Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







GR-035 ЛЕНТЫ / РОЗЕТКИ И НАГРАДЫ





Все призы должны быть выданы награждаемым, от первого до последнего награждаемого места. Во всех случая первое место награждается. Последовательность оглашения призов предоставляется на усмотрение Руководителя шоу.

Расстановка по местам и ленты/розетки производится по шестое место. Если выдаются призы, предпочтительно, чтобы награждалось первое место в каждом классе, Гранд и Резервный чемпион в каждом дивизионе по полу и росту, а также обладатели титула Абсолютный Суприм Холтер Чемпион(-ы) в Показе.

Требования по лентам/ розеткам:

Награждение по шестое место.

Е -синяя, 2-е -красная, 3-е -желтая, 4-е - белая, 5-е -розовая, 6-е – зеленая ИЛИ (только в Канаде) 1-е - красная, 2-е - синяя, 3-е - белая, 4-е -желтая, 5-е - зеленая, 6-е – розовая.

Гранд Чемпион - синяя, комбинация красная и желтая, или красная и белая, или фиолетовая.

Резервный Чемпион – красная, желтая и белая или желтая и розовая, или сочетание белого с фиолетовым.

GR-040 МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО, РАЗДРАЖИТЕЛИ И НЕГУМАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Использование стимуляторов или успокоительных или любых медикаментов, влияющих на показ лошади в классах показа или выступлений строго запрещено.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: Предписанные дозы медицинского препарата, необходимого для лечения болезни или травмы, по письменному заявлению лицензированного ветеринара с действующей лицензией. Это заявление должно быть передано в офис шоу до экспонирования лошади.

Любая лошадь с признаками применения раздражающих веществ для более демонстрации более высокой, по сравнению с нормальной, постановки хвоста, дисквалифицируется из класса.

Использование шиньонов, накладных хвостов или гривы,

Искусственно «накачанного» крупа запрещено и влечет за собой дисквалификацию лошади из класса.

Ни одна лошадь, подвергшаяся косметической операции не допускается до участия в шоу.

Вплетенные ленты, косички, блеск или лак для волос, снаряжение для жеребцов (кроме трензеля) или любые декоративные принадлежности (за исключением снаряжения) не разрешаются в классах показа (холтер) или выступлений (перформанс). Для драйвинга допускается заплетенная челка. В случае нарушения этого правила судьи обязаны дисквалифицировать лошадь из класса.

Исключения (в классах): Охотничий/Конкурный, Показ с препятствиями (Холтер Обстакл), где допускаются заплетённые грива и хвост. На Костюмированные классы это правило не распространяется вообще.

На ногах лошади ничего не должно быть надето. Использование «прокладок», «клиньев», цепочек, отягощений, «ботинок» с отягощением, бинтов, «скоб» или любых других приспособлений, которые могут повлиять на движения лошади, строго запрещено на любых площадках, где проводятся шоу под эгидой АМНА. Не утяжеленные колокольчики, ногавки и четверть-ногавки для защиты ног могут использоваться только на разминочной арене.

Факты любого случая негуманного обращения с лошадью, включая, но не ограничиваясь появлением на ней крови, рубцов вследствие избиения хлыстом, на ринге или вне его, проявление в драйвинге «скользящей остановки», влекут за собой дисквалификацию этой лошади и экспонента до окончания шоу, и потерю всех наград, розеток, призов и баллов, выигранных лошадью в данном шоу.

Ни один человек не должен изменять, или пытаться скрыть или усилить естественную масть тела и ног лошади, красителем, отбеливателем, или краской. Это правило не исключает усиление естественного цвета гривы и хвост лошади искусственными красителями. Копыта могут быть окрашены. Любая лошадь масть которой была изменена сверх оговоренного выше, должна быть дисквалифицирована до конца шоу, и все полученные на данном шоу призы, розетки и баллы будут аннулированы.

GR-045 ПРОВЕДЕНИЕ РИНГОВ

Одежда: В традициях рингов на шоу, что все хендлеры и наездники в своих классах одеты подобающим образом. При этом шляпы, ботинки и рубашки/блузы с длинными рукавами или пиджаки ТРЕБУЮТСЯ только по всех классах ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛОШАДИ (ШОУМЕНШИП). Отказ придерживаться этих требований влечет за собой дисквалификацию. Руководство шоу или официальные лица должны пресекать попытки выйти на ринг любого лица, одетого неподобающим образом, чтобы появиться на публике. Названия или логотипы фирм, имена людей или клички лошадей не должны быть нанесены на одежду экспонента, лошадь или на экипаж, кроме запряжек из нескольких лошадей или в драфт упряжи. В классах показа (холтер) шляпы, ботинки и перчатки рекомендуются.

Один и тот же экспонент может выводить только одну и ту же лошадь в течение класса.

Это требование будет включать в себя все классы, которые могут быть разделены из-за своего размера в классах Показа (Холтер классах), когда может потребоваться возвращение финалистов на ринг для окончательного судейства. Нарушение этого правила приведет к дисквалификации экспонента и лошади в данном классе.

Исключения: На свободе (Либерти), Охотничий, Конкурный, Драйвинг с препятствиями, Показ с препятствиями, сложные запряжки, Чемпионаты и Высшие (Суприм) классы.

Если требуются дополнительные хендлеры, вследствие физических ограничений или чрезвычайных обстоятельств, то сначала требуется получить разрешение судьи (-й).

Ни в какое время хендлер не должен оставлять лошадь без присмотра, кроме случаев, когда это требуется по условиям класса. Как только класс объявлен и открываются ворота для пропуска участников на ринг, то, с момента появления первой пары экспонент/лошадь начинается отсчет двух (2) минут до закрытия ворот. Если все заявившиеся подтвердили присутствие, ворота могут оставаться открытыми, пока участники идут непрерывно и последняя пара экспонент/лошадь не появится в ринге. Выпускающий на воротах должен отметить начало отсчета двух (2) минут.

Как только класс объявлен и ворота закрываются, любая лошадь, покинувшая арену по любой причине, дисквалифицируется. Ответственностью владельца/хендлера/экспонента является быть на месте вовремя для выхода на ринг. Объявления на разминочных площадках не обязательны, но Оргкомитет может оказать такую любезность.

Клички участвующих лошадей не должны быть известны судье до начала шоу. Экспонентам выдаются номера участников на каждую лошадь, эти номера должны быть надеты на спину хендлера или прикреплены к экипажу сзади, все время пока лошадь находится на ринге. Этот номер остается в течение всего шоу.

Образ действий, направленный на отвлечение лошади или иное вмешательство в показ лошади экспонентом не допускается. Нарушителя попросят покинуть территорию шоу. Если нарушителем является экспонент, он / она будет исключен с ринга и ему будет закрыт доступ на территорию до конца шоу. Его/ее лошади, тем не менее, могут участвовать.

Неуправляемая лошадь должна быть исключена из участия судьей в целях безопасности.

Жестокость, плохое или негуманное обращение любой лошади на ринге или в конюшне не допускается. Руководство шоу обязано принять меры и нарушитель будет выдворен с территории до конца шоу.

Проявление экспонентом, тренером, владельцем, или членом их семей неспортивное, оскорбительное поведение или нанесение ущерба, не будет допускаться руководством шоу. К таким случаям относятся, в частности, но не ограничиваясь угрозы, оскорбления, запугивание, проявленное физически, вербально или письменно, по отношению к любому физическому лицу или официальному лицу шоу. О любом лице (-ах) виновном в таком поведении, судье, стюарду или члену оргкомитета следует немедленно сообщить руководству шоу. Руководство должно приостановить участие нарушителя на весь период шоу.

Экспоненты и/или владельцы не могут, ни прямо, ни косвенно, опротестовывать решения судьи, касающиеся распределения по местам. Любое лицо (-а), чья вина в таком поведении установлена руководством шоу, будет исключено из шоу и лишено наград, полученных в этом шоу, и права участия в каких-либо дополнительных классах. Взносы за участие не возвращаются.

Лошади, участвовавшие в классах показа (холтер) должны участвовать в сравнении в соответствующих чемпионских классах, если только иное не разрешено руководителем шоу или судьей. Неучастие влечет за собой потерю выигранных баллов в соответствующих квалификационных классах. В этом случае, лошадь, занявшая второе место, переставляется на первое место в чемпионском классе.

Следующий класс не должен входить на ринг в любом из дивизионов, пока предыдущий класс не покинул ринг. Как только класс объявлен и ворота закрываются, любая лошадь, покинувшая арену по любой причине, дисквалифицируется.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.