Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Менструация с обильным кровотечением





 

Другая крайность – менструация с обильным кровотечением.

Чрезмерно обильно протекающие менструации называют меноррагией. В норме потерянный объем крови во время менструаций не должен сказываться на самочувствии женщины. При меноррагии возможно резкое ухудшение самочувствия, ощущение слабости. Возможно развитие анемии. Причиной меноррагии чаще всего является гормональный сбой.

Проблема эта касается тех женщин, которые не выносят ханжества и игры в непорочность. У женщины, которая придерживается мнения, что коль скоро половая жизнь – это грех, раз так считают люди, но пусть и шлюхи тогда перестанут корчить из себя ангелочков, – у такой женщины менструация обильная. Желание избавиться от всякой аномалии, сопутствующей женской жизни, ведет к обильным месячным. Такая женщина не станет на словах ничего приукрашивать и не станет доказывать, что черное – это белое. Она на деле превращает черное в белое. Тем самым и месячные с малым выделением крови, и обильные месячные являются результатом душевной нечистоплотности женщины.

Маточное кровотечение

 

Маточное кровотечение, не обусловленное менструацией, является патологией. Причинами могут быть как системные заболевания крови, печени, почек, щитовидной железы, так и нарушения гормональной регуляции менструального цикла, вызванные в том числе психологическими факторами – стрессами, абортами; употребление некоторых лекарственных препаратов, психическое и физическое переутомление.

Маточное кровотечение означает, что материнство желало бы сурово отомстить тем, кто мешает стать матерью. Не имеет значения, происходит ли маточное кровотечение у женщины небеременной, беременной либо только что родившей, – это все равно означает, что женщина как мать глубоко оскорблена. Если беременная женщина оказывается в ситуации, не позволяющей ей вынашивать плод, однако начинает отчаянно бороться за сохранение беременности, стремясь доказать, что имеет на это право, то у нее может начаться маточное кровотечение, и беременность может прерваться.

Бесплодие женское

 

Бесплодие – это невозможность зачать ребенка женщиной репродуктивного возраста в течение одного года регулярной половой жизни без применения каких-либо контрацептивов. Различают три вида женского бесплодия: первичное, вторичное и абсолютное бесплодие. Первичное – у женщин, у которых не было ни одной беременности при регулярной половой жизни без средств предохранения. Вторичное женское бесплодие характерно для женщин, имевших беременность (или рожавших детей) в прошлом, но на данный момент беременность отсутствует больше одного года также при условии регулярной половой жизни без контрацепции. И, наконец, абсолютное бесплодие означает принципиальное отсутствие возможности забеременеть (женское бесплодие), например, из-за отсутствия матки, яичников или некоторых других аномалий в строении и развитии женских половых органов. Среди основных причин бесплодия – расстройство овуляции, нарушение строения маточных труб, иммунологические причины и гинекологические заболевания. Определить истинные причины женского бесплодия значительно сложнее, чем мужского.

Женщине, у которой нет детей, прежде всего следует произвести ревизию своих отношений с матерью. Отношение к матери означает отношение к женскому роду и к самой себе. Если к Вам хочет явиться девочка, – то и отношение к ней. Подумайте, что она должна чувствовать, если у Вашей матери сложилось представление, что роды – ужасное мучение, еще неизвестно, как все пройдет, воспитание детей – дело трудное… Дети – хорошо, но лучше, когда их нет. Учтите, что Вы сами, будучи хорошим ребенком, вобрали в себя такое отношение, и у Вас возникло чувство вины из-за того, что сделали жизнь матери трудной. Мать и сейчас продолжает переживать из-за Ваших проблем. И Вы уже рисуете в воображении всевозможные картины дефективного развития, родовых травм и т. д.

Дух ребенка все это видит и решает не приходить, так как:

• он не желает матери плохого,

• любить свою мать можно и будучи духом,

• он не хочет быть виноватым,

• он не хочет родиться у матери, которая не верит в то, что в руках ребенка мудрость и сила рождения,

• он знает, что под грузом такого стресса он не сможет осуществить свое жизненное задание.

Бесплодие мужское

 

Наиболее частой причиной мужского бесплодия является нарушение качества спермы и/или функций вывода ее из организма. Подобные нарушения могут проявиться в результате перенесенных заболеваний и приема лекарств (например, «свинки» – вирусного паротита), хирургических вмешательств и травм, снижения качества жизни (стресс, алкоголь, курение и пр.), наследственных факторов.

Чем образцовей мать, тем чаще ребенок обязан доказывать, что он – хороший сын, а значит, растет, принося себя в жертву материнским желаниям. Если мать желает доказать собственную непорочность, она во всем видит и осуждает порочность мужчин и воспитывает сына непорочным. Вот только непорочность эта может еще называться бесплодием, стерильностью, абсолютной чистотой. Возможно, читая эти строки, Вы захотите возразить, что, дескать, Вы сопротивлялись желаниям матери и тем не менее страдаете бесплодием.

Вспомните: «хочу» и «не хочу» – это палка о двух концах. Протест возникает тогда, когда больше нет сил терпеть. Высвободите из себя того мальчишку, который, настрадавшись, запротестовал против благих намерений матери – неважно, в каком возрасте. Высвободите также желание отрицать свои грехи, желание доказать свою непорочность.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.