Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







GR-010 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЭКСПОНЕНТОВ, ХЕНДЛЕРОВ И НАЕЗДНИКОВ НА ВЫСТАВКАХ И ШОУ ПОД ЭГИДОЙ AMHA





Все мероприятия(шоу) AMHA открыты для любых лошадей, чьи экспоненты зарегистрированы должным образом.

Чтобы заявиться на шоу под эгидой АMHA, экспонент должен использовать полное имя и регистрационный номер животного, которые указаны в регистрационной карте лошади. Исправления или изменения в ней не допускаются. Лошади, на которых был предоставлен фальшивый документ, немедленно и автоматически дисквалифицируются руководством шоу. Протесты на это не принимаются. Формы заявок на любые шоу должны быть заполнены полностью, и не должны приниматься оргкомитетом, пока не указана вся требуемая информация, не приложены копии регистрационных карт и заявка не подписана экспонентом. Для участников категорий «любители» или «юноши» к заявкам должны быть приложены копии карт, подтверждающих их текущий статус. Статус «мерин» должен быть отражен на регистрационной карте лошади, дающей право участия в любом классе шоу под эгидой АМНА.

Любое лицо, осуществившее платеж необеспеченным чеком, или отказывающееся оплатить взнос за участие, постой или другие статьи расходов, подлежащие оплате в соответствии с Правилами шоу под эгидой АМНА, могут быть подвергнуты дисциплинарному наказанию в соответствии с правилами Ассоциации. Пока этот вопрос не будет урегулирован, виновное лицо не может принимать участия ни в каких шоу под эгидой АМНА.

Лошади допускаются к участию только при подтверждении экспонентом соответствующей регистрации в АМНА в соответствии со всеми требованиями к участию. Председатель оргкомитета должен принимать как действительный допуск только письменное подтверждение из офиса АМНА, полученное непосредственно перед началом шоу, или устное подтверждение непосредственно ему, что та или иная лошадь допущена.

Владельцы, тренеры, агенты и экспоненты должны знать Правила шоу под эгидой АМНА, и, в случае сомнений в их трактовке обращаться за разъяснениями в Комитет по Правилам Шоу.

Ни одна лошадь не должна быть представлена для оценки судье, если она принадлежала этому же судье или его работодателю в течение 90 дней до дня проведения шоу.

Судья не может судить лошадей, которых тренирует его тренер, или лошадей других клиентов своего тренера, которые хотят участвовать в шоу, если только эти отношения не были прекращены за 90 дней до проведения шоу.

Клиенты членов семьи судьи или бизнес-клиенты судьи не могут экспонировать своих лошадей на шоу, кроме случаев, когда эти отношения не были прекращены за 90 дней до проведения шоу.

Члены семьи судьи не могут представлять своих лошадей для оценки этому же судье. Определение понятия «семья»* для целей данных Правил дано в конце данного перевода.

Лошадь, которую судья тренировал в течение 90 дней до проведения шоу не может быть представлена для оценки этому же судье. Данное правило не касается клиник и/или семинаров.

Никто не должен представлять свою лошадь для оценки судье, который как-либо взаимодействовал с экспонентом в течение 90 дней до проведения шоу, оказывая консультационные услуги или тренируя для участия в шоу (кроме участия в семинарах и клиниках). Также из этого правила исключаются оплата осеменения и другие вопросы коннозаводства.

Никто не должен представлять лошадей для оценки судье, у которого он арендовал лошадь, кроме случаев когда аренда закончилась за 90 дней до проведения шоу.

Никто не должен контактировать с судьей во время шоу любым способом (e-mail, письменно, по телефону и т.д.) относительно его решений, кроме случаев, когда он/она предварительно получил разрешение от официального лица шоу, который назначает встречу с судьей по договоренности с ним, в удобное время и в определенном месте (редакция 02-11, в действии с 01-12).

Если лошадь представлена лицом, о котором судье известно, что это лицо не имеет права участвовать в шоу по данным правилам, судья должен проинформировать руководителя шоу, что считает необходимым признать заявку недействительной. В любом классе, если лошадь или экспонент признаны судьей не допущенными к участию, то затем эта лошадь или экспонент не допускаются к участию в этом же классе ни под каким другим судьей.

GR-020 КОНТРОЛЬ РОСТА И ЕГО ИЗМЕРЕНИЕ

Ни одна миниатюрная лошадь не должна быть выше 34 дюймов.

Отъемные жеребята не должны быть выше 30 дюймов.

Годовики не должны быть выше 32 дюймов.

Двухлетки не должны быть выше 33 дюймов.

Возраст для участия лошади в шоу отсчитывается с 1 января года ее рождения.

Измерение роста лошади проводится на твердой и ровной поверхности, предпочтительно на бетоне или асфальте, в открытом для публики месте. Измерение роста проводится официальным лицом шоу в сопровождении официального секретаря. Лицо, имеющее отношение к участвующим в шоу лошадям (владелец, экспонент – прим. переводчика) не может быть официальным лицом, проводящим измерение на этом шоу.

Измерительный прибор (далее – ростомер), которым была измерена первая лошадь, должен далее использоваться далее для измерения всех лошадей. Стандартный ростомер состоит из прямой, жесткой, негнущейся (металлической) стойки, оборудованной планкой, крепежом и отвесом или уровнем, чтобы быть уверенным, что вертикальная стойка перпендикулярна, а горизонтальная планка параллельна поверхности земли.

Время и место процедуры контроля роста должно быть анонсировано.

Чтобы получить номер участника, лошадь должна быть измерена, результат измерения роста записывается в стартовый протокол лицом, проводящим измерение, или его помощником.

Контрольное измерение роста миниатюрной лошади определяется измерением вертикального расстояния от плоскости последней пряди гривы до поверхности земли, при этом две (2) передние ноги поставлены вертикально и прямо, на одной линии с ростомером или параллельно ему, а задняя сторона скакательных суставов находится на одной вертикали с крайними точками зада лошади. Термин «последние волосы гривы» означает крайнюю прядь (жесткую и более длинную) волос гривы. Любые более мягкие волосы, являющиеся продолжением гривы, следует отличать от основной массы волос гривы и они не должны учитываться при измерении роста. Голова и шея лошади должны быть в естественном положении, мордой вперед, ноздри находятся ниже уровня глаз. Лошадь должна стоять «в квадратной рамке», опираясь на все 4 ноги. Никаких допусков по высоте подков не предусмотрено. После того, как лошадь установлена хендлером для измерения, хендлер не должен влиять на лошадь, т.е. тянуть вперед голову лошади, заставлять ее переступать ногами, дотрагиваться до спины или придавливать любую часть спины/крупа, пока официальное лицо не уберет ростомер.

Если рост животного не соответствует требованиям, хендлер имеет право потребовать провести второе измерение. Второе измерение проводится после перестановки животного и ростомера. Если результаты второго измерения не принимаются, допускается провести третье измерение. Примечание: в каждом замере измерение проводится только один раз. Третье измерение является окончательным, его результат записывается как официальный рост лошади. Если после первого или второго измерения очевидно, что животное желательно подстричь, хендлер должен быть предупрежден, что третье измерение является окончательным, и что любое вмешательство в ноги (расковка, расчистка – прим. переводчика) также должно быть сделано до этого измерения. Лошадь, подлежащая повторным измерениям должна быть в хорошем состоянии. Процесс повторных измерений заканчивается окончательным замером.

РАЗЪЯСНЕНИЕ: “ официальное лицо по измерению (далее – измеряющий) не должно предпринимать попыток измерить лошадь, пока хендлер не установит ее в правильную стойку, как указано в Правилах GR-020, и сам не займет позицию возле лошади, на коленях или стоя, не касаясь лошади никакой частью своего тела и не сообщит, что лошадь готова к измерению. После этого измеряющий предпринимает попытку измерения. В процессе замера, если хендлер дотрагивается до лошади, попытка измерения прекращается, а хендлера предупреждают, что трогать лошадь во время замера нельзя.

Руководство шоу обязано обеспечить подписанный окончательный Протокол измерения роста на всех шоу под эгидой АМНА и передать его в офис АМНА вместе с результатами шоу. Этот протокол должен быть предоставлен в офис АМНА с двумя подписями: официального лица по измерению лошадей и руководителя шоу.

Любой лошади, показавшей признаки наличия любых медицинских препаратов, седативных или стимулирующих веществ, которые способны произвести обманчивое впечатление о ее росте, будет отказано в измерении до тех пор, пока команда официальных лиц по измерению не увидит отсутствия эффекта применения этих веществ или стимуляторов.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.