Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Нарушение менструального цикла





 

Менструальный цикл – это физиологический процесс, который характеризуется циклическими изменениями со стороны нервной и гормональной систем, а также половых органов женщины. Нарушения менструального цикла – показатель сбоев в работе организма. Причиной нарушения цикла служит изменение гормонального фона, причем вовсе не обязательно, чтобы отклонение было связано именно с половыми гормонами – причина может «скрываться» в щитовидной железе, надпочечниках, гипофизе. Нарушение менструального цикла может быть симптомом целого ряда заболеваний.

Нарушения менструального цикла и аменорея, то есть отсутствие менструации как таковой, являются в наши дни наиболее распространенным недомоганием среди женщин, вносящим напряженность в их жизнь и вызывающим серьезные проблемы полового и семейного свойства. Ведь от регулярности цикла зависит как начало беременности, так и ее предотвращение, что для современной женщины является едва ли не жизненно важным вопросом. Почему? Потому что чем больше женщина доказывает, что она – настоящая женщина, тем больше она обязана заниматься сексом с героической самоотдачей.

Месячные очищают женский организм.

Любое геройство на трудовом фронте, всякая посменная работа и ночные дежурства – это не для женщины. Это для мужчин и мужеподобных женщин. Если женщина, работающая по мужской специальности, либо занимающая мужскую должность, чересчур уподобляется мужчине, у нее непременно происходит и нарушение менструального цикла.

Нарушения менструального цикла отражают неритмичность в очищении женщины.

1. У некоторых девушек цикл нерегулярен уже с первой менструации. Это означает, что девушка в столь юном возрасте еще испытывает страх и стыд быть в роли женщины, и указывает на то, что данная проблема унаследована ею от матери.

2. У некоторых девушек менструальный цикл становится нерегулярным с того времени, когда они начинают обращать внимание на мальчиков либо когда впервые влюбляются. Потому что девушка, которая хочет быть хорошей, влюблена в плохого мальчика и теперь считает себя недостойной хорошего парня. Она стыдится своего недостатка и не смеет быть сама собой. Пусть даже родители с утра до вечера ее расхваливают, но она-то знает, что хвалить не за что.

Молчаливая и скрытная дочь также является наставником для родителей, особенно для матери.

3. Есть девушки, у которых нормальный цикл нарушается сразу после первой половой связи. Причина та же: девушка, наученная относиться к половой жизни как к чему-то греховному, воспринимает свой поступок как постыдный. Доверительные, задушевные беседы сослужили бы добрую службу.

4. Встречаются замужние женщины, у которых цикл нарушается после свадьбы, ибо женщина ждет от мужа слов похвалы, а тот молчит. Женщина тут же делает вывод: «Ах я бедная, несчастная, никудышная жена».

Мужчине следует знать, что причина дурного настроения жены всегда кроется в ее отношении к мужу. Было бы правильней поговорить начистоту, а не умерщвлять чувства молчанием.

Аменорея

 

Аменорея – это отсутствие менструаций. Аменорею следует рассматривать как нормальное физиологическое состояние в следующих случаях: во время беременности, в период лактации, до момента полового созревания (т. е. до момента урегулирования цикличности менструальных выделений у девочки), а также после менопаузы (после 45 лет). Во всех остальных случаях аменорея является патологией и может быть признаком гинекологических, неврологических и эндокринных заболеваний.

Причинами могут быть генетические нарушения или нарушения в работе гипофиза, гипоталамуса и головного мозга, анатомические нарушения развития половых органов.

Аменорея происходит от отчаянного желания доказать свою невинность, свою чистоту. Аменорея является заболеванием чрезмерной добродетели. Если у девушки нарушен менструальный цикл, то у нее обязательно нарушено также созревание и овуляция яйцеклетки, то есть выведение яйцеклетки из яичника. У кого нет менструации, у того нет и овуляции. У кого есть менструация, у того овуляции может и не быть, а от овуляции зависит возможность забеременеть. Отсутствие овуляции бывает чаще, чем отсутствие менструации.

 

Первичная аменорея являет собой запаздывание первой менструации. Зачастую женщины, у которых менструация начинается лишь в 16–20 лет или еще позже, недостаточно женственны внешне. Вместе с тем встречаются совершенно очаровательные женщины с хорошо развитыми половыми признаками, у которых никогда не бывало менструации и которым не помогает даже современная гормональная терапия. Отчего такое различие? Все дело в том, перед кем женщина испытывает стыд.

Вторичная аменорея – отсутствие менструации в течение некоторого времени – означает, что женщина именно сейчас стала доказывать свое целомудрие. Происходит это обычно в ту пору, когда мать с испугом обнаруживает, что дочь становится женщиной и что теперь нужно особенно тщательно заботиться о ее целомудрии. Мать, подчеркивающая собственную добродетельность, делает все, чтобы отвлечь мысли дочери от парней.

Желание дочери доказать матери свою невинность оборачивается аменореей. Чем больше мать теперь беспокоится о дочери и ходит за ней по пятам либо изображает из себя задушевную подругу, тем более нервной становится дочь, пока не завянет, и никто уже не захочет этот завядший цветок сорвать. Менструация, которая так никогда и не придет, отражает душевную жизнь дочери.

Аменорея может возникнуть в любом возрасте из-за нагнетания чувства вины, связанного с половой жизнью, то есть нагнетания чувства греха. Грех поселяет в человеке раскаяние. Чем сильнее женщина кается, тем быстрее взращивает громадный грех, что, в свою очередь, рождает желание доказать свое целомудрие.

Женщина, живущая в страхе греха, непредсказуема. Грех мерещится ей всюду. Если женщина ощущает себя грешной перед ребенком, которого родила в трудное и неподходящее время – или что вообще его родила, – у нее развивается послеродовая аменорея. Страх повторить этот грех велит ей держаться подальше от мужа, а чувство вины перед ребенком заставляет целиком сосредоточиться на малыше. Если муж считается с женой, у нее возникает чувство вины перед мужем, что уменьшает лактацию и вредит ребенку. Такая женщина не умеет распределять внимание между мужем и ребенком. Она не умеет быть одновременно женой и матерью, ибо желает быть хорошей женой и хорошей матерью. Побеждает желание быть хорошей матерью, так как беспомощное дитя нуждается в ней больше, чем муж.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.