Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Аспермия, азооспермия, изменение семенных клеток





 

Аспермия – это отсутствие семенной жидкости, тогда как азооспермия – это отсутствие сперматозоидов в эякуляте. Во время полового акта при аспермии сохраняется выделение жидкости, состоящей из секрета предстательной железы, семенных пузырьков, и ощущение оргазма. Причиной аспермии является врождённое отсутствие или недоразвитие семявыносящих протоков или их закупорка из-за воспалительных процессов или травм половых органов (обтурационнаяаспермия), а также неспособность яичек вырабатывать сперматозоиды (тестикулярнаяаспермия). Тестикулярнаяаспермия является признаком секреторного бесплодия как результат генетических аномалий пола. В таких случаях лечение бесперспективно. Аспермия, обусловленная закупоркой семявыносящих путей, является причиной экскреторного бесплодия и требует пластической операции.

При изучении способности мужчины к зачатию первым делом смотрят, есть половые клетки или их нет. Их наличие или отсутствие зависит от чувства вины. Чем острее чувство вины, тем серьезнее обвинения, и, достигнув критической черты, они препятствуют развитию половых клеток. Если восприимчивый мальчик уже наперед знает, что ему придется всегда исполнять чужие желания, что все равно он всегда будет без вины виноватым, что его попытки быть самим собой обречены на неудачу и что его мужское самосознание загнано в тупик безо всякой надежды оттуда вырваться, то в его сперме отсутствуют половые клетки. Это называется аспермией. Снятие ощущения безысходности, касающегося мужского самосознания, возобновляет развитие половых клеток.

Отсутствие движущихся семенных клеток в семенной жидкости называется азооспермией. Подвижность блокируется страхом. Семенная клетка движется, словно рыба в воде, благодаря шейке, которая приводит в движение хвост. Мужчина, живущий сообразно потребностям, налаживает свою жизнь сам. А тот, кто желает наладить свою жизнь, вынужден жить по указке женщины. Чем сильнее у мужчины желание, тем выше власть женщин, из-за чего любой мало-мальски мыслящий мужчина начинает опасаться за свою жизнь. Чтобы не опозориться перед женщинами, мужчина старается превозмочь свои страхи и становится упрямым. Когда упрямство мужчины перерастает в негибкость, при которой он настаивает на своей правоте, то шейка его половых клеток становится под стать ему самому, и семенная клетка утрачивает подвижность.

Сперматозоиды приходят в движение во время семяизвержения. Вырабатываемый в семенных пузырьках секрет активизирует сперму, выделяемую семенниками. Если этот секрет не вырабатывается, сперматозоиды находятся без движения. Чем сильнее мужчина протестует против того, что он обязан доказывать женщине, то есть всему женскому полу, свою мужскую состоятельность, словно он и не мужчина, тем сильнее у него закупориваются семенные пузырьки.

Изменения в строении и форме семенных клеток означают, что мужчина перестал быть самим собой. Чем больше человек старается нравиться окружающим, тем больше перенимает чужих мнений и тем сильнее отчуждается от самого себя. Несоответствие между содержанием – душевным настроем – и внешней формой проявляется в изменении формы сперматозоидов. В этом случае человеку следует заняться своим чувством вины, поскольку лишь из-за чувства вины он позволяет людям изменять себя до неузнаваемости.

Азооспермия – отсутствие в эякуляте сперматозоидов. При истиной азооспермии сперматозоиды не вырабатываются яичниками, при ложной – существует непроходимость семявыносящих протоков.

Можно выразиться еще точнее: мужчина, который печалится из-за своей низкой самооценки, теряет способность к зачатию. Если он полагает, что никто не знает про его недостаток, то его потенция может быть в порядке. Такой мужчина, скорее всего, бывает весельчаком с искрометной энергией, даже женским любимцем, который о себе считает, что он любит женщин, и при этом их не обижает. Он может быть очень критически настроен по отношению к мужчинам, которые делают женщинам детей. В старину жены таких мужчин считались «виновными» в том, что в семье нет детей. В настоящее время врачи ставят мужчине безжалостный диагноз – азооспермия. Мужчина, который живет отныне с думами о диагнозе, не исцеляется.

Гормональные нарушения

 

Нарушения гормонального равновесия возникают при синтезе железой слишком большого количества гормона; при синтезе недостаточного количества гормона; при нарушениях в процессе синтеза, вызывающих изменение химического состава гормона; при нарушениях в процессе транспортировки гормона по организму; при одномоментном сбое в работе сразу нескольких эндокринных желез. Симптомы гормональных нарушений весьма разнообразны. Нарушение гормонального баланса чаще встречается у женщин, но могут страдать от него и мужчины, и дети любого возраста.

Гормоном женственности является эстроген – гормон первой половины цикла. Если женщина, желающая стать чересчур женственной, стесняется шуметь, кричать, драться, ее разносит вширь, поскольку избыточный эстроген стимулирует рост жировой ткани.

Женские половые гормоны вырабатываются яичниками. Напомню, что яичники являются мужской стороной женских половых органов, а из этого следует, что на яичники воздействует отношение женщины к мужскому полу. Деятельность яичников координируется центральной нервной системой, а точнее, гипоталамусом и лимбической системой.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.