Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ответственностью владельца/хендлера/экспонента является быть на месте вовремя для выхода на ринг. Объявления на разминочных площадках не обязательны, но Оргкомитет может оказать такую любезность.





Клички участвующих лошадей не должны быть известны судье до начала шоу. Экспонентам выдаются номера участников на каждую лошадь, эти номера должны быть надеты на спину хендлера или прикреплены к экипажу сзади, все время пока лошадь находится на ринге. Этот номер остается в течение всего шоу.

Образ действий, направленный на отвлечение лошади или иное чье-либо вмешательство в показ лошади экспонентом не допускается. Нарушителя попросят покинуть территорию шоу. Если нарушителем является экспонент, он / она будет исключен с ринга и ему будет закрыт доступ на территорию до конца шоу. Его/ее лошади, тем не менее, могут участвовать.

Неуправляемая лошадь должна быть исключена из участия судьей в целях безопасности.

Жестокость, плохое или негуманное обращение любой лошади на ринге или в конюшне не допускается. Руководство шоу обязано принять меры и нарушитель будет выдворен с территории до конца шоу.

Проявление экспонентом, тренером, владельцем, или членом их семей неспортивное, оскорбительное поведение или нанесение ущерба, не будет допускаться руководством шоу. К таким случаям относятся, в частности, но не ограничиваясь угрозы, оскорбления, запугивание, проявленное физически, вербально или письменно, по отношению к любому физическому лицу или официальному лицу шоу. О любом лице (-ах) виновном в таком поведении, судье, стюарду или члену оргкомитета следует немедленно сообщить руководству шоу. Руководство должно приостановить участие нарушителя на весь период шоу.

Экспоненты и/или владельцы не могут, ни прямо, ни косвенно, опротестовывать решения судьи, касающиеся распределения по местам. Любое лицо (-а), чья вина в таком поведении установлена руководством шоу, будет исключено из шоу и лишено наград, полученных в этом шоу, и права участия в каких-либо дополнительных классах. Взносы за участие не возвращаются.

Лошади, участвовавшие в классах показа (холтер) должны участвовать в сравнении в соответствующих чемпионских классах, если только иное не разрешено руководителем шоу или судьей. Неучастие влечет за собой потерю выигранных баллов в соответствующих квалификационных классах. В этом случае, лошадь, занявшая второе место, переставляется на первое место в чемпионском классе.

Следующий класс не должен входить на ринг в любом из дивизионов, пока предыдущий класс не покинул ринг.

GR-050 ПРОТЕСТЫ

A. Все протесты должны подаваться и рассматриваться следующим образом:

Любые протесты должны в письменном виде передаваться руководителю шоу или стюарду на ринге, не позднее, чем через один час после завершения последнего класса в шоу. Протест должен сопровождаться залогом в сумме 100 долларов США, который возвращается заявителю, если протест удовлетворен. Если протест отклоняется, то внесенный залог $100.00, поступает в пользу шоу.

Протесты рассматриваются протестным комитетом из трех (3) официальных лиц шоу, не вовлеченных в спор. Протестный комитет должен незамедлительно встретиться и рассмотреть вопрос, принять эффективное решение и донести его всем заинтересованным сторонам. Протестный комитет шоу может дисквалифицировать любое лицо от участия до окончания шоу.

Лошади, которых касается поданный протест, должны по запросу:

Присутствовать на месте в течение часа после уведомления.

Оставаться под постоянным и полным наблюдением официального лица шоу или назначенного лица, пока не принято решение по протесту.

К лошади нельзя применять какое –либо действие: стричь, медицинское вмешательство, тренировать или ездить и т.д. до принятия решения по протесту. Любое такое действие повлечет дисквалификацию животного с оставшейся части соревнования, с возвратом всех полученных призов, а также взноса за участие, оплаченного владельцем.

CL-000 ОПИСАНИЕ КЛАССОВ и ПРАВИЛА

CL-005 ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ИЗ ШОУ

Врожденная деформация

В случае сомнений судья может запросить мнение ветеринара шоу. Не уродующие дефекты, или не являющиеся ненормальными, или временные травмы не должны наказываться, если они не влияют на общий вид и/или движение лошади.

Крипторхизм или монорхизм у взрослых жеребцов.

На всех взрослых жеребцов в офис шоу должен быть предоставлен официальный Сертификат АМНА о ветеринарной инспекции на предмет обнаружения крипторхизма или монорхизма. Он предоставляется до показа в утвержденном АМНА шоу. Крипторхизм и монорхизм у взрослых жеребцов означает, что у жеребцов трех (3)лет и старше одно или оба яйца не опустилось

Нормальным образом в мошонку. Жеребцы до трех лет не проверяются и не наказываются за «не вышедшие» яйца. Сертификат инспекции на крипторхизм или монорхизм (скан или копия) должен быть предоставлен руководителю шоу. Отсутствие такого сертификата или выявление крипторхизма или монорхизма влечет за собой дисквалификацию лошади.

Рост

Ни одна лошадь не должна превышать 34 дюйма в высоту.

Отъемные жеребята не должны превышать 30 дюймов в высоту.

Годовики не должны превышать 32 дюйма в высоту.

Двухлетки не должны превышать 33 дюйма в высоту.

CL-010 ОБЩИЕ ПРАВИЛА КЛАССА ПОКАЗА (ХОЛТЕР КЛАСС)

A. Лошади показываются в поводу на шагу и рыси. Должна быть

Возможность оценки лошадей судьями в движении при взгляде сбоку, и все лошади должны рассматриваться в порядке приоритетов: 1. Форма и экстерьер; 2. Качество; 3. Представление; 4. Качество аллюров; 5. Тип.

1. Схема Холтер ринга (ринг Показа) - все лошади входят в ринг против часовой стрелки, на свободном поводе, до обозначенной конусом точки, находящейся приблизительно в 20 футах от точки входа, и затем продолжают движение рысью мимо судей (для оценки движений при взгляде сбоку). Процесс судейства начинается от точки, обозначенной конусом. Лошади выстраиваются в линию друг за другом по траектории движения. От линии построения, шаг до судьи (-ей) и рысью назад в конец очереди. Может быть использована любая сторона арены. Вторая оценка (взгляд) судьи(-ей) – от головы до хвоста при построении на линии(см. рисунок на след. странице).

Следующий класс не должен входить на ринг, пока все награждаемые в предыдущем классе его не покинули.

В случае, если двое (2)животных оценены судьей одинаково, более высокое место присуждается МЕНЬШЕМУ ПО РОСТУ ЖИВОТНОМУ. Однако, ни в коем случае животное меньшего роста не должно занимать место выше, чем животное с лучшим телосложением.

Никаких хлыстов и других устройств (зажигалок, колющих предметов), вредных для благополучия лошади не разрешается в классах показа (холтер-классах). Проявление негуманного обращения с лошадью, в ринге или вне ринга, влечет за собой дисквалификацию этой лошади и экспонента до окончания шоу, а также приводит к потере всех кубков, розеток, призов и набранных в этом шоу баллов.

Юноши 12 лет и моложе не могут показывать жеребцов, кроме классов отъемных жеребят и годовичков.

Крайне важно, чтобы судьи осознавали, что есть несколько типов миниатюрных лошадей и что в каждом классе лошади должны быть оценены с учетом всех типов, чтобы выбрать победителем лучшую из них. Другие типы лошадей не должны быть ущемлены на его / ее фоне.

Одежда – в традициях ринга чтобы хендлеры в каждом классе были одеты соответствующим образом. Не допускаются шорты, футболки, сандалии и босоножки. На усмотрение руководства шоу доступ на ринг может быть запрещен хенлерам, одетым не соответствующим для появления на публике образом.

ПРАВИЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.