Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Воспаление аппендикса и гнойный перитонит





 

От начала желудка и до конца сигмовидной кишки пищеварительный тракт располагается в брюшной полости. Изнутри стенки брюшной полости выстилаются брюшиной, она же покрывает расположенные в брюшной полости органы.

Одним из наиболее распространенных скрытых воспалений является аппендицит. Это есть унижение от тупиковой ситуации, чаще всего встречающееся у детей и молодежи. Они не способны разрешить унизительные конфликты между родителями либо между собой и родителями, унизительные проблемы на работе, конфликты, в которых все упирается и будет упираться в деньги.

Если униженность от тупиковой ситуации становится непереносимой, возникает гнойный аппендицит.

Аппендицит – острая, реже хроническая форма воспаления придатка слепой кишки – аппендикса, или червеобразного отростка. В зависимости от формы аппендицит может протекать с болями различной выраженности в правой подвздошной области, нарушением пищеварения (тошнотой, рвотой, задержкой стула, газами), повышенной температурой тела. При аппендиците показана хирургическая операция.

Желание умереть в отместку кому-нибудь есть состояние крайнего кризиса, который может повлечь за собой нежелательные последствия. Например, смерть в результате осложнения в ходе простой операции.

В случае такого кризиса человеку нужно бы перед операцией дать возможность пострадать физически, чтобы жизнь вновь стала желанной. Каким образом? Например, в случае катарального неострого аппендицита дать ему дозреть в течение нескольких часов, чтобы он стал острым и даже гнойным.

Кто пользуется сам, а другим не дает, у того в брюшной полости скапливается жидкость, что может привести к асциту – водянке живота. Кто ощущает себя невыносимо униженным из-за того, что ему чего-то недодали, у того в области брюшины может возникнуть гной, что всегда связано с гнойным воспалением в каком-нибудь другом органе.Это означает, что человек цепляется за ближнего, ибо не способен жить своим умом, а если умом с ним не делятся, то в соответствующем органе у него возникает гнойное воспаление. Оно не может не вызывать раздражения брюшины. Например, червеобразный отросток слепой кишки поражается от тупикового положения, и если человек испытывает по этому поводу невыносимый стыд и унижение, то червеобразный отросток лопается и возникает перитонит – гнойное воспаление брюшины.

Воспаление брюшины называется перитонит. Острый перитонит требует оказания неотложной врачебной помощи, в противном случае в течение короткого времени он может привести к летальному исходу. Перитонит вызывается инфекцией или посторонним веществом (панкреатические ферменты, желчь и т. д.), проникшим в брюшную полость (из-за гнойного расплавления органа брюшной полости, травм, в том числе и операционных, полых органов брюшной полости). Основной причиной инфекционного перитонита является острый гнойный аппендицит, несколько реже – перфорация язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, острый гнойный холецистит, острый панкреатит, острые гнойные воспаления органов малого таза, разрывы желудка, кишечника, мочевого пузыря в результате ранений или далеко зашедшего опухолевого процесса.

Если сразу не оперировать и не устранить гной, наступает смерть.

Парапроктит

 

В кишечнике обитает колибактерия (кишечная палочка), которая служит показателем степени загрязненности среды. Колибактерия несет в себе энергию отношения к работе. Кто относится к работе спокойно, у того колибактерия живет уравновешенной жизнью, способствуя пищеварению, а также синтезу витаминов группы В. Кто усердствует сверх меры, в том колибактерия начинает патологически размножаться и выделяться вместе с фекалиями. Кто же боится обнародовать результат своей работы, у того колибактерия задерживается в прямой кишке, вследствие чего возникает проктит – воспаление слизистой оболочки прямой кишки.

Различают несколько видов проктита. Алиментарный проктит возникает в результате чрезмерного потребления острых блюд, пряностей, больших доз алкоголя; застойный проктит наблюдается у лиц, страдающих запорами, на фоне венозного застоя в стенке прямой кишки и травмирования ее слизистой оболочки. Также выделяют гонорейный, лучевой, паразитарный проктит (вызываемый дизентерийными амебами, трихомонадами, балантидиями). Развитию проктита могут способствовать переохлаждение, заболевания прямой кишки и соседних органов – геморрой, анальная трещина, парапроктит, абсцесс дугласова пространства, простатит, цистит, вульвовагинит и др.

Рак прямой кишки и ануса

 

Наиболее распространенным видом рака прямого кишечника является аденокарцинома – это рак, начинающийся из слизистой оболочки. Раковые клетки могут также распространяться из прямой кишки в лимфатические узлы на пути к другим частям тела. Обычно развивается в течение нескольких лет, сначала образуется предраковая опухоль, называемая полип. Некоторые полипы могут превратиться в рак и начать расти, проникая в стенку прямой кишки. Фактическая причина рака прямой кишки остается неясной.

Рак ануса (анальный рак) – злокачественное новообразование заднепроходного канала. Симптомами рака ануса могут быть кровяные выделения из заднего прохода, боль при дефекации, нарушение стула, анальный зуд. Достоверные причины, приводящие к развитию рака ануса, неизвестны.

Рак прямой кишки и ануса проистекает от страха услышать критические отзывы о результатах работы. Такой человек жутко боится, что о результатах его работы будет высказана презрительная оценка, и потому, соответственно, такая оценка высказывается. Желая умаслить критиков, человек принимается лицемерно охаивать свою работу: «Какая там работа, так, ерунда. Я ведь кто? Мелкая сошка». В подобных высказываниях сквозят безысходность и горечь, и у человека невольно возникает мысль: «А почему я должен делать, раз другие не делают?» Так рождается презрение к своей работе. Чем незаметнее оно укореняется, тем незаметнее развивается рак. Злоба и желание избавиться от бездельников подают человеку знак: прекрати переделывать других и присмотрись к себе. Твое тело нуждается в помощи, еще не поздно ему помочь.

Понос и запор

 

Понос (диарея) – частое или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Любой понос – это проявление нарушения всасывания воды и электролитов в кишечнике. Является симптомом многих заболеваний, как ЖКТ, так и других. Может возникать разово у здорового человека, в том числе из-за психологических факторов.

Острый запор – внезапное отсутствие стула в течение нескольких суток. Причиной его служит нарушение кишечной проходимости вследствие опухоли или воспалительного процесса в брюшной полости (адинамичская непроходимость), в самом кишечнике (дивертикулит) или в аноректальной области. Внезапное отсутствие стула может наблюдаться также после черепно-мозговых травм, вследствие побочного действия лекарств, а также у больных, находящихся на строгом постельном режиме. Если наряду с отсутствием стула не отходят и газы, то следует предполагать развитие непроходимости кишечника. Хронический запор могут вызывать длительное пребывание в постели и поражение корешков спинного мозга, а также системные болезни типа диабета, склеродермии и микседемы. Причиной его могут быть электролитные нарушения: гипокалиемия и гиперкальциемия.

Понос указывает на то, что человеку не терпится поскорей увидеть плоды своего труда. Любой вид материальной деятельности представляет собой процесс, требующий определенного оптимального времени, в ходе которого происходит взаимоотдача, старое преобразуется в новое, а новое в старое, что-то возводится, а что-то разрушается, исходя из потребности, и лишь затем проявляется результат. Использованный материал за ненадобностью отправляется в предназначенное для него место: на свалку, в выгребную яму, в ящик с компостом.

Многие люди, которые лишь начинают высвобождать стрессы, страдают от расстройства желудка. Желание поскорее избавиться от всех своих стрессов может вызвать столь интенсивный понос, что человеку кажется, будто внутри у него образовался вакуум. В таком состоянии не то что работать – стоять трудно. Прямо противоположное состояние наблюдается у тех, кто, прослышав о своих стрессах, открещивается от них обеими руками.

Человеку, страдающему от запоров и категорически отрицающему наличие у себя каких бы то ни было стрессов, не помогает никакая сила. Ему приходится налегать на слабительное и маяться впредь. Кто признается себе в своих стрессах и спровоцированных ими поступках, у того запоры проходят. Я особо выделила слово «себе».

Это значит, что не нужно бежать исповедоваться в своих стрессах перед другими людьми. У них хватает хлопот с собственными.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.