Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Повышенная и пониженная кислотность





 

В области дна и тела желудка клетками специальных желез вырабатывается соляная кислота, которая вносит главный вклад в общую кислотность желудочного сока. Концентрация соляной кислоты одинакова, кислотность выделяющегося желудочного сока варьируется за счет изменения числа функционирующих обкладочных клеток и нейтрализации соляной кислоты щелочными компонентами желудочного сока.

Присутствие других кислот в желудке у здорового человека незначительно. Иногда в желудке имеется молочная кислота, являющаяся результатом жизнедеятельности молочнокислых бактерий. Наличие молочной кислоты в желудке говорит о существенно пониженной кислотности желудка или полном отсутствии секреции соляной кислоты, а также может служить признаком рака желудка.

Симптомы повышенной кислотности: изжога, отрыжка, расстройство желудка, ощущение вздутия и тяжести в желудке. Спровоцировать повышение кислотности может употребление чрезмерно острых, соленых, сладких, жареных блюд. Нормализуется повышенная кислотность диетой и лекарственной терапией.

Пониженная кислотность сопровождает такие болезни, как рак желудка и анацидные гастриты. Симптомы пониженной кислотности: гнилостный запах изо рта, запор или понос, метеоризм, железодефицитная анемия, угревая сыпь и расширенные сосуды на носу и щеках. Для лечения необходимо принимать под наблюдением врача препараты соляной кислоты или природную горечь (например, аир), а также придерживаться специальной диеты.

Если человек доволен собой, у него вырабатывается ровно столько желудочных кислот, сколько необходимо для переваривания пищи. Если же страх оказаться виноватым подавляется настолько, что оборачивается убежденностью в своей вине, то желудочного сока, или желудочной кислоты, вырабатывается, соответственно, больше. Убежденность в собственной вине не что иное, как обвинение в свой же адрес.

Без вины виноватый, который заставляет себя доказывать свою невиновность, зарабатывает атрофический гастрит, связанный с пониженной кислотностью. Его тянет на кислое, ибо кислое уравновешивает чувство вины. С той минуты, когда человек начинает себя винить, возникает избыточное выделение кислоты и открывается гастрит с повышенной кислотностью. Таким образом, принуждение себя из чувства вины – это одно, а принуждение, вызванное обвинениями в свой же адрес, – совсем другое.

Для повышения кислотности желудка необходимо потреблять нейтральную кислоту. Таковой является лимонный сок, который рекомендуется пить в разведенном состоянии не менее чем за полчаса до завтрака. Ваше пищеварение значительно улучшится. А вкусный апельсиновый сок может произвести обратный эффект.

Язвенный гастрит

 

Опущение желудка и атрофический гастрит являются болезнями, сопутствующими пассивности. Такой пассивности, при которой человек внешне

кажется согласным абсолютно со всем. Если же он внутренне упрямо продолжает отрицать собственную вину в постигшем его несчастье, ему не помогут никакие слова и никакое лекарство. Пассивность может обратиться в свою противоположность, и то же самое может происходить с болезнью. Это значит, развивается язвенный гастрит.

Для язвенного гастрита характерно нарушение правильной работы слизистой оболочки желудка и появление на ней язвенных поражений (тогда как язва желудка развивается в подслизистом слое). Причинами возникновения может стать: сильный стресс, неправильное питание, прием медикаментов (в частности аспирина), инфекции, курение и неумеренное употребление алкоголя, болезни сердечно-сосудистой системы. Также причиной возникновения болезни может стать грамотрицательная бактерия Helicobacterpylori, однако воздействие этой бактерии ведет к заболеванию, только если у иммунной системы не хватает сил справиться с ней самостоятельно.

Проглатываемая горечь разочарования вызывает выделение в желудке едкой кислоты, вынуждающей человека обличать других, чтобы возвыситься самому. Возникает язвенный гастрит, который велит человеку не задирать носа.

Если человек этого не разумеет, он старается подняться еще выше. Его желудок подобен плывущему по морю помоев бочонку, который, рассохшись, трескается и идет ко дну. Так прекрасные цели человека оказываются перечеркнутыми язвой желудка и, случается, что навсегда.

Кто высвобождает из себя желание быть хорошим человеком, тот перестает принуждать себя быть таковым, и его желудок исцеляется.

В ком живет убеждение, что «если не сделаю я, то не сделает никто», тот считает других ленивыми и неряшливыми и начинает их принуждать. Поскольку погонять людей – дело не из приятных, но приятен результат, человек заставляет себя принуждать окружающих – становится начальником, повелителем, властью, которая немыслима без приказов. У такого человека желудок подобен закрытому каменному бочонку, который в силу своей тяжести быстро идет ко дну.

Когда в ходе борьбы за власть напряжение достигает критического предела и на пути человека встает подобный ему же «крепкий орешек», у человека открывается сильное кровотечение язвы желудка. Чем больше у человека власти, тем больше крепких орешков встречается на его пути и тем больше у него в желудке кровоточащих язв.

Язвенный колит

 

Язвенный колит – хроническое заболевание толстой кишки, характеризующееся развитием язв в слизистой и кровоизлияниями. Обычно протекает долго, однако может иметь острую форму при инфицировании дизентерийными микроорганизмами, сальмонеллами, стафилококками, стрептококками или возникает в результате воздействия на организм аллергенов или токсинов. Причины возникновения до конца неясны.

Язвенный колит являет собой болезнь мученика. Мученик – это человек, страдающий за свою веру, за свои убеждения. Мученик отдает свою жизнь, чтобы искупить страдания определенной группы людей. Иначе говоря, он страдает сам, чтобы избавить от страданий других. Чужие страдания настолько невыносимы для него душевно, что страдания физические с этим вообще несопоставимы.

Рак желудка

 

Заподозрить рак желудка можно, если есть сочетание следующих факторов: боль в животе (чаще возникает после еды), тошнота и рвота, особенно рвота застойным содержимым (съеденной накануне за 1–2 дня пищей), затруднение прохождения пищи, вплоть до невозможности прохождения жидкости, ощущение переполнения желудка после еды, тяжесть, дискомфорт, быстрое насыщение. Опасен местным возвратом заболевания (рецидивом) как в стенках удаленного органа, так и в самой брюшной полости. Также может развиться непроходимость в выходном отделе желудка.

Кто заставляет себя быть золотым человеком, а золотому человеку положено иметь и золотые руки, у того желудок подобен золотому флагманскому судну. Он обязан всегда и во всем быть первым, ибо без него другие пропадут, и произойдет нечто ужасное.

Желание быть по-настоящему достойным человеком, он же стресс, велит человеку сгребать золото, ибо золото – это ценность, благодаря которой человек якобы обретает достоинство. Желание это вынуждает человека жаждать золота, скупать его и навешивать на себя в виде украшений. Больной раком, который покидает сей мир вследствие концентрации золота в теле, может и вовсе не иметь золота.

Потребность быстро мобилизовать себя, находиться в постоянном движении и мгновенно вживаться в ситуацию являет собой энергию ртути. Страх превращает потребность в желание, из-за чего в теле человека накапливается ртуть. От одной концентрации ртути рак не развивается. Ртуть – это жидкий ядовитый металл. Ход его течения может нарушаться в силу самых разных обстоятельств, что вызывает самые разные виды отравлений, ведущих к смертельному исходу. Это означает, что человек умирает, прежде чем в теле возникает рак, от собственно критической концентрации ртути. Рак представляет собой энергию застоя.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.