Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дисбактериоз и повышенное газообразование





 

В пищеварительном тракте множество бактерий. Конкурируя между собой – а эта конкуренция приводит к нарушению микрофлоры, именуемой дисбактериозом, они способствуют образованию газов.

Дисбактериоз – это нарушение равновесия полезных и условно-патогенных микроорганизмов в кишечнике. Количество определенных микробов, их состав и пропорции зависят от отдела кишечника. С употреблением пищи количество бактерий может сильно увеличиваться, но быстро приходит в норму. При многих заболеваниях иммунная система не способна контролировать численность микроорганизмов, а многие лекарственные препараты (например, антибиотики и лучевая терапия) уничтожают всю флору, не делая различия между патогенной и полезной.

Дисбактериоз, наряду с другими факторами (повышенной/пониженной кислотностью) приводит к метеоризму.

Метеоризм – избыточное скопление газов в кишечнике. Другой причиной метеоризма может стать неправильное питание: преобладание продуктов, богатых неперевариваемыми углеводами, употребление газированных напитков, заглатывание воздуха во время еды, непереносимость определенных продуктов (например, лактозная недостаточность), частые запоры.

Если у человека возникают противоречивые суждения относительно деятельности окружающих, то его бактерии начинают враждовать друг с другом. Они уже не помогают друг другу в процессе пищеварения, а принимаются друг друга дубасить. Ведут себя точно так же, как и организм хозяина.

Чем яростней сражение, тем больше газов. Чем яростней война против лжи, тем газы вонючее. Чем выше желудочная кислотность, тем больше истребляется желудочных бактерий. Иными словами, чем больше человек принуждает всех вокруг крутиться, осыпая их обвинениями, тем больше он себя губит. Чем ниже желудочная кислотность, то есть чем больше человек ощущает свою вину во всякого рода делах, тем в желудке больше бактерий, которые способствуют брожению.

Высвобождение стрессов позволяет воспринимать всех и вся такими, какие они есть, не требуя от них никаких гарантий.

Рвота

 

Вход в желудок предназначен для того, чтобы перекрыть дорогу тому ненужному или вредному, что человек проглатывает сдуру, и дать возможность проглоченному вернуться назад по-умному – тем же путем, как оно и пришло. Чтобы человек, который наносит себе как личности вред собственной глупостью, не смог затем излить свою злобу на других, чтобы не истребил в себе личность.

Рвота – рефлекс, не поддающийся сознательному контролю. Очищает пищеварительный тракт от вредных веществ (даже если они поступают в организм не из кишечника). Может возникнуть как у здорового человека и носить разовый характер (например, при отравлении некачественными продуктами), так и быть симптомом болезни (гастрит, аппендицит, инфекции желудочно-кишечного тракта, опухоли и травмы головного мозга, инфекции мозга (энцефалит, менингит), повышенное внутричерепное давление, болезни сердечно-сосудистой системы, внутреннего уха, эндокринной системы). Рвота возникает как побочный эффект при приеме некоторых лекарственных препаратов, а также может выступать психогенной реакцией (при страхе или тревоге). Зачастую рвота появляется у женщин, находящихся в первом триместре беременности, во время токсикоза (гестоза).

Рвота является защитной функцией организма, но она не срабатывает, если человек выискивает чужие ошибки и хочет выплеснуть на окружающих собственные помои. Есть люди, которых ни с того ни с сего выворачивает. Это значит, что человек не желает в данную минуту ссориться с людьми, хоть и считает их плохими, неправыми, несправедливыми и т. п. Есть и такие, кто постоянно придирается к ближним на словах, однако и страдает от постоянной рвоты. Это значит, что в них перемежается желание, чтобы люди сделались лучше от моих слов, и желание быть хорошим самому.

Короче говоря, рвота есть страх за последствия, за завтрашний день, то есть за будущее. Разовая рвота говорит о том, что человек страшно боится, что теперь будет, и хотел бы загладить содеянное им, сделать так, будто ничего и не было. Хроническая рвота свидетельствует о необдуманности. Человек сперва говорит и лишь затем думает, и постоянно укоряет себя за такую манеру. В следующий миг повторяет то же самое.

Отрыжка

 

При избыточном заглатывании воздуха при приеме пищи, при пониженной или повышенной кислотности возникает отрыжка: внезапное непроизвольное выделение в полость рта газа из желудка или пищевода, иногда с небольшими порциями содержимого желудка. Происходит из-за увеличения внутрижелудочного давления, что приводит к одновременному сокращению мышц желудка, расслаблению кардиального сфинктера и сокращению привратника. Отрыжка может быть ведущим симптомом при ряде заболеваний.

Все, что человек в себе сдерживает, когда-нибудь перехлестывает через край. Порыв гнева вызывает конвульсивное опорожнение желчного пузыря, затем следует отрыжка, которая ставит интеллигентного человека в очень неловкое положение. Во время еды это было бы еще простительно, но только не в ходе важного разговора. Отрыжку может вызвать любая напряженная ситуация, не имеющая никакого отношения к еде.

Заболевания печени

 

Печень больна, если человек ненавидит государство. Ненависти предшествует ситуация, когда человек желает от государства что-то получить, но не получает и оскорбляется. Знание, что от государства все равно ничего не получишь, может сохраниться у человека еще от предыдущих жизней.

Печень выводит из тела материализованную злобу и гнев. Их выведение блокируется страхом – страхом перед государством. Не будь этого страха, не было бы и ненависти к государству. Человек относился бы к государству с пониманием, ибо оно необходимо. Все болезни можно излечить, если сохраняется очистительная функция печени. Если же печень полностью отказывает, то для смерти иной болезни уже не нужно.

Следовательно, если кто зол как черт на одного человека либо нескольких людей, однако почитает государство и родину как святыню, тот исцеляется от какой угодно тяжелой болезни.

Печень – это средоточие злобы и гнева. Любая злоба начинается из-за беспомощности перед своими проблемами. Поскольку печаль являет собой скопление жидкости и отечность, то печень отекает.

Отек печени может возникнуть при необходимости обезвреживания избыточного объема токсинов, либо при попытке выработки клеток крови, кроме костного мозга, или/и селезенки. Причинами гепатомегалии могут быть жировая инфильтрация, рост метастазов, либо опухоль печени, застаивание крови в системе полой нижней вены печени, хроническое алкогольное отравление. Почти всегда в случае гепатомегалии наблюдаются изжога, тошнота, неприятный запах из ротовой полости, изменения стула.

Стремясь скрыть свое жалкое положение в вопросе о несправедливости, человек желает скрыть от чужих взоров выпирающую наружу печень, его тянет загородить живот руками либо втянуть его в себя – лишь бы никто не заметил. Обе позы притягивают к себе внимание. Гордость не может этого допустить.

Если из всех Ваших злоб наибольшей является печаль из-за несправедливости, то Ваше нездоровье ограничится отеком печени и более серьезной болезни уже не последует. Если Вы признаетесь в своей печали и не будете стараться ее заглушить, то не дадите повода для образования камней.

Желчнокаменная болезнь – заболевание, обусловленное нарушением обмена холестерина и/или билирубина. На развитие заболевания влияют: психоэмоциональные нагрузки, высококалорийное питание, малоподвижный образ жизни, застой и изменение вязкости желчи (дисхолия) в желчном пузыре, инфекция желчного пузыря, дискинезия желчного пузыря и желчных путей по гипокинетическому типу и нарушение холестеринового и других видов обмена. Симптомы зависят от локализации желчных камней, их размеров, количества, наличия воспаления желчного пузыря, образа жизни и характера работы, функциональной моторики желчевыводящей системы, состояния других органов пищеварения.

Если Вы не лелеете втихомолку свою печаль, терпеливо дожидаясь конца несправедливости либо крушения государства, то не будет причины для возникновения рака.

Первичный рак печени диагностируют, когда раковые клетки образуются в печени в виде одиночных или множественных образований плотной этиологии белесого цвета, без четких очертаний. Этот вид опухоли быстро прорастает в сосуды органа и распространяется по всей печени, образуя метастазы. Рак печени часто развивается при хроническом вирусном гепатите В, на фоне цирроза печени, и очень плохо поддается лечению. При вторичном раке печени метастазы опухоли проникают в печень из других органов, где локализуется злокачественное новообразование. Причины возникновения рака до конца не установлены.

Вы просто-напросто делаетесь человеком, которого переполняет печаль из-за увеличенной печени. Если освободить печаль по поводу несправедливости, то пройдет и это.

Когда человек попадает в зависимость от государственной власти, развивается цирроз печени, при котором в печени разрастается соединительная ткань, характеризующаяся функциональной недостаточностью.

Цирроз печени – заболевание, характеризующееся нарушением структуры печени за счет разрастания соединительной ткани. Основными факторами риска считаются: хронический алкоголизм, вирусные гепатиты, токсическое воздействие промышленных ядов, лекарственных средств, венозный застой в печени. Симптомами являются: повышенная утомляемость, снижение работоспособности и аппетита, тошнота, рвота и горечь во рту, чувство тяжести или боли в животе, преимущественно в правом подреберье и подложечной области. Нередко наблюдаются кровоизлияния в кожу, а также повышенная кровоточивость слизистых оболочек.

Печаль из-за зависимости от государственной власти, она же жалость к своему государству, скапливается в брюшной полости в виде жидкости, в результате чего возникает асцит – водянка живота. Кто, несмотря на сожаление, все же любит свое государство, тот может прожить с циррозом долгие годы, если врачи удаляют жидкость из брюшной полости.

Жажда мести, направленная против государства, вызывает кровотечение в печени. Если человек желает продемонстрировать свою жажду мести на людях, кровь выступает на поверхность печени. Находящиеся под капсулой печени гематомы, то есть застарелые кровоизлияния, проходят, лишь когда человек высвобождает желание отомстить государству. Поскольку зло порождает зло, число гематом возрастает.

В ком вспыхивает желание отомстить государству, но он боится это желание обнаружить, у того гематомы образуются в ткани печени и потому легче рассасываются. Зачастую эти участки прорастают соединительной тканью. Это значит, что из-за своей вспышки человек попадает в зависимость от государства. Они оба – как печень, так и государство —жизненно важны, и без них нам на нынешней стадии развития пока не обойтись.

Гепатит

 

Распространение в среде наркоманов желтухи указывает на ту желчь, какую у человека вызывают большие людские массы, а значит, государство.

Гепатит – воспалительное заболевание печени. Различают несколько видов:

Гепатит А – самый распространенный и наименее опасный вирусный гепатит. Инкубационный период инфекции составляет от 7 дней до 2 месяцев. Заражение происходит через употребление в пищу некачественных продуктов питания, через прямой контакт с вещами заболевшего человека и грязные руки. В большинстве случаев инфекция заканчивается самопроизвольным выздоровлением.

Гепатит B – передается через кровь, во время половых контактов, при инъекциях нестерильными шприцами. Данная форма очень опасна, поскольку вызывает сильное поражение печени и сопровождается тяжелыми симптомами: повышением температуры, увеличением печени и селезенки, тошнотой, рвотой, сильными болями в суставах. Гепатит B требует комплексного лечения в условиях стационара с обязательным использованием иммунных препаратов, гормонов, антибиотиков и гепатопротекторов.

Гепатит С – одна из самых тяжелых форм заболевания, часто приводящая к циррозам, раку печени и, как следствие, смерти пациента. Наиболее вероятный путь заражения – через кровь во время переливаний, половым путем и от больной матери – плоду. В настоящее время не существует эффективной вакцины, которая бы надежно защищала здорового человека от инфицирования.

Один из самых характерных симптомов гепатита – желтуха. Она возникает в тот момент, когда желчь, вырабатываемая печенью, попадает в кровь человека и распространяется по всему телу, придавая коже желтоватый оттенок.

Можно ли изменить государство в лучшую сторону? Нельзя, если каждый из нас не сделает из себя человека. Прежде чем что-либо требовать от государства, нужно ему отдать. Что отдать? В первую очередь, любовь, тогда мы способны постичь суть момента, сообразуясь с возможностями. Небольшие возможности позволяют сделать большое дело, если делать надо. Если же мы пока не начали делать, значит, в том нет необходимости – время не приспело.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.