Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







CL-015 ДИВИЗИОН ПОКАЗА (ХОЛТЕР )





Классы для взрослых жеребцов и кобыл подразделяются на:

1.От 32” до и включая 34”

2.От 30” до и включая 32”

3.От 28” до и включая 30”

И ниже

Гранд и Резервный Чемпион Взрослые Кобыла и Жеребец

Классы для молодых кобыл и жеребцов (юниоры) должны делиться на:

Отъемные жеребята (жеребята, достаточно взрослые, чтобы показывать их без присутствия в ринге кобылы)

Годовики 28” и ниже

3. Годовики от 28” до и включая 30”

4. Годовики от 30” до и включая 32”

Двухлетки 29” и ниже

6. Двухлетки от 29” до и включая 31”

7. Двухлетки от 31” до и включая 33”

Гранд и Резервный Чемпион Юниор Кобыла и Жеребец

Классы для меринов подразделяются на: Взрослые мерины:

1.От 32” до и включая 34”

2.От 30” до и включая 32”

И ниже

Гранд и Резервный Чемпион Взрослые Мерины

Юниоры мерины:

Отъемные жеребята и годовики

Двухлетки

Гранд и Резервный Чемпион Юниор Мерин

Абсолютный (Суприм Холтер Чемпион (если проводится)

Только для этого класса:

Гранд Чемпион Юниор и Взрослый Жеребцы

Гранд Чемпион Юниор и Взрослый Кобылы

Гранд Чемпион Юниор и Взрослый Мерин

Классы Чемпионов должны включать лошадей, занявших 1 и 2 место в соответствующем классе. Все призеры, занявшие 1 и 2 место должны быть показаны в соответствующем классе чемпионов. Чемпион юниор или Чемпион взрослый должен быть выбран из победителей в соответствующем классе по полу (жеребцы, кобылы, мерины – прим. переводчика). Лошадь, занявшая второе место в классе, из которого избран Чемпион и все победители других классов сравниваются на титул Резервного Чемпиона. См.GR-045.

В случае недостаточного количества поступивших заявок, руководство шоу, с общего согласия всех вовлеченных, может скомбинировать классы только по возрасту или только по высоте (баллы, набранные в комбинированном классе, распределяются с учетом групп по размерам, к которым принадлежат лошади).

CL-025 ДИВИЗИОН ВЫСТУПЛЕНИЙ (ПЕРФОРМАНС)

A. Классы выступлений, перечисленные ниже являются признанными АМНА классами выступлений (перформанс классы) – полный список баллов см. PA- 030-B:

* 1. Открытый, Сингл Плежэ Драйвинг до 32”

* 2. Открытый, Сингл Плежэ Драйвинг от 32 до 34”

**** 3. Трехлетние лошади, Открытый Сингл Плежэ Драйвинг

**** 4. Четырехлетние лошади,Открытый Сингл Плежэ Драйвинг

*** 5. Открытый, Кантри Плежэ Драйвинг до 32”

*** 6. Открытый, Кантри Плежэ Драйвинг от 32 до34”

**** 7. Трехлетние лошади, Открытый Кантри Плежэ Драйвинг

**** 8. Четырехлетние лошади, Открытый Кантри Плежэ Драйвинг

*****9. Открытый Классик Плежэ Драйвинг до 32”

*****10. Открытый Классик Плежэ Драйвинг от 32 до34”

**** 11. Трехлетние лошади Открытый Классик Плежэ Драйвинг

**** 12. Четырехлетние лошади Открытый Классик Плежэ Драйвинг

Формал Парк Драйвинг

Драйвинг в качалках (Родстер драйвинг)

Драйвинг с препятствиями (драйвинг обстакл)

Показ с препятствиями (холтер обстакл)

На свободе (Либерти)

Охотничий (Хантер)

Конкурный (Джампер)

* Эти два (2) класса могут быть скомбинированы в один по решению руководства шоу и с согласия всех экспонентов.

** Маршрут считается установленным, как только первая лошадь стартовала. После этого не должно быть никаких изменений в препятствиях или маршруте в классах: Показ с препятствиями, Конкурный, Охотничий или Драйвинг с препятствиями. Маршрут остается одним и тем же для всех экспонентов с начала класса, если только исключение не будет сделано для части класса.

***Эти два (2) класса могут быть скомбинированы в один по решению руководства шоу и с согласия всех экспонентов.

**** Могут быть скомбинированы на местных и региональных шоу, но не могут быть объединены на Чемпионате Мира.

*****Эти два (2) класса могут быть скомбинированы в один по решению руководства шоу и с согласия всех экспонентов.

В классе выступлений, одиночная запряжка может выставляться только с одним хендлером в классе.

Не разрешается прикармливание лошади в следующих классах – Охотничий, Конкурный, На свободе, С препятствиями. Дача лакомства в этих классах влечет дисквалификацию.

Ведущий судья должен использовать свисток, чтобы оповестить экспонентов об исключении из классов Показ с препятствиями, Драйвинг с препятствиями, Охотничий, Конкурный и Либерти.

Судья (-и) вместе с курс-дизайнером и экспонентами должен пройти пешком по маршруту препятствий в классах Охотничий/ Конкурный и Показ/Драйвинг с препятствиями.

Защита и/или ногавки на передних ногах разрешены только в конкуре.

В Показе с препятствиями, Охотничьем, Конкурном и во всех классах представления лошади (Шоуменшип), цепочка может быть частью оголовья, но никогда не должна какой –либо своей частью располагаться во рту лошади или поверх носа лошади. Нарушение этого правила влечет за собой дисквалификацию из класса. (редакция 02-21-02, в действии с 01-03)

Никакой экспонент, его тренер или член семьи экспонента не может отвечать за построение маршрута (быть курс-дизайнером). (редакция 02-09, в действии с 01-10)

Таблицы подсчета баллов доступны на веб-сайте АМНА и используются для судейства определенных классов Выступлений (Перформанс). Эти таблицы не являются обязательными, но предлагаются к использованию судьями в утвержденных АМНА классах. Эти таблицы вместе с правилами подсчета, штрафными очками, плюсовыми очками и т.д. могут использоваться для подсчета в классах АМНА в дополнение к тому, что подчеркнуто в Правилах AMHA.

CL-030 ОБЩИЕ ПРАВИЛА КЛАССОВ ДРАЙВИНГА.

A. Лошади въезжают в ринг на рыси. Лошади должны быть ухожены, и все лошади в классах драйвинга должны быть трех (3) лет и старше. Лошадям, показывающим явно затрудненное дыхание, хрип или рорер, по усмотрению судьи могут быть начислены штрафные очки. (редакция 2-13, в действии с 1-14).

Драйверы (наездники) должны стремиться представить свое выступление демонстрацией хорошего баланса и приятного общего вида лошади в экипаже. Факторами, определяющими вышеизложенное являются совместимость, размер, тип лошади и экипаж. Ход лошади также может повлиять на общее впечатление (т.e., высокий, каретный ход лошади более подходит экипажу «формал» стиля, а лошади с более низким, «плоским» ходом, более подходит стиль типа «плеже» или «кантри».

Номер лошади помещается на спине наездника или на задке экипажа. Лошадь должна демонстрироваться в легкой выездной сбруе, состоящей из уздечки с трензелем, шор и кавессона. Мартингал и/или отдельный трензель с усиками (чек?) опциональны. Для лучшей наглядности, номер на боку экипажа рекомендуется.

Под угрозой дисквалификации, только наездник может управлять лошадью. Смена наездника в течение любого класса не разрешается.

Наряд драйверов и их пассажиров должен соответствовать определенному стилю (т.е. наместник, формал, плежэ, для препятствий, и т.д.), при этом внешний вид всегда должен быть аккуратным. Подходящая одежда: джентльмены- шляпа, жакет или пиджак, рубашка и брюки, галстук; дамы – платье или специально

Пошитый костюм, юбка или брюки с блузкой, жилетом или жакетом. Шляпы оптимальны. Перчатки, передники или накидка на колени рекомендуются для всех классов. Все участники могут выбрать шлем вместо шляпы.

В классе драйвинга разделение участников друг от друга определяется из расчета тридцать шесть (36) футов на участника по периметру арены. При окончательной расстановке по местам текущие лидеры в каждой секции определяют местоположение. Если на ринге находятся два(2) или более судьи, каждый судья «подбирает» четыре лошади в каждой секции, чтобы отправить их на финальную переездку. (редакция 02-07, в действии с 01-08)







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.