Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пройти/проехать схему, обозначенную жердями, стойками («восьмерка», серпантин , «трилистник» и т.д.)





Установить лошадь в круге или плоском ограждении, сделать полный оборот вокруг.

Принимание в одну или обе стороны.

Нарушением маршрута является:

Преодоление препятствия в неправильном направлении

Выход из препятствия в неправильную сторону.

Выпрыгивание из препятствия без разрешения судьи.

Преодоление препятствий в неправильном порядке (последовательности)

5. 5. Принимание «наоборот» (неправильное расположение - головой наружу вместо головой внутрь и наоборот - лошади в препятствии)

Лошадь «замыкается».

Нарушение маршрута влечет за собой исключение из класса (неполучение наград).

CL-065 ОХОТНИЧИЙ И КОНКУРНЫЙ КЛАССЫ (HUNTERS AND JUMPERS)

Все маршруты Охотничьего и Конкурного классов должны быть вывешены как минимум за два (2) часа до начала класса. Судья (-и) должен пройти по маршруту с курс-дизайнером и участниками. На схеме маршрута стрелками показывается направление преодоления препятствий. Линии старта и финиша должны быть не менее чем в двадцати четырех (24) футах от первого и последнего препятствия и каждая отмечается двумя (2) маркерами, раздельно стоящими не менее чем в четырех (4) футах друг от друга. Лошади (желательно с экспонентами) должны пересечь линию старта и финиша в правильном направлении. До старта и после финиша лошади должны стоять у границы маршрута, обозначенной стартовым и финишным конусами. Стартовый и/или финишный конусы не входят в маршрут, а только обозначают площадки перед первым и после последнего препятствия.

Подгонять лошадь (хлыстом, лакомством), чтобы она совершила прыжок, запрещено и влечет за собой дисквалификацию из класса. (редакция 02-02, в действии с 01-03)

Этот вид соревнований разделяется на два (2) отдельных класса: конкурный и охотничий; участвующие лошади должны быть не моложе трех (3) лет.

Прыжковые препятствия должны быть изготовлены из ПВХ-труб 40 диаметром 1- 1,5 дюйма или другого легкого материала и калабашек (исключаются колья, гвозди, болты и т.д.). Все препятствия должны быть минимум пять (5) футов шириной, минимум восемнадцать (18) футов между ними, за исключением систем. В системах препятствия должны быть установлены на расстоянии примерно двенадцать (12) футов. На препятствиях высотой 32 дюйма и более должна быть добавлена еще одна жердь. Все высотные и высотно-широтные прыжки должны иметь нижнее заполнение. Стойки должны быть не более сорока восьми (48) дюймов высотой. Никакие препятствия, включая те, что в перепрыжках, не должны превышать 44 дюйма. Украшения/декорации стоек или откосов не должны выступать за стойки более чем на двадцать четыре (24) дюйма.

Конкур

А. Подсчет очков ведется математически, на основе сложения штрафных очков за ошибки, совершенные между линией старта и линией финиша. Минимальная высота прыжка – восемнадцать (18) дюймов, максимальная высота – тридцать два (32) дюйма для первого гита. Экспоненты могут преодолевать препятствие вместе с лошадью. Хлысты на шоу-ринге не разрешены. Рекомендуется типичная для экспонентов обувь. Защита передних ног и/или ногавки опциональны. Движение по кругу (вольты) при входе в ринг и при выходе с ринга допускаются, но только не после пересечения линии старта.

B. Маршруты должны быть привлекательными, разнообразными, и соответствовать площадке. Препятствия могут быть различными – хердели, тройники, канава илиих подобия. Хердели должны иметь хорошо видимую жердь наверху или чуть ниже. В маршруте должно быть минимум четыре (4) препятствия, и минимум шесть (6) и максимум восемь (8) прыжков.

c. Перепрыжка: перепрыжка проводится за первое место, только между лошадьми, которые на него претендуют. Перепрыжка проводится после основного маршрута. Номера и расположение препятствий, также как последовательность их преодоления (схема) остаются теми же самыми. Препятствия не исключаются и не понижаются. Отдельные препятствия могут быть увеличены в высоту не менее чем на один (1) и не более чем на шесть (6) дюймов для каждой перепрыжки. После того, как в перепрыжках была достигнута максимальная высота препятствий, а победитель так и не был определен, то последний установленный маршрут перепрыжки будет продолжаться до определения победителя и окончательной расстановки по местам. Лошадь с наименьшим количеством штрафных очков объявляется победителем. На Чемпионатах и Чемпионате Мира в перепрыжке также определяются Резервный Чемпион /Чемпион Мира по всех классах, также как и Чемпионы). (редакция 11-10-00, в действии с 01-02)

D. Участник, который не принимал участия в перепрыжке, всегда занимает место после участника, который был исключен из этой перепрыжки. Лошади одного владельца, занимающие одинаковое место, могут быть расположены в назначенном им порядке. Все лошади, занимающие одинаковое место получают одно и то же место в итоговых результатах; например: три лошади показали одинаковый результат и занимают третье место (поглощающее 3-е, 4- и 5-е места), следующий за ними участник получает 6—е место. Очки и призы будут равными для всех троих – если розеток достаточно – они должны быть одинаковыми, если розеток не хватает – они разыгрываются по жребию.

e. Подсчет очков: в подсчете каждое препятствие считается отдельно, система считается как два прыжка. Результаты подсчитываются математически и штрафные очки начисляются за разрушение препятствия(повал), закидки и исключения, а именно:







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.