направления гос­подствующих ветров на незатапливаемых участках. Места хранения машин должны быть защищены от снежных заносов и оборудованы в соответствии с пра­вилами охраны труда.

Машинный двор должен иметь:

1) помещения (гаражи, сараи, навесы) и площадки с твердым покрытием или профилированные для хране­ния техники;

2) пост (пункт) консервации сельскохозяйственной тех­ники;

3) площадку для комплектования, регулировки и наст­ройки машин и агрегатов;

4) погрузочно-разгрузочную площадку, оборудованную грузоподъемными механизмами;

5) склад для хранения составных частей, снимаемых с машин;

6) площадку для разборки и дефектации списанной техники;

7) противопожарное оборудование и инвентарь (проти­вопожарные щиты, ящики с песком, противопожарные резервуары и т. д.);

8) площадку для очистки и наружной мойки машин.

Площадка для очистки и наружной мойки должна располагаться при въезде на машинный двор (вне тер­ритории) и иметь оборотное водоснабжение.

Помещение поста (пункта) консервации должно обеспечивать техническое обслуживание крупногаборитной техники. Рабочие места поста (пункты) консер­вации должны быть укомплектованы оборудованием для проведения всех технологических операций подго­товки техники к хранению, а также техническими сред­ствами, инструментом для выполнения слесарных и разборочно-сборочных работ.

Склад для хранения снимаемых сборочных единиц целесообразно располагать возле поста (пункта) кон­сервации (или сблокировать с ним) и оснастить стел­лажами, вешалами, подставками для хранения состав­ных частей машин. Отделение склада для хранения аккумуляторов должно быть оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией и электрическим освещением. От­деление склада для хранения резиновых и резинотекстильных изделий размещается в затемненном от днев­ного света, хорошо вентилируемом и отапливаемом по­мещении.

Закрытые помещения и навесы должны быть при­способлены для заезда в них сложной крупногабарит­ной сельскохозяйственной техники, обеспечивать изоля­цию хранящихся машин от атмосферных осадков. При хранении машин в закрытых помещениях и под навеса­ми расстояние между машинами в ряду должно быть не менее 0,7 м, а минимальное расстояние между ряда­ми — 1,0 м.

Площадка для регулирования и настройки машин и комплектования агрегатов располагается при выезде с машинного двора; она должна иметь нивелированную поверхность, необходимую разметку, оборудование, приспособления, шаблоны.

Машинный двор должен быть огорожен по перимет­ру, озеленен, обеспечен электроэнергией и водой.

Открытые площадки для хранения сельскохозяйст­венной техники. Поверхность открытых площадок ма­шинного двора должна быть ровной, с уклоном 2...3° по направлению к водоотводным каналам, расположенным по периметру участка. Площадки должны иметь твер­дое сплошное покрытие или в виде отдельных полос, способное выдерживать нагрузку передвигающихся и находящихся на хранении машин. В качестве твердого покрытия применяют асфальт, асфальтобетон, бетон, гравий.

2. Опишите сетевую модель представления данных. Укажите достоинства и недостатки. Сделайте пояснительный рисунок.

Отличие сетевой структуры от иерархической заключается в том, что каждый элемент в сетевой структуре может быть связан с любым другим элементом (см. рис. 2.3). Пример простой сетевой структуры показан на рис. 2.4.

Достоинством сетевой модели данных является возможность эффективной реализации по показателям затрат памяти и оперативности.

Недостатком сетевой модели данных являются высокая сложность и жесткость схемы БД, построенной на ее основе.

Наиболее известными сетевыми СУБД являются IDMS, db _ VistaIII, СЕТЬ, СЕТОР и КОМПАС.

20)







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.